Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2008, 14:34   #171
Осенька
Участник
 
Аватар для Осенька
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от доктор мом Посмотреть сообщение
поздравляю!!!
расскажите пжл вкратце - когда/куда и какие документы подавали - в общем как все было!!! буду очень признательна!
После оформления субсидии обзвонили сами застройщиков.Предложений в городе было мало.Охотнее с субсидентами работают застройщики в Горелово.Нам это не подходило.Выбрали Строймонтаж.Съездили на объект,чтобы понимать,что это такое.На следующий день в офисе подписали договор.Параллельно подали документы на ипотеку в Сбер.В договоре прописали,что если будет отказ от Сбера или ЖК,то не будет штрафных санкций.Получили одобрение от Сбера.Банк подготовил документ на согласование в ЖК,Строймонтаж дал нам на руки всю разрешительную документацию на объект.Эту папку мы сами отвезли на Островского в ЖК.Через неделю забрали в ЖК разрешение.Подписали кредитный договор со Сбером.На следующий день съездили в ВТБ(там лежала на счету субсидия),перевели ее на счет Строймонтажа.И все!через пару месяцев домик сдали,еще через месяц выдали нам ключи.
Осенька is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 17:27   #172
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Осенька, а какой у вас год постановки на очередь?
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 22:45   #173
Осенька
Участник
 
Аватар для Осенька
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 222


82.Уточняю,что участвовала по молодежке.Мама осталась на очереди,хотим получить на нее.
Осенька is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 22:53
ответ для vezhira , на сообщение « Герочка, а если не секрет (или, может,... »
  #174
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Герочка, а если не секрет (или, может, я просмотрела), когда Вы подавали на субсидию?
3 недели назад. меня позвали, т е вывесили объявление что мол срочно подойти что тогда-то встал на очередь.
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 19:21   #175
Мама Тата
Активный участник
 
Аватар для Мама Тата
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Новочеркасская,пр.Металлистов
Сообщений: 591


Осенька, а вы имеете льготы? и еще вопросик вы отказывались от Молодежки, а потом подавали доки на субсидию? Просто у нас в районе отказались брать доки сославшись, что мы участвуем в другой программе и еще сказали что очень долго субсидию ждать т.к денег нет.
Мама Тата is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 20:36   #176
Осенька
Участник
 
Аватар для Осенька
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Мама Тата Посмотреть сообщение
Осенька, а вы имеете льготы? и еще вопросик вы отказывались от Молодежки, а потом подавали доки на субсидию? Просто у нас в районе отказались брать доки сославшись, что мы участвуем в другой программе и еще сказали что очень долго субсидию ждать т.к денег нет.
Уточняю:мы получили субсидию по МДЖ.Делилась опытом,что делать после.Ведь часто люди не могут именно реализовать,а не получить.А в данную программу хотим маму поставить,она осталась на очереди.Правда,ближе к февралю.Нужно малыша выписать.Поэтому,я с вами.
Осенька is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 16:29
ответ для monstr , на сообщение « Судя по тексту те кто встал на очередь... »
  #177
Десяточка
Ветеран
 
Аватар для Десяточка
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от monstr Посмотреть сообщение
Судя по тексту те кто встал на очередь после 1985 - лучше не ждать совсем.
а если не секрет каким составом семьи подали док-ты, у всех ли взяли. Просто ходили к юристу и нам сказали что у меня и дочери не имееют право не принимать док-ты, вот на след. неделе поедем опять биться с инспектором
Десяточка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 18:22   #178
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Хочу спросить. Может знает кто как "сняться" с Молодежки? Хотим на субсидию податься.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 19:54
ответ для Zavertka , на сообщение « Хочу спросить. Может знает кто как... »
  #179
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


У меня почти такая же ситуация - подали на молодежку, а оказалось, что выгоднее - на расселение коммуналок. Короче, в ЖО нам на эту тему сказали, что нужно идти в кабинет по молодежке и писать заявление об отказе от субсидии. В качестве причины указать переход на другую программу. Но до сбора всех документов по новой программе я не рискну сниматься с молодежки - вдруг, что-нибудь не срастется. Т.т.т...
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 00:34
ответ для Осенька , на сообщение « Уточняю:мы получили субсидию по... »
  #180
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Осенька Посмотреть сообщение
Уточняю:мы получили субсидию по МДЖ.Делилась опытом,что делать после.Ведь часто люди не могут именно реализовать,а не получить.А в данную программу хотим маму поставить,она осталась на очереди.Правда,ближе к февралю.Нужно малыша выписать.Поэтому,я с вами.
Очень похоже на нашу ситуацию. Из 4 человек, проживающих в старой квартире и сточщих на очереди с 1980 года, трое получили субсидию по СПБ жил серт. , купили квартиру в Горелово. Осталась сестра, которая подала на Молодежку, но, теперь, учитывая год постановки на очередь, думаем об этой программе.
Кстати, Осенька, хочу у вас уточнить. Вы были в ЖО после покупки квартиры? Маму не сняли с очереди, вы уточняли? Мы очень боимся, что сестру снимут с очереди, т.к. мы получили субсидию. Жил. комитет подает сведения в жил. отдел сведения о субсидентах...
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena