Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1248 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 16:46   #12471
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
я тоже заметила резкий контраст, когда пришли на шахматы - все такие бледненькие, многие сутулятся. Привыкла к футболистам - здоровый румянец, спортивное телосложение, улыбка до ушей и блеск в глазах. На шахматах тоже блеск, но немного другой, не такой азартный и нахрапистый что ли? Но на шахматах часто первая мысль, когда на ребенка чужого смотришь: "мало гуляет".
да? я как-то не обратила внимания...может потому что наши шахматисты регулярно играют в футбол , иногда даже в ущерб шахматам , ну или это их родители и тренер так думают
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 18:30   #12472
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
12. ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА СПб ДО 8 ЛЕТ

Весенн. каникулы,
ШКиДЦ
10 туров

2004 г.р., ПО КВОТЕ.
Что значит "по квоте"?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 18:32
ответ для Живая легенда , на сообщение « Что значит "по квоте"? »
  #12473
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Что значит "по квоте"?
Туда нельзя пойти самому по желанию. На клубы даются квоты и клубы сами уже решают, кого им отправить на первенство на выделенное кол-во мест. Вроде, так.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 20:56
ответ для Olayka , на сообщение « Точно! Кажется, вы уже хвастались? Или... »
  #12474
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Точно! Кажется, вы уже хвастались? Или мне кажется?
а мне кажется. то Вам кажется
Я лично вижу такую красоту впервые
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 10:28   #12475
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Туда нельзя пойти самому по желанию. На клубы даются квоты и клубы сами уже решают, кого им отправить на первенство на выделенное кол-во мест. Вроде, так.

Вот здесь квоты можно посмотреть, которые весной были. http://spaschess.ru/index.php?option...:duk&Itemid=78


Здесь итоговое положение - http://kchess.ucoz.ru/news/pervenstv...2011-03-27-477


Ну вот теперь сосчитайте всех мальчиков, которые занимаются в вашей организации и по гр могут участвовать, выясните какой у них разряд , изучите таблицу по ссылке. И тогда можно как-то предположить, попадаёте вы или нет.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 10:29
ответ для Mfiln , на сообщение « а мне кажется. то Вам кажется Я лично... »
  #12476
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Я лично вижу такую красоту впервые

По-моему, красивый тортик

И наверняка внутри вкусная начинка
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 10:38
ответ для Солкси , на сообщение « Вот здесь квоты можно посмотреть,... »
  #12477
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Вот здесь квоты можно посмотреть, которые весной были. http://spaschess.ru/index.php?option...:duk&Itemid=78
Здесь итоговое положение - http://kchess.ucoz.ru/news/pervenstv...2011-03-27-477
Ну вот теперь сосчитайте всех мальчиков, которые занимаются в вашей организации и по гр могут участвовать, выясните какой у них разряд , изучите таблицу по ссылке. И тогда можно как-то предположить, попадаёте вы или нет.

Да нам уже сказали ,вроде, что мы пойдем. Если вообще все проигрывать к тому времени не начнем
А сколько у нас детей занимается подходящего возраста и кто как играет- я вообще не в теме. Наверное ,можно посмотреть по результатам турнира, кто из нашего клуба подходящего возраста какое место занял в турнире 2-3 (ну может и 1) разрядов.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 10:49
ответ для maari , на сообщение « :)) Да нам уже сказали ,вроде, что мы... »
  #12478
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение

Да нам уже сказали ,вроде, что мы пойдем. Если вообще все проигрывать к тому времени не начнем
А сколько у нас детей занимается подходящего возраста и кто как играет- я вообще не в теме. Наверное ,можно посмотреть по результатам турнира, кто из нашего клуба подходящего возраста какое место занял в турнире 2-3 (ну может и 1) разрядов.

Каждая уважающая себя сумасшедшая шахматная мама старательно записывает всех детей одного пола с их ребенком их гр, на один гр младше и на один гр старше.


И бдительно отслеживает конкурентов, как там они поживают


Через несколько лет, шахматной маме уже много отслеживать не придётся, можно слегка расслабиться... реальных соперников человек десять останется и все на виду


Некоторые особо умные даже базу ведут, точнее, их тренеры ведут. Они, видимо, очень волнуются, что без базы их ученики никак не выиграют. Хотя возможно, я ошибаюсь, и база им нужна не для того, чтобы прицельно своего натаскивать, а только чтобы изучать, как дети в шахматы играют
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:53
ответ для Солкси , на сообщение « Каждая уважающая себя сумасшедшая... »
  #12479
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Каждая уважающая себя сумасшедшая шахматная мама старательно записывает всех детей одного пола с их ребенком их гр, на один гр младше и на один гр старше.


И бдительно отслеживает конкурентов, как там они поживают


Через несколько лет, шахматной маме уже много отслеживать не придётся, можно слегка расслабиться... реальных соперников человек десять останется и все на виду


Некоторые особо умные даже базу ведут, точнее, их тренеры ведут. Они, видимо, очень волнуются, что без базы их ученики никак не выиграют. Хотя возможно, я ошибаюсь, и база им нужна не для того, чтобы прицельно своего натаскивать, а только чтобы изучать, как дети в шахматы играют
Нафига записывать? по оконании турнира итоговую таблицу взять и все
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:59   #12480
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


А мы отсессились))))) деть доволен яки слон, но вчера выдал температуру 39 (я похихикала то дескать аллергия на общеобразовательную школу), сегодня, с утра, вроде бы ничего кроме соплей обнаружено не было, а посему с кучей одноразовых носовых платков отправлен учиться.
следующая сессия намечается на 27.02 по 5 марта.
Было 33 человека, в доме отдыха сделали классный евроремонт, кормили просто великолепно!
Я застала последние два дня.
Mfiln is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena