Однокомнатная хрущевка 27.9 метров. Делаем конфетку - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 20:34   #71
LuckyBoobs
Частый гость
 
Аватар для LuckyBoobs
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
По ценам, думаю, не так сильно увеличит. Мне работы по ремонту пола такой же комнаты (18 метров) обошлись примерно в 25 тысяч (правда, полтора года назад), ну и материалы. А ведь если этот паркет аккуратненько снять и постараться потом уложить, то не придется тратиться на новый.
Наверное лучше на эти 50 тысяч за пол лучше раньше ипотеку выплатить, да свалить в новый дом, с нормальной площадью и нормальными стенами=) Совсем уж пентхаус в этой хрущевке на 5м этаже делать не хочется.
LuckyBoobs is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 21:13
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #72
Марисянка
Элита
 
Аватар для Марисянка
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 935


О, у невестки точно такая же квартира!
Все шкафы они оставили, в нише сделали рабочее рабочее месть, диван справа от входа в комнату, эркер весь в цветах. Ох, как я обожаю этот эркер)))
Паркет у них очень даже ничего, циклеван и натерт мастикой ( лак и правда года через 3-4 неплохо бы обновлять), а тут натер раз в 2 года и красота.

кстати, в ванной они постелили линолеум. А на стены сделали пластиковые панели. Очень бюджетно и красиво получилось. И не пыльно в исполнении.

Обязательно буду следить за событиями)
Марисянка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 21:54
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #73
Anik dok
Активный участник
 
Аватар для Anik dok
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 469


ух, как много нас таких, счастливых обладателей ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ квартир))))))))))

мы паркет в комнате оставили, но тут надо смотреть на состояние. мастер, что циклевал нам полы был сам оч удивлен результатом. покрывали лаком на водн основе на 2 раза.
Anik dok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 23:14
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #74
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


жду с нетерпением продолжения, удачи!
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 11:27
ответ для @нют@. , на сообщение « жду с нетерпением продолжения, удачи! »
  #75
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Каждое движение дает что-то интересное и пищу для раздумий вчера после работы пару часов снимали обои, муж попробовал отодрать плинтус.
С плинтусом в некоторых местах отваливались дощечки паркетные, а под обоями нашлись трещины, в некоторых местах оч глубокие, планируем к соседям по стене подойти - уж не насквозь ли.

И еще надпись "Потому что я люблю тебя"

Обои, кстати, снимаются достаточно легко, большими кусками. Но на бетонные стены также изначально были кое-где приклеены тонкие листы, видимо, для лучшего сцепления первых обоев со стеной. Так вот с ними сложнее. Но валик с водой помогает!

одна стена почти готова:
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 13:23   #76
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
Мы сегодня получили ключи!!!
И сделали замеры, первый пост изменила с уже адекватными размерами. Сорри, что они не оч красиво выглядят -я их накладывала в Пэинте

И, думаю, интересно было бы полюбоваться на нашу "красотку" до ремонта:
1. Вид от входной двери

2. Первая дверь направо - туалет


Дырка в стене для прочищения стояка:

красота над унитазом. И вытяжка в потолке (последний, пятый этаж)

3. Кухня


пол на кухне

4. Комната
вид от окна

окно

вполне приличный паркет

____
5. Детали
Звонок

карниз с паутинкой

чумовые картинки
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 13:46
ответ для pigaliza™ , на сообщение « чумовые картинки »
  #77
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
чумовые картинки
это еще что =))))
вот когда мы видели эти стены с нагромождением шкафов, старых телевизоров, всякой другой непонятной утвари, детской кроваткой и панелью дюймов этак в 30 - вот это был культурный шок!
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 14:48
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #78
Грациозная Лань
Участник
 
Аватар для Грациозная Лань
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Центр...
Сообщений: 297


Можно вставить свои 5 копеек?

у меня предложение по шкафу в комнате...
ширина 2 метра позволяет сделать 2 шкафа по 1 метру и расположить 1 шкаф со стороны коридора и другой - со стороны комнаты.(попробовать разрезать плину вертикально и просто подвинуть...) если сделать дверь купе метровую и фальшстену (дверь в стену уезжает), то на эту стену можно повесить нетяжелые предметы (картины, зеркало, полочку для мелочей...) экономия места и более удобно в целом.

в нишу встанет кровать 140 см. по 30 см для прохода (если по центру или задвинуть в угол (тут советую сделать еще и боковую стеночку - чтоб обои не вытирались и засаливались - высотой в 45-55 см). нишу можно или шторой отгородить(например, из ниточек или классическую) или поставить там перегородку - с открытыми полочками, но она на проходе может получится, ее только если вы спальное место к стене поставите. если в эркер вмонтировать рабочий стол(по мне - отличное решение) - надо хоть одну батарею из-под покна выводить...

по ванной и стиралке - тут вашу поставить никак... можно померить возможность поставить узкую с вертикальной загрузкой между мойкой и унитазом (раковину чуть подвинуть в сторону ванной).
ваша машинка - только на кухню к станет, смежной с ванной...если на ней сделать ровную столешницу - и этот вариант неплохой.

главное - постарайтесь все выпирающие углы мебели скруглить - а то метраж небольшой, синяки неизбежны...
__________________
а жизнь-то налаживается....
Грациозная Лань is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 15:00   #79
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
Можно вставить свои 5 копеек?

у меня предложение по шкафу в комнате...
ширина 2 метра позволяет сделать 2 шкафа по 1 метру и расположить 1 шкаф со стороны коридора и другой - со стороны комнаты.(попробовать разрезать плину вертикально и просто подвинуть...) если сделать дверь купе метровую и фальшстену (дверь в стену уезжает), то на эту стену можно повесить нетяжелые предметы (картины, зеркало, полочку для мелочей...) экономия места и более удобно в целом.

в нишу встанет кровать 140 см. по 30 см для прохода (если по центру или задвинуть в угол (тут советую сделать еще и боковую стеночку - чтоб обои не вытирались и засаливались - высотой в 45-55 см). нишу можно или шторой отгородить
ваша машинка - только на кухню к станет, смежной с ванной...если на ней сделать ровную столешницу - и этот вариант неплохой.
.
5 копеек всегда приветствуются!
Но нишу под спальное место - не предлагать! Муж категорически не хочет этого делать)

Насчет шкафчиков - вариант неплохой. Это надо обмозговать

А со стиралкой в кухне мы уже почти смирились

Спасибо за советы и идеи!
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 16:25
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #80
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Эх, вариантов много...а я за то, чтобы в такой чудной нише сделать гардеробную…заказать зеркальные двери от пола до потолка от стенки до стенки, но лучше возвести легкую стену из гипрока или стенки поменьше с 2ух сторон, а в середине двери, как в шкафах-купе…и будет у вас шикарная комната хранения вещей и пр…а на 2их все равно много места нужно, плюс всякие пылесосы, чемоданы, коробки…Сфоткаю свой вариант потом, выложу для наглядности, если нужно
Совершенно не понимаю, почему все так носятся с рабочим местом (пустая трата места - ИМХО)…у всех сейчас в основном ноутбуки…я вот со своим на диване работаю и отдельный стол мне не нужен…а потом, если один человек хочет спать, а 2ой работать, все равно придется уходить на кухню…проще там поставить стол нормальный и приспособить подоконник и полочки какие-нибудь для рабочих бумаг и нужных принадлежностей…
Catchy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
однушка, ремонт, хрущевка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena