А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.04.2007, 18:28
ответ для Dalila , на сообщение « Еще сегодня в Метрике видела такие... »
  #551
dammit™
обнять и плакать
 
Аватар для dammit™
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пионерка
Сообщений: 22 151


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
Еще сегодня в Метрике видела такие классные табуретки - не были бы они белыми, сразу бы купила.
Сам они мягкие, и сзади у них маленькая спинка - но сидеть на них так удобно, как будто на стуле.
Оля, а Вам правда удобно на таких табуретках? Я сначала тоже на них запала, но раз 5 присела - и отказалась. Может, у меня фигура такая, но эта спинка получается на очень неудобной высоте, больно врезается
В итоге купили в Максидоме просто мягкие табуретки, рублей по 400.
Со спинкой там, кстати, тоже есть - чуть дороже, чем в Метрике, но цвета разные. Белый точно был, синий и оранжевый, кажется.
__________________
dammit™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2007, 22:22
ответ для terra , на сообщение « Ой завидуюююю! Поздравляю!!! И с... »
  #552
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
Ой завидуюююю!
Только я что-то не поняла: если шкафы в Кастораме, фасады в СИДАКе (на них остановились кстати? чего так дешево?), фурнитуру в Метрике, то что делает частник?! Только сборка и усё? "Консультации" - это для меня как-то эфемерно. Ты же сама все придумала. Ну подумаешь посоветовал, где лучше купить и какой материал брать. Несерьезно как-то. Я думала, частники чего-нибудь пилят-строгают, гвоздиками сколачивают, шкурочкой шлифуют=)
На самом деле все это не мы сами покупали, а он с нами ездил и покупал - а мы только цвет выбирали. Т.е. я ему дала свой план, он там кое-что подкорректировал, сказал, что почти все можно подобрать в Кастораме. Он просто в ней разбирается, знает какие шкафы бывают. Что-то он там перевернул - я если честно не очень уже потом вникала, мне и не надо оно было. Вот поняла, что шкаф под мойку длиной 90 у них, а у нас не лез, и он его укоротил на нужную длину. Фурнитуру он тоже всю сам подбирал - т.е. именно все стыки, окантовки, для раковины всякие сифоны, а мы в Метрике уже просто мишуру покупали - красоту, которую на рейлинги вешают.
И шкафы и столешницы он на своей машине тоже вез, т.е. еще и доставкой занимается.

Я, если честно, думала, что нам вообще не надо будет в магазин ездить - мы когда до этого у другого частника шкафы делали, он нам просто образцы показывал, мы дома выбирали, а он нам потом все готовое распиленное уже домой привозил. Этот видимо по другому работает, я даже сначала немного расстролась, когда пришлосьвсе в магазин тащиться, а отказываться уже поздно было.

Но так сделано все вроде хорошо. Есть пару щелей небольших - но это я уже не знаю, по-моему они от кривизны стен. И вообще - такой грохот стоял, так что частники и пилят, и гвоздики приколачивают =)
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2007, 22:31
ответ для Dalila , на сообщение « На самом деле все это не мы сами... »
  #553
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Уже понятнее. Я представила, что вы там сами выбирали шкафы, грузили, говорили продавцам где чего отпилить, а частник сидел у вас дома и ждал, пока вы привезете ему весь конструктор, чтобы он его собирал
Так какие вы фасады заказали? Мне пожалуйста фирму, цвет и есть ли нестандарт.
И фото! Ну пожаааалуйста! Ну пусть без фасадов. Все равно интересно. Очень хочу увидеть твою маленькую раковину. И вообще, как оно все вписалось. Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!!!
terra is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2007, 22:32
ответ для terra , на сообщение « Вот с этого места поподробнее, плз. Что... »
  #554
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
Вот с этого места поподробнее, плз. Что там за шкафы? Они как, на вес продаются, как колбаса? Большой выбор? Нестандарт есть? Что значит "отпиливали"? Прямо при тебе? И что могут отпилить? Пару лишних ножек у табуретки?
Рассказывай короче. Поподробнее! И " можно помедленне? Я записываю" (с)
Шкафы в Кастораме продаются почти на вес - они там лежат валом, а ты ходишь и берешь подходящие =) В корзину складываешь. =) Но т.к. наш мастер спец по Кастораме, он все и набирал, я и не знаю толком каккие там размеры. Нестандарта особо нет, но от Икеи немного отличается. Отпиливал, как я уже писала сам мастер у нас дома, у них там пилить нельзя. Но у них, там, кстати, как в Икее можно с консультантами из их шкафов кухню подобрать.
Для примера у нас есть шкафы на 15 см, на 50 см навесной, на 40 см для ящиков, угловой навесной стандартный и вроде два шкафа по 80 - но не уверена.
Вот с фасадами у них там не очень, хуже чем в Икее, мне там вообще ничего не понравилось. И столешницы мы в Оби выбирали. В кастораме тоже ничего не понравилось.
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2007, 22:39
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #555
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Фасады мы еще не заказали, на неделе поедем. Пока хотим в Кос Корнере заказать, но вживую их еще не видели, надеюсь понравятся. у них там цены 40-100 долларов за метр квадратный - т.е. цена не за дверь, а по метражу.

Сейчас ребенка спать уложу - и удовлетворю твое любопытство =) запечатлю бездверную кухню =) и нам для памяти полезно будет =)
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2007, 00:09
ответ для dammit™ , на сообщение « Оля, а Вам правда удобно на таких... »
  #556
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
Оля, а Вам правда удобно на таких табуретках? Я сначала тоже на них запала, но раз 5 присела - и отказалась. Может, у меня фигура такая, но эта спинка получается на очень неудобной высоте, больно врезается
В итоге купили в Максидоме просто мягкие табуретки, рублей по 400.
Со спинкой там, кстати, тоже есть - чуть дороже, чем в Метрике, но цвета разные. Белый точно был, синий и оранжевый, кажется.
Мне так удобно было, что вставать не хотелось. Не знаю - может я тогда уставшая была Там еще другие были табуретки со спинкой, она маленькая была и табуретки складывающиеся - вот на них действительно неудобно. е А эти такие круглые - мы точно про одни говорим?
Про МАКСИДОМ - спасибо, как раз собиралась наведаться туда.
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2007, 00:14
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #557
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


А вот и обещанные фотки. Для контрастности помещаю пару фоток месячной давности - нас с мужем впечатлило. И еще на фотках не видно - столешница у нас не просто светло-серая - а под газету - на белом фоне серыми буквами написаны английские и немецкие фразы, мы недавно поняли, что это из Ромео и Джуетты О как
Изображения
Тип файла: jpg kuh6.jpg (37.4 Кб, 3538 просмотров)
Тип файла: jpg kuh7.jpg (42.3 Кб, 3539 просмотров)
Тип файла: jpg kuh1.jpg (35.9 Кб, 3516 просмотров)
Тип файла: jpg kuh2.jpg (34.2 Кб, 3518 просмотров)
Тип файла: jpg kuh3.jpg (46.2 Кб, 3601 просмотров)
Тип файла: jpg kuh4.jpg (43.0 Кб, 3619 просмотров)
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2007, 00:23
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #558
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


И вот еще арка наша.
Много еще, конечно, не доделано: батарею надо окультурить, вытяжку купить и лампочку красивую повесить

Кстати, когда еще по Грейту ходила, считали мне в одной фирмочке кухню мою, потеряла что-то я их визитку, а сейчас название не вспомнить. Насчитали на 32000. Но сюда еще прибавить 2000 на сборку и 1000 на доставку, и мойка не входит. В принципе мне у них там понравилось, белорусская мебель. если бы мы с мастером уже не договорились, я бы, наверное, у них делала. По цене не намного дешевле у нас получилось, а так не надо было бы по магазинам таскаться, фасады заказывать и шуму-грязи дома не было бы.
Хотя еще сейчас вспомнила, что в 12000 мастеру входит еще и подключение посудомойки, смесителя, и встройка вытяжки. И еще он нам кое-что по мелочи сделал - занавеску, например, повесил

Так что в той фирме на 40000 набежало бы.
Изображения
Тип файла: jpg kuh5.jpg (23.2 Кб, 3577 просмотров)
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2007, 00:24
ответ для Dalila , на сообщение « А вот и обещанные фотки. Для... »
  #559
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Супер! Поздравляю, получилось очень здорово! В процессе рисования плана на жалком клочке пространства и борьбы за миллиметры ты одержала бескомпромиссную победу!!!
Можно усомниться разве что в удобстве мойки, но ты же ей теперь не пользуешься

А фасады будут оранжевые, как и мечталось?
Столешница правда интересная, хоть на фото и не видно. Она вот так запросто стояла среди прочих в обычной Метрике? Я даже не слышала о таких
terra is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2007, 00:38
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #560
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Спасибо за поздравления. Борьба с сантиметрами была жесткая, но я их вроде одолела, даже холодильник от плиты на 15 см отодвинула
Мойкой на самом деле удобно пользоваться, она же не в самом углу стоит. Поначалу было просто не привычно, что ноги с двух сторон во что-то упираются, но это сразу забылось. И тем более она у нас все-таки не маленькая, нормальных размеров влезла. Мужу неудобно - он высокий, и голова в шкафу во время мытья находится Он даже предлагает фасады не делать, а то совсем неудобно будет

Столешица стояла среди прочих в Оби. Там еще стильная была под зебру и леопарду - но это уже совсем хай-тек был бы, т.к. фасады все-таки оранжевые хотим.
Dalila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовая колонка, кухня, кухонная мебель, маленькая кухня, планировка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena