Возвращаться в туризм или нет? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 01:03   #91
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Гулливер в открытую продажу ставит минимум +15 процентов. Клиенту мы крутим 15-20.
Сверху своего? Т.е. получаются те же 15-20%?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:04   #92
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
У ГТА сайтов нет, они свой ресурс раздают консолидаторам. BePro, к примеру.
А это что?
http://suppliers.gta-travel.com
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:49
ответ для mamaolya , на сообщение « А это что?... »
  #93
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Стараюсь проходить мимо таких тем, потому что каждый принимает сам решение,
возвращаться или нет. Но, меня зацепило.

Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Один сплошной интернет, электронные документы, электронные платежи...
Увы. Можно, конечно, ностальгировать по красивым девушкам, показывающими фотографии отелей и курортов сначала в альбомах, проспектах, теперь уже - на экранах мониторов... Не надо будет идти к девушке - просто включить компьютер. И все сразу видно. Отчетливо. И никаких двусмысленностей - фирма не может гарантировать постоянства цен, появления топливных сборов.... и т.д.
Вы Пятого элемента насмотрелись? Может и путешествовать мы будем на электронных кораблях?
Меня адекватный буклет и картинки с курортов, а, еще, если они живые, с отзывами клиентов будут поводом обратиться именно в турфирму. Знаете почему - потому что в интернете рисков больше нарваться на красивую картинку, а по факту пффф... это только. А вот если мне это тур сделала турфирма и сделала подложную картинку, я и смогу неустойку попросить. И где гарантии, я приеду, а мне скажут - мест в отеле нет, простите, кто меня селить в отель будет? Сама, бегать искать WIFI?
Фирма может гарантировать сервис обслуживания и перелета, если будет что-то не так при бронировании самим, к кому вы можете претензии предъявить? К себе?

Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А я в туризме не работаю. С чего Вы взяли?
Я именно сама себе эту "индивидуалку" с ваннами и без оных, когда как нужно, предоставляю Уже не первый год.

В качестве средств туризма, конечно, останутся гостиницы, пансионаты и пансионы и даже частные квартиры, останутся кафе и рестораны, останутся самолеты, поезда и прочие транспортные средства, способствующие тому, чтобы, как говаривал Станислав Ежи Лец, "какой-нибудь недоумок под маркой туриста напился не в своем родном кабаке, а где-нибудь у собора Святого Петра", конечно останутся музеи, природные и архитектурные заповедники... Долго продержатся, а, может быть, останутся навсегда, экскурсоводы, хотя, в последнее время, часто попадаются такие, что хочется уши заткнуть, особенно, ребенку... Но есть еще и и настоящие специалисты экскурсионного дела. Потому как экскурсия - это, в чем-то, произведение искусства, выступление артиста... Да. Экскурсоводы могут остаться. Если ни профессионалы. Но многие предпочитают путеводители или аудиогида в музее (я в их числе).
Останутся экономисты, без которых ни одна отрасль существовать не может.
Останутся маркетологи, которые будут изучать спрос на размещение и прочие услуги в разных регионах и т.д.
Исчезнут только офисы продаж. А то, что продается, конечно, останется.
А все остальное вымрет, как и динозавры. Заводов не будет, телевизора тоже, метро не будет, будет только воздушное метро. Я думаю, что мы до этого вряд ли доживем, вот правнуки может быть.

А куда же вы дели IT-ников, без них весь ваш электронный рай невозможен.

Я вот лично терпеть не могу аудиогида. Я люблю живых людей, которым вопросы можно задать. Я еще ни разу не слышала, чтобы аудиогиды могли на ваши вопросы отвечать,
а тем, более интересно отвечать, имея свои определенные познания.

Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
У бизнес-сегмента есть секретарши. Они зарплату получают.
А если Вы про бизнес-туры, то там тоже стараются обойтись без посредничества турфирм.
GTA бывает дешевле букинга, но далеко не всегда.
Можно и через Гуливера, конечно. Вот это как раз то, что ждет турфирмы. Гуливер-то останется.
А секретарши так здорово разбираются в бронировании. Покажите мне такой экземпляр.
Я не была секретаршей, но, однажды шефу и себе заказывала билеты - на всю жизнь запомнила. Плюнула и пошла в ближайшую авиакассу.
Не каждый шеф доверит секретарше бронировать билеты - знаю пример, когда шеф делал именно через турфирму. А, знаете почему? Потому, что он не хотел, чтобы сотрудники знали о дне прилета и отлета, это их расслабляло и все ждали отъезда шефа. Когда понял главный, перестал бронировать с помощью секретарши.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:53
ответ для S*OXARA , на сообщение « Стараюсь проходить мимо таких тем,... »
  #94
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение

А куда же вы дели IT-ников, без них весь ваш электронный рай невозможен.
IT-шники останутся.
И кто Вам сказал, что это будет рай?

А турфирмы вообще ничего гарантировать не могут. Даже собственное существование...
Вместе со своими финансовыми "гарантиями".

Пока вот так: http://vz.ru/economy/2012/3/19/569409.html
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:39
ответ для mamaolya , на сообщение « IT-шники останутся. И кто Вам сказал,... »
  #95
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
IT-шники останутся.
И кто Вам сказал, что это будет рай?

А турфирмы вообще ничего гарантировать не могут. Даже собственное существование...
Вместе со своими финансовыми "гарантиями".

Пока вот так: http://vz.ru/economy/2012/3/19/569409.html
Судя по вашим словам - вы так написали,для многих это действительно рай, только робота не хватает, который за вас кнопочку нажмет.

Я же буду в турфирму обращаться, где есть гарантии, а не в неизвестную.

Все мне понятно - начитались статей и насмотрелись телевизора (ту самую историю с Лантой).
Вы знаете, кстати, что по некоторым версиям журналистов, это был классический рейдерский захват, и все там очень мутно. Возможно Ланта и рухнула, только это было необходимо.
Меньше читайте статьи, я обычно делю на 50, потом еще на 25. Но, это ИМХО, профессиональное. Я эту среду знаю, и знаю, как могут вывернуть ситуацию.

И кстати, гарантии, что мне выплатят все-таки неустойку есть, ведь взял же ВТБ обязательства. А вот гарантии, что я в 3 утра буду сидеть под дверьми отеля, есть.

Вообще жить страшно
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:56
ответ для irinka1984 , на сообщение « Возвращаться в туризм или нет? »
  #96
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Я еще раз перечитала статью: 1) во-первых, поправку могут не принять в той редакции, которая есть сейчас; 2) во-вторых частично эта поправка вводит более хорошие гарантии для потребителей; 3) в-третьих, если примут поправку в этой редакции, то маленькое турагенство может в принципе уйти под туроператора (персонал точно) - придумают, российские компании по изворотливости в сфере преодоления законных рамок по моим ощущениям на 1 месте в мире.
И в целом по статье - это лишь мнение, я более чем уверена, что невыгодно никому развал рынка, тем более государству. Чиновникам тоже есть хочется. Как примут, так и отменить могут. Но, у меня есть ощущения, что все-таки примут в другой редакции или новый законопроект предложат.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:09
ответ для irinka1984 , на сообщение « Возвращаться в туризм или нет? »
  #97
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Это вполне мог быть рейдерский захват, потому что для провала оборота время не очень подхлжящее. "Альма Тур" - тоже очень странно ушел. Обратите внимание, кто там вместо них сидит.
Никакая фирма просто так не рухнет. И возможны оба варианта. НО это не имеет значения.
Статей сторонних журналистов я не читаю. Ссылка, которую я привела не на журналистскую статью. И вообще не о таких случаях.
Но то, что фирмы, и агентские, и операторские будут закрываться, иногда делая "больно" туристам - очевидно.
Гарантии, что выплатят неустойку - минимальные. Ни туристам "Альиа Тура", ни туристам "Капитал тура", ни туристам, рухнувшим ранее маленьких турфирм, например, "Невский тур" и "Август" никто ничего не выплатил.
Что касается ВТБ - там ясно прослеживается рука премьер -министра, который "вдруг" узнал и все решил. Вы не задумывались, из каких средств Ланта будет гасить кредит?

Вы прочитали, о чем говорит Ломидзе - об увеличении финансовых гарантий. Т.е. у некоторых фирм не будет денег на эту страховку, не захотят они столько платить за разрешение поработать.
Мелких туроператоров практически нет. Средние постепенно вянут.
Сеть агентов сократят, те, кто останется, будут работать в очень жестких условиях.
Компьютеризация - это удар с другой стороны.
Чтобы не сидеть в три утра у отеля, внимательно читайте условия бронирования - в некоторых отелях ночью двери закрыты и заселение исключено.
Еще не было случая, чтобы кто-то , забронировав отель по букингу, не заселился в выбранное место. А вот, путешествуя с турфирмой, вполне можно оказаться заселенным в другой отель. Или выселенным - фирма не оплатила проживание, или застрять в аэропорту - фирма не оплатила перелет. ОТ этого не застрахована никакая фирма. Финансовые гарантии начинают работать (если вообще начинают) после возвращения туриста. Так что - фрукты испортятся в болгарском аэропорту, и на работу опоздаете.
А жить, да... Никто ни от чего не застрахован. Лучше все делать самому. Точно будешь знать, куда деньги заплатил.
Авиакомпании тоже хлипкие есть. Тоже выбирать надо.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:11
ответ для S*OXARA , на сообщение « Я еще раз перечитала статью: 1)... »
  #98
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
что невыгодно никому развал рынка, тем более государству.
Как это не выгодно? Весь оборот попадет в одни руки! Или в пару пар
Идет целенаправленная подготовка потребителя к тому, чтобы он обращался в те фирмы, которые не рухнут.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:58
ответ для mamaolya , на сообщение « А это что?... »
  #99
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Сверху своего? Т.е. получаются те же 15-20%?
Сверху нетто.
Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Это адаптация для частников. С совсем другими ценами.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:09
ответ для irinka1984 , на сообщение « Возвращаться в туризм или нет? »
  #100
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Ну, возможно, в некоторых случаях и так.

Но. Лояльность населения к турфирмам падает.
Возможно, необоснованно, но падает.

А +ваши 15-20 - не получается ли то же, что для частников?
Тем более, Вы путаетесь - пишете, что нет сайта, а потом, что все-таки есть разные варианты. Между прочим, в разные варианты верю.

Монополизация рынка безусловна. Крупных игроков выдавливают, мелкие идут во фрайчайзинг (потому как им так диктуют, причем, с каждым годом все настойчивее).

Посмотрим - сколько к октябрю фирм исчезнет. Крупных. Петербургских и московских. Про остальных информации мало.
Я полагаю - шесть.
Кто больше?
Делайте ставки, господа!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena