Как должен говорить ребёнок в 2 года? И как говорит ваш ребёнок? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 17:12   #21
Бонифация
Ветеран
 
Аватар для Бонифация
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 977


и мой совсем мало говорит, МАМА, ПАПА, Аля (Алина), животных (Кошку и собаку) называет звуками типо мяяяу и ав, только как собака лает, мне не воспроизвести, ну и мычит конечно. ТОже переживаю, правда дочка тоже с задержкой говорила, только после 2-х лет что-то понятно было, зато теперь рот не закрывается!
__________________
Бонифация is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 17:35   #22
Пунгвин
Активный участник
 
Аватар для Пунгвин
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Ул.Маршала Казакова
Сообщений: 552


В 1.8 заговорил простыми предложениями,а сейчас просто туши свет!!!!!! Говорит просто не переставая,все посторяет и очень любит говорить уменьшительно ласкательными(мамочка,папочка,камазик и т.д.).Знает уже почти все марки машин,на улице видит и мне перечисляет.Сейчас начал буквами интересоваться.Стихи тоже осваивает потионьку)
__________________
Пунгвин is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 17:57   #23
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


В 1.10 заговорил предложениями. В 2 говорил все длинными развернутыми предложениями, читал наизусть большие стихи, словарный запас огромный. Но у знакомой сын только в 3 заговорил, она даже не парилась.
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 18:14   #24
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Девушки, а про так называемые "нормы" кто-нибудь всё-таки в курсе?)
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 18:32
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Моей два года, говорит довольно... »
  #25
LenaLena
Старожил
 
Аватар для LenaLena
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Сенная площадь от нас недалеко
Сообщений: 1 153


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Моей два года, говорит довольно длинными предложениями, животных называет по названиям (кошка, собака, лошадка, слон, жираф и тд). Начала активно говорить где-то в 1,7, когда пошла в сад. Вообще было несколько интересных этапов в развитии речи. Сейчас, например, неожиданно стала использовать смешные слова типа "Ой, абалдеть!" или "Отстаньте" :-) Может в садике учится, может где-то слышала.
Предложения строит длинные, в том числе сложносочиненные.
Но вообще в два года делать оценку развития речи сложно. У подруги ребенок заговорил в 4,5. Они довольно много общались с неврологами и логопедами, большинство специалистов рекомендовали до 4 лет не делать выводов. Девочки часто начинают говорить пораньше, мальчики чуть позже.
Таблетки для развития речи - ну, это несколько странно... Скорее тут должно быть назначение невролога, основанное на тщательном обследовании, а уж никак не на основании того, что ребенок не знает животных.
Моя в 1,8 знала почти все марки машин, а вот животных только к двум годам начала называть.
полностью поддерживаю, каждое слово, если его-то малш не назвал сразу таблетки что-ли, моя болтает как у автора, рот не закрывается, а вот если новый человек придёт она оч.долго молчит и наблюдает, поначалу отвечает односложно и если сама захочет, спустя час может уже снова болтать без умолку, не думаю что врачь с ребёнком достаточно времени провёл чтобы такие выводы с одного раза делать и сразу таблетки назначать, мож врачь на очередных курсах была, где им эти таблетки активно рекламировали......
LenaLena is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:53   #26
pitcat
Активный участник
 
Аватар для pitcat
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 324


А меня доча до 2 -х лет мало говорила, но с двух,как заговорила и кучу стихов воспроизвела,много слушала и наблюдала.Сын другой,ему 1,9, он болтает много и раньше начал,работает попугайчиком,всё за мной повторяет и ему это нравится, вот расстраиваюсь,книжки ему не интересны,как Настёне.
pitcat is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 02:09
ответ для pitcat , на сообщение « А меня доча до 2 -х лет мало говорила,... »
  #27
nina83
Участник
 
Аватар для nina83
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 216


Вот правда, что все детки разные.
Нам скоро 2 годика. Говорит мало. В основном, первые слоги. Ну и мама, папа, поезд, кошка (кис-кис), собака - гав, соска-фофа.До предложений нам ещё далеко.
Хотя девочка знакомая нашего возраста разговаривает как взрослая, и предложениями, и чётко.
__________________
nina83 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 03:21   #28
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от домашняя стерва Посмотреть сообщение
Как мне говорил невролог и логопед,что ребенок до 2-х лет может не говорить ни слова и это нормально,но с учетом,что он понимает обращенную речь и произносит звуки
совершенно верно
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 03:24
ответ для nina83 , на сообщение « Вот правда, что все детки разные. Нам... »
  #29
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от nina83 Посмотреть сообщение
Нам скоро 2 годика. Говорит мало. В основном, первые слоги. Ну и мама, папа, поезд, кошка (кис-кис), собака - гав, соска-фофа.До предложений нам ещё далеко.
Хотя девочка знакомая нашего возраста разговаривает как взрослая, и предложениями, и чётко.
у нас год назад была абсолютно аналогичная ситуация: моей дочке два года -- говорит мало и то непонятно, знакомая девочка (дочка соседей) того же возраста -- говорит много и чисто, как взрослая.
Сейчас они сравнялись практически -- обе разговаривают на одном уровне, мне даже кажется, что моя более сложные построения речевые выдаёт, у соседки вроде попроще (но там и семья с более бедным лексиконом -- как мне сказала приятельница-логопед, может быть, наша дочка оттого и не говорила долго, что мы в семье слишком сложно и мудрёно говорим, дети ж за окружением тянутся...)
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 10:23   #30
Chado
Участник
 
Аватар для Chado
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Девушки, а про так называемые "нормы" кто-нибудь всё-таки в курсе?)
про нормы нам невролог сказала следующее: для детей 2-х лет нормой считается от 50 до 250 слов, понимание речи,исполнение просьб взрослых, умение играть в ситуативные игры ( куклу спать уложить, машинки по гаражам расставить и т.д. с сюжетом небольшим то бишь), лепетная речь должна быть по интонациям похожа на предложение, умение самому подниматься-спускаться по лестнице и еще спрашивала если ребенок присаживается на корточки,то до конца ли или получается только полуприсяд. вроде все.
__________________
репетитор по английскому языку

есть ШК Хаггис на 300 баллов
Chado is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena