А бабушки не нужны? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2009, 20:01
ответ для Babuinna , на сообщение « А бабушки не нужны? »
  #41
TAMAMA
Ветеран
 
Аватар для TAMAMA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 959


Ой, как бабушки нужны!!!!
У нас их ценых 2!
Одна живет за 250 км, ей 52 и работает, естественно.
Вторая живет в 7 менутах хотьбы от нас, 63 года и тоже работает, естественно.
Обе видят внучку 1 раз в месяц и очень любят.
TAMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 23:12   #42
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
вот и я о чем... у меня на объявления откликаются не первый раз няни после 40, 50... ну неужели они считают, что нужно будет тихо на стульчике с ними рядом сидеть? я после прогулки с детьми вымотанная - за дочкой по всей квартире бегаю, пока одену... потом от лифта коляску спустить по лестнице (пришлось десятую по счету купить, которая по ступенькам шагает), на прогулке они в разные стороны... мне это - как фитнесс, а бабушки наши хвалились спортивным прошлым, а как пару раз погуляли, так теперь "а давайте я с ними дома поиграю" - и правильно! нечего героев из себя строить - герои обычно умирают не дожив до старости...
ну не согласна.У меня подруги нянями работают,в основном за 50.Нормально справляются.Если в 50 хотите человека посадить,как инвалида,на стульчик,ошибаетесь.Все зависит от организованности своей работы.В яслях по более двух детей и никто не бегает за ними с одеждой и никто не убегает.И на площадку они организованно выходят.Просто дети не приучаются к должной дисциплине,не к муштре. Маленькие.Но и учить надо именно маленьких.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 23:36
ответ для kimkim , на сообщение « ну не согласна.У меня подруги нянями... »
  #43
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
ну не согласна.У меня подруги нянями работают,в основном за 50.Нормально справляются.Если в 50 хотите человека посадить,как инвалида,на стульчик,ошибаетесь.Все зависит от организованности своей работы.В яслях по более двух детей и никто не бегает за ними с одеждой и никто не убегает.И на площадку они организованно выходят.Просто дети не приучаются к должной дисциплине,не к муштре. Маленькие.Но и учить надо именно маленьких.
ну положим в яслях не годовасы, а как минимум 2-летки. А нянь частенько берут именно к таким маляффкам.
В частности у Прони, помнится мне, дочка чуть старше моего сына, значит где-то 1,1 -1,2. А старшый сын слегка младше моей дочери, так что где-то 2,5 парню. Ну и как Вы представляете этакий коктейль организованно вывести на прогулку? Ну старшего еще можно самого научиться одеваться. А младшую?
Должная дисциплина - это по Вашему что? Годовалый ребенок в любом случае находится еще в достаточно ручном периоде. И ему необходимо, чтобы его поднимали, помогали, носили. Чему Вы его хотите научить? Какой дисциплине в плане самообслуживания?
В любом случае, не стоит сравнивать няню с яслями. Если бы мамы, которые нанимают нянь, хотели бы к своим детям такого же внимания как в яслях, то они бы в ясли детей и отдали.
Кстати, совершенно не вижу ничего плохого в нянях хоть старше 50 и 60 лет. Просто возрастная категория детей им подойдет немного другая. Даже с 3-4-5 леткой уже будет в разы проще. Не такая большая физическая нагрузка. А дать такому ребенку они смогут гораздо больше. в силу своего опыта, знаний и пр. И не надо будет пререкаться с мамочкой на тему прикормов и памперсов. Зато можно будет читать более взрослые книги, играть в более интересные игры и пр. Каждому свое.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 23:54
ответ для Babuinna , на сообщение « А бабушки не нужны? »
  #44
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


О, больной вопрос!!!!
У меня пр идвух пенсионерках -бабушках была два года няня на 4 часа в день.
А свекровь. живя в квартал еот нас, приходила раз в ме5сяц ан 1 час.

У подруги при двух бабушках - пенсионерках (обе живут в том же районе) ребенок больной как-то с температурой два дня дома лежал - обе были заняты, а она работала без трудовой. без больничного.

ВОт честно - тем, у кого родная бабушка сидит, водит в бассейн, отводит на развивалки и просто погулять - как мы вас завидуем!!!!!!!

У нас все мимо практически!!!!!
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 23:58
ответ для Morticia , на сообщение « ну положим в яслях не годовасы, а как... »
  #45
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Должная дисциплина -это понимание маминых слов.Если гулять-то одеваться.Потому как поведение старшего копируется.Старший одевается,понятно,по силам.Одеваем младшего,проверяем -помогаем старшему.Естес верхнюю одежку одеваем почти одновременно.Младшего можно в коляску,помочь старшему.Если без,то уже на руки до площадки,а старшего за руку.И над старшим работать-до площадки рядом с коляской.При желании все выполнимо.Не спорю,крутиться надо.А в яслях дети младше двух.Я не про внимание.Там дети более самостоятельны.Режимные.При многих минусах есть некоторые и плюсы.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 00:14
ответ для kimkim , на сообщение « Должная дисциплина -это понимание... »
  #46
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Должная дисциплина -это понимание маминых слов.Если гулять-то одеваться.Потому как поведение старшего копируется.Старший одевается,понятно,по силам.Одеваем младшего,проверяем -помогаем старшему.Естес верхнюю одежку одеваем почти одновременно.Младшего можно в коляску,помочь старшему.Если без,то уже на руки до площадки,а старшего за руку.И над старшим работать-до площадки рядом с коляской.При желании все выполнимо.Не спорю,крутиться надо.А в яслях дети младше двух.Я не про внимание.Там дети более самостоятельны.Режимные.При многих минусах есть некоторые и плюсы.
Если Вы не обратили внимание, то у меня как раз двое детей с не большой разницей. И я отлично понимаю как их одевать и выводить на прогулку. И даже при том, что старшая у меня уже вполне автономна, на улицу я сама выхожу уже весьма упаренная. И обратно прихожу такая же.
И не смотря на то, что я сама очень люблю своих детей, их бабушки тоже их любят, но взваливать на не очень молодых женщин такую нагрузку лично я не готова. Тем более, что это просто видно, что им тяжело справляться с ними. Чисто физически тяжело. Да и еще бы: ребенок 14 кг + коляска - это уже ноша. А еще + старшая, которой нужна помощь иногда. Вопрос не в дисциплине, а в том, что даже вымуштрованные дети, когда они маленькие - это большой вес. Т.е даже если они не балуются и не ходят по головам, они все равно тяжелые. И даже если ДО площадки старший идет рядом, то на площадке или в парке ему нужно побегать. А младшему поиграть. И часто младшего просто банально приходится нести на руках ,чтобы он не рванул куда-то, пока ты страхуешь старшего на лазалках. Или как-то увлекать старшего, когда младший осваивает топанье и ходит по всему парку, не желая сидеть на площадке.
Поиграть - да! Пообщаться - да! Даже погулять - тоже да! Отлично бабушки наши с этим справляются. И им это в удовольствие. Но сам процесс сборов, одеваний, одновременной еды, мытья и пр, он достаточно тяжел физически. Лично мне бабушки дороги. Да и няню именно в этом возрасте я бы предпочла помоложе.
В общем, Вы не обижайтесь. Но Вы видимо забыли что такое совсем маленькие дети. Они классные. Но они еще очнеь ручные. И это накладывает ряд ограничений.
Это не дискриминация людей старше 50 лет. Просто для каждого детского возраста свои предпочтения. Младенцу не нужна гувернантка. И школьнику не нужна няня, которая будет вытирать ему попу. Всему свое время.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 02:51   #47
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
ну не согласна.У меня подруги нянями работают,в основном за 50.Нормально справляются.Если в 50 хотите человека посадить,как инвалида,на стульчик,ошибаетесь.Все зависит от организованности своей работы.В яслях по более двух детей и никто не бегает за ними с одеждой и никто не убегает.И на площадку они организованно выходят.Просто дети не приучаются к должной дисциплине,не к муштре. Маленькие.Но и учить надо именно маленьких.
не хочу сажать! ни в коем случае... вот только на прогулках ( у меня детсад под окном) наблюдаю - малодые воспитательницы бегаеют с детьми, а постарше стульчик с собой выносят... и прекрасно знаю, что в яслях все няни-воспитатели-логопеды выходят на прогулку группу одевать, не говоря уж о том, что частенько в яслях вообще не гуляют

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну положим в яслях не годовасы, а как минимум 2-летки. А нянь частенько берут именно к таким маляффкам.
В частности у Прони, помнится мне, дочка чуть старше моего сына, значит где-то 1,1 -1,2. А старшый сын слегка младше моей дочери, так что где-то 2,5 парню. Ну и как Вы представляете этакий коктейль организованно вывести на прогулку? Ну старшего еще можно самого научиться одеваться. А младшую?
Должная дисциплина - это по Вашему что? Годовалый ребенок в любом случае находится еще в достаточно ручном периоде. И ему необходимо, чтобы его поднимали, помогали, носили. Чему Вы его хотите научить? Какой дисциплине в плане самообслуживания?
В любом случае, не стоит сравнивать няню с яслями...
угу, именно так 2г5м, 1г,2мес (ну примерно) - процеесс собирания на прогулку прекрасно предствляю.. и уж у меня то дети "дисциплинированы", только они еще и дети

Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Должная дисциплина -это понимание маминых слов.Если гулять-то одеваться.Потому как поведение старшего копируется.Старший одевается,понятно,по силам.Одеваем младшего,проверяем -помогаем старшему.Естес верхнюю одежку одеваем почти одновременно.Младшего можно в коляску,помочь старшему.Если без,то уже на руки до площадки,а старшего за руку.И над старшим работать-до площадки рядом с коляской.При желании все выполнимо.Не спорю,крутиться надо.А в яслях дети младше двух.Я не про внимание.Там дети более самостоятельны.Режимные.При многих минусах есть некоторые и плюсы.
так никто не говорит, что нереально. И женщин в возрасте никто не приравнивает к инвалидам. Просто мне не хочется через пару недель понять, что у няни спина болит от моей 12кг доченьки... не потому что няня в возрасте, а потому что у меня у самой спина часто болит.

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Если Вы не обратили внимание, то у меня как раз двое детей с не большой разницей. И я отлично понимаю как их одевать и выводить на прогулку. И даже при том, что старшая у меня уже вполне автономна, на улицу я сама выхожу уже весьма упаренная. И обратно прихожу такая же.
И не смотря на то, что я сама очень люблю своих детей, их бабушки тоже их любят, но взваливать на не очень молодых женщин такую нагрузку лично я не готова. Тем более, что это просто видно, что им тяжело справляться с ними. Чисто физически тяжело. Да и еще бы: ребенок 14 кг + коляска - это уже ноша. А еще + старшая, которой нужна помощь иногда. Вопрос не в дисциплине, а в том, что даже вымуштрованные дети, когда они маленькие - это большой вес. Т.е даже если они не балуются и не ходят по головам, они все равно тяжелые. И даже если ДО площадки старший идет рядом, то на площадке или в парке ему нужно побегать. А младшему поиграть. И часто младшего просто банально приходится нести на руках ,чтобы он не рванул куда-то, пока ты страхуешь старшего на лазалках. Или как-то увлекать старшего, когда младший осваивает топанье и ходит по всему парку, не желая сидеть на площадке.
Поиграть - да! Пообщаться - да! Даже погулять - тоже да! Отлично бабушки наши с этим справляются. И им это в удовольствие. Но сам процесс сборов, одеваний, одновременной еды, мытья и пр, он достаточно тяжел физически. Лично мне бабушки дороги. Да и няню именно в этом возрасте я бы предпочла помоложе.
В общем, Вы не обижайтесь. Но Вы видимо забыли что такое совсем маленькие дети. Они классные. Но они еще очнеь ручные. И это накладывает ряд ограничений.
Это не дискриминация людей старше 50 лет. Просто для каждого детского возраста свои предпочтения. Младенцу не нужна гувернантка. И школьнику не нужна няня, которая будет вытирать ему попу. Всему свое время.
+1
моя мама прилетела к нам на море на 2 недели с внуками помогать вся окрыленная - и коляску она покатит, и детей на подержит, и сумку она понесет... а через несколько дней спросила у меня - как я это все выдерживаю? да потому что я каждый день это выдерживаю... все началось в 3100 сына +коляска, а теперь была коляска двойная+2 детей=35кг, а мама моя больше 5 кг уже лет 5 не поднимала... Так она после этих 2-х недель еще месяц лечилась. Дома она с ними отлично играет-общается... а вот выйти на прогулку, да побегать за двумя по площадке - это уже сложно, банально и ноги не те, и скорость реации не та... или дисциплинированные дети не бегают и не залезают одновременно на качели в разных концах площадки, а все время в песочнице сидят... тогда получается мои не дисциплинированные
Мне иногда приходится обоих сразу брать в охапку и нести, потому дочка камни легла есть, а сын на горку полез (на которую ему нельзя), а нам домой нужно идти.
я не против няни в возрасте - я просто сразу спрашиваю - Вы уверены, что это Вам по силам? Еще раз говорю - не потому что считаю слабыми (моя бабушка в 65 лет по 2 ведра воды носила), а потому что уважаю чужое здоровье. Даже один двухлетний ребенок - это намного проще, чем двухлетка+годовас...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 13:08
ответ для Babuinna , на сообщение « А Вы не пробовали с бабульками... »
  #48
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
А Вы не пробовали с бабульками пообщаться, у меня знакомая так нашла нянечку из соседнего двора- она приходила по договоренности, никогда не опаздывала и потом ведь у пожилых людей в крови ответственность и она вашего ребенка не обидит. Попробуйте во дворе поговорить с бабушками-может быть что-нибудь подскажут-посоветуют!
не верю что ответственность в крови у всех пожилых людей... И какой анализ это показал?

Нам предлагали несколько очень пожилых нянь, я отказалась.
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 15:55
ответ для esi , на сообщение « не верю что ответственность в крови у... »
  #49
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
не верю что ответственность в крови у всех пожилых людей... И какой анализ это показал?

Нам предлагали несколько очень пожилых нянь, я отказалась.
Не верьте- Молодец! А кому верите????? Не забудьте только камеры по дому поставить, когда наймете ту, которой верите!
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 16:03
ответ для Babuinna , на сообщение « Не верьте- :0092:Молодец! А кому... »
  #50
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Не верьте- Молодец! А кому верите????? Не забудьте только камеры по дому поставить, когда наймете ту, которой верите!
я не хотела обидеть

просто мне показалось странным, что Вы ответственность коррелируете с возрастом. Всё, что я хотела сказать.
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena