В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: В моей семье:
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 30 10.24%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 66 22.53%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 21 7.17%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 32 10.92%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 9 3.07%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 16 5.46%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 59 20.14%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 16 5.46%
Количество вариантов выбора ограничено, отпишусь в топе 13 4.44%
Количество вариантов выбора ограничено, моего тут нет, в топе отписываться не буду 31 10.58%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 00:26   #931
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Я вас понимаю. У меня муж, когда, я предварительно предупредив: "киса, не пугайся, я сейчас потеряю сознание, позови врача" стала по стенке сползать, думаю, весь доступный набор эмоций в тем минуты испытал. .
не о том.. - не понимаете ... если человеку физически плохо - то это другое- иногда можно так же физичски помочь иногда можно срочно докторам .. то есть ес акие -т действия котрые можно хотя бы пытаься препринять , огдачеловекуплохо морльно - все хуже - к что ни сделай . что ни скажи - сделаешь тлько хуже , неделая ничего -тож сделаешь хуже - любом случае .. вот я о чем ...
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:49   #932
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
у меня больной момент - вот рассккажу - уже дааааааааааавно - настолько даввно что говорить об этом уже можно, у нас первый ребенок родился это было почти 24 годаа назад..
всенепросто - роды тяжелые , ребенок родился " тжелый" 10 дней выхаживали.. но не в этом дело - у жены была жуткая послеродовая депрессия - но.. мыж тогда и слов то таких незнали - ей просто было плохо ..а я незнал как помочь .. нет я взял отпуск конечно и от ребенка не отходил и не было такого что бы ночью не я а жена встала и пеленал я лучше))) ( гордо так НО!!!!!!!! ей было плохо..а я незнал чем помочь и винил себя ( за что? ну от просто за то что ей плохо) мне тоже было плохо -от этого - так что хоть вой..
нет это небыло что-то беспросветное , но..понимаете это как ком хочешь помочь но не знаешь как , чувствуешь себя виноватым и в том что человеку плох и в том что неможешь помочь и от этого уже свсем незнаешь как помочь и от этого чувствуешь себе еще виноватее и от этого..... - наверное это мой эгоизм- да потому что все равно получаается что алеешь то именно себя... и от этого опять..
При этом - спасибо жене - она пыталаь объяснить мне что она чувствует и мы со всем спрвились - но видите - я же помню - а это о многом говорит
Как я тебя понимаю. У меня депрессия была после вторых родов.
УЗИ, обвитие пуповиной вокруг шеи, скорая, преждевременные искусственные роды, 1800гр, реанимация.
Ни о каком грудном вскармливании не могло быть и речи, я вся в соплях..
Самое поганое, что ничего не могла с собой поделать. Умом понимаю, а посмотрю на сына и слезы сами текут..Боялась брать его на руки, трясло, когда муж брал .. На мед. сестру чуть ли не бросилась,когда она пришла и стала его шматовать (на ножки ставить,ручки поднимать)... Потом М сказал, думал, что у меня крыша совсем съехала...
Это был наш кошмар. Он уже не знал, что сделать... Я тоже не знала.. Хорошо,что дочка уже была. Сдерживающий фактор.
А ведь когда раньше читала про родивших истеричек думала,что это выдумки инфантильных особ...
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:52   #933
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
не о том.. - не понимаете ... если человеку физически плохо - то это другое- иногда можно так же физичски помочь иногда можно срочно докторам .. то есть ес акие -т действия котрые можно хотя бы пытаься препринять , огдачеловекуплохо морльно - все хуже - к что ни сделай . что ни скажи - сделаешь тлько хуже , неделая ничего -тож сделаешь хуже - любом случае .. вот я о чем ...
Вот. Мне М почти тоже самое сказал. Оказывается все как у всех, а нам кажется, что мы какие-то особые. Да все уже у людей было...
Повторюсь. Надо все обидные моменты не копить, а проговаривать... и обсуждать.
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:54   #934
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
у меня больной момент - вот рассккажу - уже дааааааааааавно - настолько даввно что говорить об этом уже можно, у нас первый ребенок родился это было почти 24 годаа назад..
всенепросто - роды тяжелые , ребенок родился " тжелый" 10 дней выхаживали.. но не в этом дело - у жены была жуткая послеродовая депрессия - но.. мыж тогда и слов то таких незнали - ей просто было плохо ..а я незнал как помочь .. нет я взял отпуск конечно и от ребенка не отходил и не было такого что бы ночью не я а жена встала и пеленал я лучше))) ( гордо так НО!!!!!!!! ей было плохо..а я незнал чем помочь и винил себя ( за что? ну от просто за то что ей плохо) мне тоже было плохо -от этого - так что хоть вой..
нет это небыло что-то беспросветное , но..понимаете это как ком хочешь помочь но не знаешь как , чувствуешь себя виноватым и в том что человеку плох и в том что неможешь помочь и от этого уже свсем незнаешь как помочь и от этого чувствуешь себе еще виноватее и от этого..... - наверное это мой эгоизм- да потому что все равно получаается что алеешь то именно себя... и от этого опять..
При этом - спасибо жене - она пыталаь объяснить мне что она чувствует и мы со всем спрвились - но видите - я же помню - а это о многом говорит
Ваш рассказ прямо навеял... Я тоже родила первого почти 23 года назад и послеродовая депрессия была, как сейчас понимаю, ого-го какая. Только вот мужу как- то никто не предоставил отпуск из "рядов советской армии" пришлось самой справляться. Муж дембельнулся только через три месяца,когда я уже с гнойным маститом в больнице лежала после операции. Так что вашей жене еще повезло. Ее не только жалели - ей еще и помогали
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:56
ответ для Anitast , на сообщение « Как я тебя понимаю. У меня депрессия... »
  #935
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Как я тебя понимаю. У меня депрессия была после вторых родов.
УЗИ, обвитие пуповиной вокруг шеи, скорая, преждевременные искусственные роды, 1800гр, реанимация.
Ни о каком грудном вскармливании не могло быть и речи, я вся в соплях..
Самое поганое, что ничего не могла с собой поделать. Умом понимаю, а посмотрю на сына и слезы сами текут..Боялась брать его на руки, трясло, когда муж брал .. На мед. сестру чуть ли не бросилась,когда она пришла и стала его шматовать (на ножки ставить,ручки поднимать)... Потом М сказал, думал, что у меня крыша совсем съехала...
Это был наш кошмар. Он уже не знал, что сделать... Я тоже не знала.. Хорошо,что дочка уже была. Сдерживающий фактор.
А ведь когда раньше читала про родивших истеричек думала,что это выдумки инфантильных особ...
дык у нас в рзультате дочка получилась классная - " стойкий оловвяный солдатик" ну вот когда домой пришли уже все было .. ну считай хорошо, тут небыло страха за ребенка - ну вот просто депресняк..только мыто об этом и не читали ничего...
а вот насчет докторов ))) это а это осталось надолго, - второго принсли домой на следующий день как родился и докторов неподпускали вообще месяца два наверное))))

Но я собственно говорил о том что абстрактное " помочь" . " поддержать" - оно НЕВОЗМОЖНО в одностороннем порядке - абсолютно невозможно а попытки разрушительны -и это должнвы понимать те кто требует ( имено требуета не просит) помощи и поддержки
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:56
ответ для marussia69 , на сообщение « Ваш рассказ прямо навеял... Я тоже... »
  #936
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Ваш рассказ прямо навеял... Я тоже родила первого почти 23 года назад и послеродовая депрессия была, как сейчас понимаю, ого-го какая. Только вот мужу как- то никто не предоставил отпуск из "рядов советской армии" пришлось самой справляться. Муж дембельнулся только через три месяца,когда я уже с гнойным маститом в больнице лежала после операции. Так что вашей жене еще повезло. Ее не только жалели - ей еще и помогали
О, так нам еще много есть чего обсудить. У нас дети почти одинаковые...
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:59
ответ для marussia69 , на сообщение « Ваш рассказ прямо навеял... Я тоже... »
  #937
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
. Так что вашей жене еще повезло. Ее не только жалели - ей еще и помогали
эээ если честно я говорил не о жене - в ом смысле что я хоть помогай -хоть не помогай -хоть жалей - хоть не жалей но не был властен над депресняком который же не снаружи идет а изнутри человека .. я даже незнаю кого мне было больше жалко - ее или себя))) наверное себя все-таки больше ( яж говорю - про такое явление как " послеродовая депрессия" я и слыхо неслыхивал)
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:02   #938
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
дык у нас в рзультате дочка получилась классная - " стойкий оловвяный солдатик" ну вот когда домой пришли уже все было .. ну считай хорошо, тут небыло страха за ребенка - ну вот просто депресняк..только мыто об этом и не читали ничего...
а вот насчет докторов ))) это а это осталось надолго, - второго принсли домой на следующий день как родился и докторов неподпускали вообще месяца два наверное))))

Но я собственно говорил о том что абстрактное " помочь" . " поддержать" - оно НЕВОЗМОЖНО в одностороннем порядке - абсолютно невозможно а попытки разрушительны -и это должнвы понимать те кто требует ( имено требуета не просит) помощи и поддержки
Знать бы еще чего именно хочешь...
Когда фиников захотела, это в 1990г, да в Ставрополе,где их лет 10 уже как не было, это понятно. Поехал в аэропорт, нашел знакомого летчика, из Киева привезли. А я взяла пакет, прЫнцесса,штук пять съела и отдала обратно.
Тоже потом сказал, что было дикое желание по лбу стукнуть...
Не только у нас,женщин, обиды-то.

А когда не знаешь, что надо? Отошел плохо, подошел-тоже не айс..
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:05   #939
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Ничего вы девы не понимаете. Не депрессия у вас была, а придурь. От грамотно рассчитанного пинка в самый подходящей момент - все как рукой снимет. Или вы думаете это повод с вами носиться как с писаными торбами? Вы думаете кому-то в удовольствие было видеть ваши кислые лица? Что значит "не могу"? Все могут и вне себя от радости, а вам лишь бы повод найти.... И чего не живется, спрашивается?
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:07   #940
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Ничего вы девы не понимаете. Не депрессия у вас была, а придурь. От грамотно рассчитанного пинка в самый подходящей момент - все как рукой снимет. Или вы думаете это повод с вами носиться как с писаными торбами? Вы думаете кому-то в удовольствие было видеть ваши кислые лица? Что значит "не могу"? Все могут и вне себя от радости, а вам лишь бы повод найти.... И чего не живется, спрашивается?
Кстати, именно так моя мама и сказала.
Не пьет, не бьет, какого рожна тебе не хватает...
Anitast is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena