Биометрический паспорт - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.01.2008, 18:47
ответ для Blondinochka , на сообщение « Биометрический паспорт »
  #31
Бекки
Элита
 
Аватар для Бекки
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: метро Дыбенко
Сообщений: 2 195


и не нужно ли отдельно платить за фотки на биометрич паспорт?спасибо!
Бекки is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 18:53   #32
jev
Активный участник
 
Аватар для jev
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Ёла Посмотреть сообщение
и не нужно ли отдельно платить за фотки на биометрич паспорт?спасибо!
Нет, не нужно.
jev is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 19:26
ответ для Blondinochka , на сообщение « Биометрический паспорт »
  #33
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


Скажите пожалуйста ,а забирать паспорта на ребенка можно одному родителю? Или его (ребенка) снова нужно предъявлять?
Танчикус is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 19:42   #34
Nadina
Элита
 
Аватар для Nadina
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста ,а забирать паспорта на ребенка можно одному родителю? Или его (ребенка) снова нужно предъявлять?
Забирает тот родитель, который указывается в анкете ребенка как заявитель.Он же расписывается в получении паспорта ребенка. Ребенка предъявлять не надо Обязательно возьмите с собой свидетельство о рождении, они на него штамп о выдаче паспорта ставят. А то мне пришлось два раза ездить, без свидетельства не выдали ребенкин паспорт.
Nadina is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 19:50
ответ для Nadina , на сообщение « Забирает тот родитель, который... »
  #35
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


Цитата:
Сообщение от Nadina Посмотреть сообщение
Забирает тот родитель, который указывается в анкете ребенка как заявитель.Он же расписывается в получении паспорта ребенка. Ребенка предъявлять не надо Обязательно возьмите с собой свидетельство о рождении, они на него штамп о выдаче паспорта ставят. А то мне пришлось два раза ездить, без свидетельства не выдали ребенкин паспорт.
Спасибо!!
__________________
Родился сам - помоги другому!
Танчикус is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 23:01
ответ для Танчикус , на сообщение « Спасибо!! :flower: »
  #36
Svetla
Участник
 
Аватар для Svetla
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красносельский
Сообщений: 227


Добавлю про то как забирать загранпаспорт на ребенка:
- до 14 лет можно придти одному родителю, кто заявлял;
- с 14 до 18лет на получение загранпаспорта нужно придти родителю вместе с ребенком.
И еще в другом топике девушка советовала взять св-во о рождении ребенка, там ставят отметку о получении загранпаспорта.
Svetla is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 23:22
ответ для Svetla , на сообщение « Добавлю про то как забирать... »
  #37
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Цитата:
Сообщение от tanya_v Посмотреть сообщение
... Хотя турфирмы берутся делать загранпаспорт старого образца. По нему только в штаты не пускают, пока
Это не так. Только что брат мужнин из штатов вернулся. Ездил по обычному паспорту, только уже при въезде в Штаты отпечатки пальчиков сняли.

Люди! Объясните мне, пожалуйста, заполняются ли чипы в этих паспортах какой-нибудь инфой? Просто я слышала, что эти чипы пустые, и все отличие от обычных паспортов сводится к наличию этого (пока что бесполезного) чипа. Получается, что потом надо будет куда-то обращаться, чтобы этот чип заполнить...???

Просто в конце ноября я напряглась и съездив в свой Кировский район сделала себе обычный паспорт. О выдаче новых образцов там не было и речи. Вот теперь думаю, поторопилась я или они на всем сроке действия будут равноправны с чиповыми???
Catherina is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 23:24
ответ для Svetla , на сообщение « Добавлю про то как забирать... »
  #38
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Цитата:
Сообщение от tanya_v Посмотреть сообщение
... Хотя турфирмы берутся делать загранпаспорт старого образца. По нему только в штаты не пускают, пока
Это не так. Только что брат мужнин из штатов вернулся. Ездил по обычному паспорту, только уже при въезде в Штаты отпечатки пальчиков сняли.

Люди! Объясните мне, пожалуйста, заполняются ли чипы в этих паспортах какой-нибудь инфой? Просто я слышала, что эти чипы пустые, и все отличие от обычных паспортов сводится к наличию этого (пока что бесполезного) чипа. Получается, что потом надо будет куда-то обращаться, чтобы этот чип заполнить...???

Просто в конце ноября я напряглась и съездив в свой Кировский район сделала себе обычный паспорт. Уже даже и визой Финской обзавелась...О выдаче новых образцов в Кировском ОВИРе не было и речи. Вот ведь партизаны!!!

Вот теперь думаю, поторопилась я или они на всем сроке действия будут равноправны с чиповыми???
Catherina is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 23:31
ответ для Catherina , на сообщение « Это не так. Только что брат мужнин из... »
  #39
NATAШA
Участник
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 204


Я разговаривала с работником турфирмы и меня клятвенно заверили, что даже в штаты можно будет выезжать по паспорту старого образца.Для того чтобы пускали только по биометрическому, во многих странах нет необходимых считывающих устройств на таможне, поэтому на ближайшие годы можно оформлять паспорт старого образца.
NATAШA is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 23:54
ответ для Blondinochka , на сообщение « Биометрический паспорт »
  #40
tanya_v
Элита
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 156


да вот наверное буду делать старого образца, пока турфирмы еще берутся делать. А забирать на Захарьевской тоже долго стоять в очереди? А то турфирмы теперь только сдают, а забирать нужно самим.
tanya_v is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena