Как мы из "хрущевской" двушки... делаем "трешку"! - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.03.2011, 14:48   #1
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267
Как мы из "хрущевской" двушки... делаем "трешку"!



Как мы из "хрущевской" двушки... делаем "трешку"...

Само название темы вызывает улыбку... Так как любой знает, что метраж "хрущевской" двушки равен или даже меньше однушки в новом доме....
А мы замахнулись на "трешку"...

На самом деле, нам просто хотелось иметь свой "уголок", а именно хорошую двухспальную кровать, с удобным ортопедическим матрасом. Т.к. за все года сна на раскладном диване у меня жутко болит спина.... Да просто свое отдельное пространство!

Хотелось и мало-мальски просторную и функциональную детскую для дочки.
Ну и конечно же гостиную, и кухню... Кухня убивает своими размерами конечно! Но все можно сделать...было бы желание!

Поэтому первым делом, было принято решение снести ВСЕ стены в квартире. Расширить за счет бОльшей комнаты кухню, холодильник встроить в стену ванны, перенести колонку, ибо хотелось встроить кухню четко...и чтоб ничего не мешалось.
Стены решили именно снести, т.к. их "идеальная ровность" просто поражала-удивляла... И несущих стен внутри квартиры было.

Ровнять стены по маякам не было смысла, т.к. перепады в некоторых местах равны были 5 см...

Полы решили сразу ломать под чистУю... Паркетный, кривой, скрипучий пол нам был не нужен.

Естественно было решение о замене всей канализации, труб, батарей...проводки.

И самое главное! Все своими силами. Мы вдвоем с мужем. Плюс иногда помощник, друг мужа. Он в этом смыслит

И еще... живем мы тут же... в ремонте, так сказать! Делать не чего... Снимать нет смысла. Муж после работы еще что то делает, а так в основном по выходным глобально.

Конечно делать решили постепенно. Не разваливать квартиру сразу же! Начали с дальней комнаты. Там где будет детская!

Жить собираемся пока втроем! Я, муж и дочка!

Ну что, "поехали"! Ремонт обещает быть не сильно долгим, своими силами хотим справиться ремонтом под чистовую отделку до лета! Ну а там уже с отделкой будет просто!

Квартира которая была.



И то, что мы решили сделать! Стену смежную с кухней передвинули на 60 см, четко до балконной двери. Изменили полностью стены сан узла, сделали НИШУ для холодильника, отодвинули стену от входной двери на 35 см, там решили поставить обувницу.


Тут видно по размерам, что должно получится! Кухня увеличилась довольно прилично, ну это конечно по сравнению с тем, что было! Теперь можно позволить себе хороший обеденный стол со стульями!


Тут видно как примерно будет разграничена пространственно квартира. Там где 5,99 будет наша "спальня" так сказать, правда туда помещается только двухспальная кровать 160 см или 180 см, пока не решили... А 11,73 это будет зона гостинной, с Угловым диваном, ТВ и системой мультимедиа.



_________________________________________ ДОБАВЛЯЮ 14 ноября 2011 года _______ детская










Последний раз редактировалось МЕТАКСА™; 14.11.2011 в 22:47.
МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:53   #2
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


очень интересно , подписываюсь буду наблюдать за вашей темой!!! Поздравляю с ремонтом!
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:55   #3
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
очень интересно , подписываюсь буду наблюдать за вашей темой!!! Поздравляю с ремонтом!
и мне интересно
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:06   #4
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


вопрос - а вы это все как-то согласовывали?
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:09
ответ для попрыгунья стрекоза , на сообщение « и мне интересно »
  #5
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Уже сломали стену между коридором ведущим в маленькую комнату, и коридором ведущим на кухню, жаль не засняла сей процесс.
Вот тут снимаем "бутерброд" пола... Что там было!!!
линолеум, фанера тонкая, линолеум квадратиками советских времен разноцветный, снова фанера, и еще раз такой советский квадратиками... Доски, старые двери....



В общем я так поняла. что раньше коридор был кладовкой...и просто вместо кладовки сделали коридор, за счет этого смежные комнаты сделали раздельными.



Коридор разобрали до лагов, чтоб можно было передвинуть шкаф-купе стене.

МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:13   #6
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
очень интересно , подписываюсь буду наблюдать за вашей темой!!! Поздравляю с ремонтом!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
и мне интересно


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
вопрос - а вы это все как-то согласовывали?
Пока никак не согласовывали.
На данный момент, уже перевесили и заменили колонку, обрезали газовую трубу которая оч неудобно шла через всю стену (и кто так вообще придумал??? ) изи за этого невозможно было повесить шкафчики без доп. закладных...
Недавно прорвало трубу на кухне, заодно и заменили. Приходили с ЖЕКа или откуда там... в общем спросили только, согласовывали мы или нет. Я сказала, что да..Вопросов больше не было.
МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:17
ответ для МЕТАКСА™ , на сообщение « Спасибо! :flower: Пока никак... »
  #7
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Вот он, коридорчик



Вдали нечто полосатое, это разобранная кладовка



Вид от окна. На стенах восьмислойный бутерброд с обоями, + газетки 60-х годов...

МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:19
ответ для МЕТАКСА™ , на сообщение « Спасибо! :flower: Пока никак... »
  #8
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от МЕТАКСА™ Посмотреть сообщение
Спасибо!




Пока никак не согласовывали.
На данный момент, уже перевесили и заменили колонку, обрезали газовую трубу которая оч неудобно шла через всю стену (и кто так вообще придумал??? ) изи за этого невозможно было повесить шкафчики без доп. закладных...
Недавно прорвало трубу на кухне, заодно и заменили. Приходили с ЖЕКа или откуда там... в общем спросили только, согласовывали мы или нет. Я сказала, что да..Вопросов больше не было.
и колоннку вы тоже без газовщиков перевешивали?
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:19   #9
Ляськи Масяськи
Наш человек
 
Аватар для Ляськи Масяськи
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Хочу жить за границей!а пока ВО
Сообщений: 9 480


А разве так можно?без согласования?
Ляськи Масяськи is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:24   #10
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
и колоннку вы тоже без газовщиков перевешивали?
Нет, у нас есть знакомые газовщики, все сделали намного профессиональнее, чем если бы мы звали ЖЕКовских...
Не с таким шутить нельзя, доверили профессионалам!
Цитата:
Сообщение от Ляськи Масяськи Посмотреть сообщение
А разве так можно?без согласования?
Ну наверное "можно"...
В квартире нет несущих стен.Все несущие стены идут по периметру. Тем более стену между большой и маленькой комнатами, мы построим там же, просто новую, ровную, да и прочнее!
Ванна с туалетом, остается на том же месте, просто стены сдвинуты с двух сторон на 30-50 см в большую или меньшую сторону.
МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
переделка, перепланировка, ремонт, хрущевка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena