Кухня 5,6. ремонт своими руками. Жду советы. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.06.2010, 17:17   #41
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Если батарея в ужасном состоянии, то можно ее поменять через ЖЭК бесплатно. У нас так было - батарея потекла, поменяли через аварийку.
Насчет потолка: бюджетненько можно поклаить плиточками пенопластовыми (это быстро и недорого).
Стены: как вариант купить или моющиеся обои (плотные) или самоклейку (только матовую). Тоже получается недорого и можно самой справиться.
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:28
ответ для nincha , на сообщение « Кухня 5,6. ремонтируемся год :) »
  #42
Хитрый жук
Активный участник
 
Аватар для Хитрый жук
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 438


+1, главное определиться, что вам в первую очередь нужнее.
__________________
"Сложно" для меня - это математика, а с остальным справлюсь.
Хитрый жук is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 23:14   #43
Жжж Ольга
Участник
 
Аватар для Жжж Ольга
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский дистрикт
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
С краской на стенах я бы поступила так при отсутствии денег ИМХО конечно - проверила на наличие трещин, если есть нужно постараться и расковырять все, что крошится как следует остальное пошкурила бы наждачкой, чтоб поверхность лучше сцеплялась и на неё не было старого жира и т.п., зашпатлевала дырки (пошкурила потом) загрунтовала и поклеила обои. Сейчас старые в комнате снимаю, так за батареей на старую краску наклеены были как раз - не отодрать!
Все правильно, но вымытые с детергентом (это был Пемолюкс, развыеденный в воде) стены мы не шкрулили. И так все приклеилось отлично

А старые обои, там где намертво, я снимала так: в пшикалку для цветов налила воду и пемолюкс, опять же (для посуды который). Обрызгивала - шпателем все отходило
Жжж Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:16
ответ для nincha , на сообщение « Кухня 5,6. ремонтируемся год :) »
  #44
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


По батареи..посоветую(не кидайтесь помидорами) полистать форумы новых постоенных домом, многие меняют батареи, а которые стояли, либо отдают либо продают но дешего, замена стоит ок. 1000, сдесь на лв поишите, слив от 200 до 500 - это зависит как договоритесь с сантехником из ЖЕка.
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:21
ответ для nincha , на сообщение « Кухня 5,6. ремонтируемся год :) »
  #45
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Обои на стены, можно поискать в максидоме(или подобных), в остатках бывают не дорогие совсем, может как раз на небольшую кухню хватит.
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:33
ответ для nincha , на сообщение « Кухня 5,6. ремонтируемся год :) »
  #46
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


У меня такая же ситуация, как у автора. Денег нет совсем, ремонт делать надо. Батарею решила просто отмыть и покрасить. Подскажите, плз, в какой момент ремонта красят батареи? Сейчас только смыли и покрасили водоэмульсионкой потолок. Теперь думаю: клеить обои, или линолиум класть или батарею красить? В какой последовательности все это делают обычно?
__________________
Кирилл (23.10.2005)
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 17:31   #47
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Я бы сначала батарею покрасила, т.к. на пол можно краской накапать на свежий линолиум, и обои свежие тоже можно кисточкой задеть. Потом обои бы поклеила, потом пол застелила и плинтус приделала
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 21:32
ответ для -JK- , на сообщение « Обои на стены, можно поискать в... »
  #48
Жжж Ольга
Участник
 
Аватар для Жжж Ольга
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский дистрикт
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от -JK- Посмотреть сообщение
Обои на стены, можно поискать в максидоме(или подобных), в остатках бывают не дорогие совсем, может как раз на небольшую кухню хватит.
+1! Мне хватило 4 рулонов (на 5,6 м): брала на распродаже в Костораме. Но лучше было бы взять 5 рулонов: я просто не нашла 5 одного лота, а соседний лот сильно отличался по оттенку...пришлось немного заняться фигурным выстриганием
Жжж Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 22:14
ответ для Жжж Ольга , на сообщение « +1! Мне хватило 4 рулонов (на 5,6 м):... »
  #49
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Жжж Ольга Посмотреть сообщение
+1! Мне хватило 4 рулонов (на 5,6 м): брала на распродаже в Костораме. Но лучше было бы взять 5 рулонов: я просто не нашла 5 одного лота, а соседний лот сильно отличался по оттенку...пришлось немного заняться фигурным выстриганием
вообще-то за мебелью особого смысла клеить обои нет
достаточно просто эмульсионкой покрасить
мне вроде и трех рулонов хватило, кухня 5,5 метров, но потолок на 15 см опущен и кухонная мебель до потолка
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 21:04
ответ для nincha , на сообщение « Кухня 5,6. ремонтируемся год :) »
  #50
Шуманита
Участник
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 178


Вот только плиточки на потолке желтеют, имейте это ввиду. А обои виниловые можно и разные из остатков брать, каждую стенку в свой цвет оклеить, объединить бордюрчиком. Соседи на потолок сделали пластиковые панели, красиво и мыть легко: во всю длину прикрепить бруски по бокам, на эту работу можно нанять, а панели самой легко прибить, они лёгкие.
Шуманита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, кухня, маленькая кухня

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena