вопрос про первичную визу для ребенка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.03.2012, 14:03
ответ для Solvent , на сообщение « А что им злиться? Пишите на год, семье... »
  #11
ИринА
Мега-элита
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Как нам объясняли про визу ребенку -дают на срок дайствия визы родителей,но если у одного родителя виза заканчивается раньше чем у другого-дают визу по меньшему сроку.
О, как. Собираюсь подавать на годовую визу, ребенок вписан в мой паспорт (раньше у него шенгена не было), у супруга годовая виза заканчивается в мае - получается нам с сыном дадут визу только на три месяца?
__________________
Для меня все семьи делятся на те, где смеются над разбитой чашкой, и на те, где ругаются из-за этого.
Ю. Визбор "Из записных книжек".
ИринА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:58
ответ для ИринА , на сообщение « О, как:005:. Собираюсь подавать на... »
  #12
Lisichka-sestrichka
Частый гость
 
Аватар для Lisichka-sestrichka
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от ИринА Посмотреть сообщение
О, как. Собираюсь подавать на годовую визу, ребенок вписан в мой паспорт (раньше у него шенгена не было), у супруга годовая виза заканчивается в мае - получается нам с сыном дадут визу только на три месяца?
Если папа сделает нотариально заверенное согласие на выезд детей за границу, то дадут вам с ребенком нормальную визу.
Lisichka-sestrichka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:42   #13
rusalk
Частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Наталия Р Посмотреть сообщение
Вопросик
Муж визу впервые получает, у меня уже несколько годовых. Дочка вписана в мой паспорт. Всегда делала только себе. Сейчас записала и себя и мужа(+ вписанной дочке тоже буду делать) Подавать одновременно буду.
Со мной все понятно-на год как обычно просить собираюсь. Дочка вписана-наверное тоже на год?! Или нет???? А муж? Можно на год просить? Не разозлятся они, что впервые и сразу на год?
мужу тоже дадут на год
rusalk is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:50   #14
rusalk
Частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
а если мультивизу один из родителей получит железно, а второй под вопросом - то тогда как? Ситуация такая - у нас с мужем сейчас полугодовые первые визы - у меня откатано три поездки, у него одна и вряд ли он успеет еще откатать(( поэтому есть опасения, что ему опять сделают только на полгода. Вот и думаю - дочке дадут визу как маме, или как папе? Или лучше нам с ребенком подать вместе, а муж сам по себе пусть получает?
малое количество проведенных дней в стране не является поводом для сокращения срока визы, в худьшем случае могут сократить дни пребывания, например вместо запрашиваемых 90 дать 45
rusalk is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:34
ответ для rusalk , на сообщение « малое количество проведенных дней в... »
  #15
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от rusalk Посмотреть сообщение
малое количество проведенных дней в стране не является поводом для сокращения срока визы, в худьшем случае могут сократить дни пребывания, например вместо запрашиваемых 90 дать 45
В худшем случае могут совсем не дать. Я так поняла что у мужа "откатано только одна поездка" это значит что на три поездки не в Финляндию у него приходится только одна в Финляндию. Или речь идет только про поезки в Финляндию?
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:22   #16
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


подавали всей семьей, у ребенка в 9 месяцев был свой паспорт - всем дали одинаковое количество дней и на год
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:50   #17
ex Мариза
Наш человек
 
Аватар для ex Мариза
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщений: 7 102


Скажите пожалуйста, а если ребенок по финской визе съездил только один раз в Эстонию, есть риск, что ему не дадут новую?
ex Мариза is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:02   #18
мама АНИ
Мега-элита
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: дом у дороги
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
В худшем случае могут совсем не дать. Я так поняла что у мужа "откатано только одна поездка" это значит что на три поездки не в Финляндию у него приходится только одна в Финляндию. Или речь идет только про поезки в Финляндию?
нет, речь идет именно об одной откатанной поездке в Финляндию и больше никуда.
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
мама АНИ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:15
ответ для мама АНИ , на сообщение « нет, речь идет именно об одной... »
  #19
kuzy
Элита
 
Аватар для kuzy
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный 4/2
Сообщений: 2 963


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
нет, речь идет именно об одной откатанной поездке в Финляндию и больше никуда.
Если больше никуда, то скорее всего дадут на год.

По теме - подавала себе на потворную и детям на первичную, у папы визы нет и с нами не подавал. Всем дали на год.
__________________
Аленка и все-все-все

kuzy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:08   #20
таксюня
Гость
 
Аватар для таксюня
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 9


Такой вопрос: у нас с дочкой (6месяцев) временная регистрация в Санкт-Петербурге до сентября 2012. Мне раньше давали визу и на год и на полгода, но у меня тогда была постоянная прописка. Дадут ли нам визу сейчас?
таксюня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena