пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 23:56   #1011
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от Смишка Посмотреть сообщение
Добрый день всем, здоровья!!!
Не писала тут никогда. У нас подозревали ПМР, сегодня сделали цистографию, рефлюкс не подтвердился. Сама процедура прошла сносно, думала, что будет значительно тяжелее, ребенок (11 мес) поплакивал, но не орал. Делали платно в педиатричке. Мне посоветовали намазать за 10 минут писю малышу инстиллагелем, антисептик и обезболивание. Еле нашли в Питере (всего 2 аптеки продавали его) и стоит он прилично.
Мало ли, кому будет надо, готова отдать остатки, есть порядка 5 шприцов по 6 миллилитров, живу в Купчино.Надеюсь, что это поможет деткам не так чувствовать боль процесса. Еще раз, всем здоровья!!!
Цитата:
Сообщение от Al_Il Посмотреть сообщение
Среднюю дочку в ДГБ №2 обследовала в свое время 5 раз - рефлюкса не обнаруживали, выявили только в педиатричке с первого раза - спасибо большое врачам. Но из-за долгих никчемных обследований в ДГБ №2 заработали гранулярный цистит, который уже 9 лет лечим - не вылечить. А рефлюкс исправили эндоскопическим лечением гелем в Педиатрическом - очень были довольны. Вот уже 7 лет гель стоит нормально.
а у кого вы там обследовались?
__________________
enchantress is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 01:54
ответ для Смишка , на сообщение « Добрый день всем, здоровья!!! Не... »
  #1012
МарисолькаМ
Частый гость
 
Аватар для МарисолькаМ
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Смишка Посмотреть сообщение
Добрый день всем, здоровья!!!
Не писала тут никогда. У нас подозревали ПМР, сегодня сделали цистографию, рефлюкс не подтвердился. Сама процедура прошла сносно, думала, что будет значительно тяжелее, ребенок (11 мес) поплакивал, но не орал. Делали платно в педиатричке. Мне посоветовали намазать за 10 минут писю малышу инстиллагелем, антисептик и обезболивание. Еле нашли в Питере (всего 2 аптеки продавали его) и стоит он прилично.
Мало ли, кому будет надо, готова отдать остатки, есть порядка 5 шприцов по 6 миллилитров, живу в Купчино.Надеюсь, что это поможет деткам не так чувствовать боль процесса. Еще раз, всем здоровья!!!
Как я поняла у вас мальчик,а девочкам такой гель тоже нужен? Как долго после записи вы ждали цистографию и сколько это стоило?)))Как после этого чувствует себя малыш?)))Здоровья вам!!!
МарисолькаМ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 10:04   #1013
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от МарисолькаМ Посмотреть сообщение
Как я поняла у вас мальчик,а девочкам такой гель тоже нужен? Как долго после записи вы ждали цистографию и сколько это стоило?)))Как после этого чувствует себя малыш?)))Здоровья вам!!!

Пол ребенка здесь не важен. Моей дочке тоже рефлюкс выявили только в Педиатричке-только там делают динамическую цистографию (отличие от обычной неоднократно в топике озвучивала). Коррекцию гелем сделали год назад.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 10:05
ответ для Al_Il , на сообщение « Среднюю дочку в ДГБ №2 обследовала в... »
  #1014
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Al_Il Посмотреть сообщение
Среднюю дочку в ДГБ №2 обследовала в свое время 5 раз - рефлюкса не обнаруживали, выявили только в педиатричке с первого раза - спасибо большое врачам. Но из-за долгих никчемных обследований в ДГБ №2 заработали гранулярный цистит, который уже 9 лет лечим - не вылечить. А рефлюкс исправили эндоскопическим лечением гелем в Педиатрическом - очень были довольны. Вот уже 7 лет гель стоит нормально.
Мы тоже год назад сделали эндоскопию. Подколы делал Лебедев.
У вас какая была степень и сколько коррекций?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 11:34   #1015
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Мы тоже год назад сделали эндоскопию. Подколы делал Лебедев.
У вас какая была степень и сколько коррекций?
Нам в свое время тоже делал Лебедев. Сделали один раз - гель стоит хорошо, будто родной. Рефлюкс был всего второй степени, но Осипов из педиатрички посоветовал сделать, так как была тенденция к увеличению степени рефлюкса. Обидно только, что вовремя не проверили мочевой пузырь лампочкой на гранулярный цистит,который упустили - теперь вот не можем вылечить.
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 11:37
ответ для enchantress , на сообщение « а у кого вы там обследовались? »
  #1016
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
а у кого вы там обследовались?
Лечащим врачом была нынешняя заведующая 2 раза, а еще 3 раза даже не помню фамилию врача - сейчас она не работает в ДГБ № 2. А вот в Педиатричке Осипов сразу определил рефлюкс. Сделали еще раз у него через 6 мес. - опять подтвердился - вот тогда и сделали эндоскопическое лечение.
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:54   #1017
Смишка
Гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от МарисолькаМ Посмотреть сообщение
Как я поняла у вас мальчик,а девочкам такой гель тоже нужен? Как долго после записи вы ждали цистографию и сколько это стоило?)))Как после этого чувствует себя малыш?)))Здоровья вам!!!
Здравствуйте! Малыш чувствует себя хорошо, завтра сдам ОАМ, там и посмотрим, как перенесли... Ждали где-то недельку, вызывали на цистографию уролога Бурханова, а отправляла Столова Э.Н., она потом и смотрела результат. Насчет геля - я не знаю, он обезболивает, мне нефролог настоятельно рекомендовала, хотя уролог сказал, что смысла нет, мол... не знаю, сын был умничкой, думаю, что гель помог...
Смишка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:01   #1018
Смишка
Гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от МарисолькаМ Посмотреть сообщение
Как я поняла у вас мальчик,а девочкам такой гель тоже нужен? Как долго после записи вы ждали цистографию и сколько это стоило?)))Как после этого чувствует себя малыш?)))Здоровья вам!!!
ой, забыла, спасибо за пожелания здоровья! Взаимно :-) стоило все 1200р
Смишка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:43
ответ для Al_Il , на сообщение « Среднюю дочку в ДГБ №2 обследовала в... »
  #1019
veral27
Участник
 
Аватар для veral27
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: московский р-он
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Al_Il Посмотреть сообщение
Среднюю дочку в ДГБ №2 обследовала в свое время 5 раз - рефлюкса не обнаруживали, выявили только в педиатричке с первого раза - спасибо большое врачам. Но из-за долгих никчемных обследований в ДГБ №2 заработали гранулярный цистит, который уже 9 лет лечим - не вылечить. А рефлюкс исправили эндоскопическим лечением гелем в Педиатрическом - очень были довольны. Вот уже 7 лет гель стоит нормально.
Хочу к вам присоединиться по поводу Педиатрической академии.Мы три года лечили рефлюкс в том числе во 2-ой больнице,там нас неоднократно закололи антибиотиками,сказали что с нашей стадией почки(у нас 4-ая степень)только полостную операцию.Я у них быстренько забрала все снимки и бегом в педиатию.Вот перед новым годом сделали эндоскопию-я довольна,сейчас конечно рано делать выводы.Но судя по нынешним анализам идем на поправку да и врач нас после эндоскопии заверил,что все будет хорошо!Одним слов я довольна!
__________________
veral27 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 22:44
ответ для Al_Il , на сообщение « Нам в свое время тоже делал Лебедев.... »
  #1020
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от Al_Il Посмотреть сообщение
Нам в свое время тоже делал Лебедев. Сделали один раз - гель стоит хорошо, будто родной. Рефлюкс был всего второй степени, но Осипов из педиатрички посоветовал сделать, так как была тенденция к увеличению степени рефлюкса. Обидно только, что вовремя не проверили мочевой пузырь лампочкой на гранулярный цистит,который упустили - теперь вот не можем вылечить.
Подскажите, пожалуйста, а что это за проверка лампочкой? У Вас по анализам мочи ставили цистит
Лена-СПб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena