Щенок. Приучение к туалету. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 11:53   #1
Mali86
Гость
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 26
Щенок. Приучение к туалету.



Девочки. Щенку три месяца. Курцхаар. Как приучать к туалету - прочитано много. На практике применяется.
Но интересует, когда у вас собака стала ходить только на улицу? Можноли это ускорить? как? если можно....

Последний раз редактировалось Mali86; 24.08.2011 в 16:02. Причина: добавила фото
Mali86 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 14:22
ответ для Mali86 , на сообщение « Щенок. Приучение к туалету. »
  #2
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Mali86 Посмотреть сообщение
Девочки. Щенку три месяца. Курцхаар. Как приучать к туалету - прочитано много. На практике применяется.
Но интересует, когда у вас собака стала ходить только на улицу? Можноли это ускорить? как? если можно....
В три месяца щенки почти все ещё не привиты до конца и карантин после прививочный не кончился, так что о каком приучении к улице речь идет? Если карантин уже прошел, то только только гулять начинают первые деньки, и до времени, когда туалет только на улице пройдет ещё ни один месяц. До 8 мес. почти все иногда писают дома, особо одаренные почти перестают в 6 мес. Ускорить процесс можно только регулярным и продолжительным выгулом, чем чаще, тем лучше. Но не надейтесь, что щенок уже через месяц будет писать только на улице, для этого придется с ним жить на улице, причем и днем и ночью.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:34
ответ для Mali86 , на сообщение « Щенок. Приучение к туалету. »
  #3
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


После карантина выгуливать как можно чаще. Ругать дома за пописы (без агрессии, но показывать, что вам это не нравится) и активно хвалить за пописы на улице. Мои в таком режиме переставали писать-какать дома к 4 мес. Ааа.. разучили команду "пописать" - щенки частенько просто забывают это делать в играх и подходя к дому я напоминала лишний раз..
- Ежик, а пописать не забыл, домой идем уже...
- Блин.. точно!!!! Ща...
Ёжик&Ромка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:55   #4
Mali86
Гость
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
После карантина выгуливать как можно чаще. Ругать дома за пописы (без агрессии, но показывать, что вам это не нравится) и активно хвалить за пописы на улице. Мои в таком режиме переставали писать-какать дома к 4 мес. Ааа.. разучили команду "пописать" - щенки частенько просто забывают это делать в играх и подходя к дому я напоминала лишний раз..
- Ежик, а пописать не забыл, домой идем уже...
- Блин.. точно!!!! Ща...
)))))))))))))) Да вот тоже хочу постараться приучить к команде. Выводить стараюсь каждые 2 часа.
Спасибо за совет. Хоть бы наш мальчик скоро смог ходить в туалет на ул.=)А то с утра бывает))))
Mali86 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:56
ответ для вакса , на сообщение « В три месяца щенки почти все ещё не... »
  #5
Mali86
Гость
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
В три месяца щенки почти все ещё не привиты до конца и карантин после прививочный не кончился, так что о каком приучении к улице речь идет? Если карантин уже прошел, то только только гулять начинают первые деньки, и до времени, когда туалет только на улице пройдет ещё ни один месяц. До 8 мес. почти все иногда писают дома, особо одаренные почти перестают в 6 мес. Ускорить процесс можно только регулярным и продолжительным выгулом, чем чаще, тем лучше. Но не надейтесь, что щенок уже через месяц будет писать только на улице, для этого придется с ним жить на улице, причем и днем и ночью.
Спасибо. Щенок привит. Заводчиком. В 2,5 мес. Сейчас ему 3 мес. и 10 дней. Буду ускорять процесс прогулками.
Mali86 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 16:22
ответ для вакса , на сообщение « В три месяца щенки почти все ещё не... »
  #6
Mali86
Гость
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 26


А сколько времени проходи т у щенка от кормления до похода в туалет по-большому, можете подсказать?
Mali86 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 16:29
ответ для Mali86 , на сообщение « Щенок. Приучение к туалету. »
  #7
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Мне заводчица советовала, утром вскакиваете, щенка под мышку и бегом на улицу, пока не расплескал.
Ну и днем выводить почаще, месяцам к 5-7созреют нервные пути, научится контролировать свой мочевой пузырь.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 16:32
ответ для линн , на сообщение « Мне заводчица советовала, утром... »
  #8
Mali86
Гость
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 26


Да, у нас с мужем распределение. Он утром и вечером. Я - днем. Пытаюсь ему объяснить , что надо побырому все делать. Даже показывала)))) . Но он пока встанет.... пока почешет... оденется... блин...соба уже все дома сделает. И они идут на улицу))) Каждый раз обещает успеть)))) Тренирую мужа. Муж собаку. Собака... тренируется))
Mali86 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:16
ответ для Mali86 , на сообщение « Щенок. Приучение к туалету. »
  #9
Джорджия79
Участник
 
Аватар для Джорджия79
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Орешек-Дыбенко-Петроградка
Сообщений: 258


мы наверно недели 3 ходили на улицу просто так)) главное выдерживать расписание. А потом как то резко начали делать делишки на улице, главное хвалить когда начнет делать и гулять подольше. Беготня ооочень способствует облегчению щенячьего организма)) И обычно это происходит когда не ожидаешь и совсем отчаялась))
Джорджия79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:27   #10
Mali86
Гость
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Леся_Грузинка Посмотреть сообщение
мы наверно недели 3 ходили на улицу просто так)) главное выдерживать расписание. А потом как то резко начали делать делишки на улице, главное хвалить когда начнет делать и гулять подольше. Беготня ооочень способствует облегчению щенячьего организма)) И обычно это происходит когда не ожидаешь и совсем отчаялась))
А сколько месяцев было любимцу?=)
Mali86 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
курцхаар, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena