Про любофф - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 23:49   #1
Acorn
Элита
 
Аватар для Acorn
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1 571
Про любофф



Приключилась такая дилемма. Нам 4 года. На следующий год собрались переходить в другой садик. Он гораздо ближе к дому и лучше сам по себе (занятия, развитие, воспитатели и тыпы). Долго стояли на очередь в этот садик и ,наконец, дождались. И тут... В нашем теперешнем садике приключилась у моего сына любовь. Причём всё серьёзно. Это не дёрганье за косички, а именно заботливые, нежные, оч трогательные отношения. Что немаловажно - взаимные. Они неразлучны. Воспитательница говорит - лягут вдвоём лицом к лицу и любуются.... И девочка такая милая, очень мне нравится. Блин, что теперь делать - не знаю. Этот садик и далековато, и развитие там не очень, и в группе детки все младше нас и драчун там один есть, который весь год нам покоя не давал, всё радовались, что от него избавимся. Но и любовь такую трогательную как-то тяжко и совестно прерывать, хотя, понятно, что до свадьбы вряд ли дотянут.
Говорила с сыном - без девочки ни в какой садик идти не хочет. Говорила с воспитательницей - она сказала, что по её опыту (она реально опытный педагог) тосковать он будет и будет потом похожую девочку искать. С другой стороны, остаться в этом садике только из-за девочки, а сын после лета в её сторону и не посмотрит или она... Никто, короче, не знает, что будет, а решаться надо скорей.

PS. Мама у девочки занятой человек, много работает, да и я с двумя - так что встречи вне садика, к сожалению, - не выход.
__________________
Acorn is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:11
ответ для Acorn , на сообщение « Про любофф »
  #2
Мармеладка555
Ветеран
 
Аватар для Мармеладка555
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 765


А вы предложите маме этой девочки вместе с вами в более лучший садик перейти
Мармеладка555 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:19
ответ для Acorn , на сообщение « Про любофф »
  #3
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


У моей тоже "любовь" была. А потом жАних наш ушел в школу. поскучала, да и успокоилась. Знает, где он учится, я ей кабинет показывала (я в этой школе работаю). Как-то раз он приходил после школы к ним на прогулку. На этом все.
Мое ИМХО- переводите сына спокойно, девочек у него еще пучок будет, образование важнее (а садик таки тоже образование).
Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:34
ответ для Ералашка , на сообщение « У моей тоже "любовь" была. А потом... »
  #4
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Так еще лето нужно пережить, почему вы за садик волнуетесь а за летнюю разлуку нет. Мне кажется за каникулы отвыкнет и все нормуль будет.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 13:03
ответ для Acorn , на сообщение « Про любофф »
  #5
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


я бы поговорила с мамой для начала
а вообще не переводила раз так
ну мы то же ездиим 4 ост ,не близко
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 13:24
ответ для Acorn , на сообщение « Про любофф »
  #6
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Не парьтесь Вы так! Позвоните маме девочки, и и предложите перейти с вами ( если это конечно возможно)...не захочет, переходите сами и не волнуйтесь.
А в школу, извините, Вы тоже за ней пойдёте ????? Это дети..при чём 4х летки!!!

Я знаю случаи, когда с такой любовью в школу приходили в 1 класс..и всё..нет любви ( новые знакомства и так далее).
Не морочьте себе голову!
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 13:27
ответ для Acorn , на сообщение « Про любофф »
  #7
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Моему 7лет,раньше на девочек не обращал внимание.Но вот на курсах школьных,познакомился с девочкой,и у них завязалась взаимная дружба,тоже очень трогательно.Девочка идёт в другую школу.Как-то моему сыну сказала тётя :"не растраевайся ,найдёшь себе другую девочку."На что мой серьёзно так ответил:"НЕт,она моя вторая половинка,моя кровиночка,мы чувствуем друг друга,и когда вырастим обязательно встретимся."Вот так.
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 14:13
ответ для Acorn , на сообщение « Про любофф »
  #8
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


В этом возрасте детки довольно быстро переключаются. У нас тоже в группе подружка была, у сына ее имя с" уст не сходило".
Во время прогулок играли в свадьбу, но родители девочки перевели ее в другую группу, я сама переживала, а сын после лета вспоминал, конечно, но без трагедии. А сейчас иногда договариваемся и на выходных вместе гуляем.
Тем более, во время летнего перерыва отвыкнут друг от друга.
Я бы выбрала новый садик, подумайте, а если у родителей девочки что-нибудь изменится и ее тоже куда-нибудь переведут?
Маришенция is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 14:49   #9
Acorn
Элита
 
Аватар для Acorn
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Маришенция Посмотреть сообщение
Я бы выбрала новый садик, подумайте, а если у родителей девочки что-нибудь изменится и ее тоже куда-нибудь переведут?
Я говорила с мамой девочки. Нет, переходить они никуда не собираются. Они живут как раз рядом с нашим садиком. И в наш новый их не перевести - во-первых, им это не нужно (для них далеко), во-вторых, в этот садик очереди большие - не возьмут так.
__________________
Acorn is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 17:08
ответ для Acorn , на сообщение « Про любофф »
  #10
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от c.sven Посмотреть сообщение
Господи, какая ерунда, в 4 года- любовь...
а воть...не ерунда....для мальчика-двойной стресс получается:новый коллектив и отсутствие дамы сердца....
у нас также(правда мой еще особо не осознал,что он пойдет с сентября в другой сад-коррекционный после лог.комиссии,тоже долго ждали,отказаться-не могу,2 года до школы остается,нужно логопедию подтянуть),а в группе уже "жена" есть-Света....больше она тоскует без сына....
распутя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena