:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2009, 20:20   #1031
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
задерживаю дыхание, начинаю терять в квартире кредитки, паспорта и т.д. лечу ночью.
это ж нормально перед дорогой. Я всегда перед любой дорогой нервничаю.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 22:29
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #1032
netty1022
Ветеран
 
Аватар для netty1022
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 704


Оля, удачного перелета, что бы все как по нотам прошло!
netty1022 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2009, 10:43
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #1033
Blue
КВАй-фай
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 25.02.2003
Сообщений: 7 117


ОЛЯ!!!!

ВСЕГО ТЕБЕ САМОГО-САМОГО !!!!


:f lower:
__________________


спи быстрей - мне подушка нужна (с)
Blue is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 13:29
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #1034
netty1022
Ветеран
 
Аватар для netty1022
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 704


УРААААААА!!!!!!!!! Нам визы пришли!!!!Пишут в посольство ехать ехать надо с подтверждением денег!!!!
Девушки, уверена, вы тоже скоро все получите!
netty1022 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 13:35
ответ для netty1022 , на сообщение « УРААААААА!!!!!!!!! Нам визы... »
  #1035
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


здорово ))))) поздравляем!!!!!!!!!!!
пришли по почте или по мылу? когда?
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 13:46
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #1036
netty1022
Ветеран
 
Аватар для netty1022
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 704


По почте на адрес родителей( мы их адрес основным указывали), письмо еще 29 января было отправлено, только добралось до нас!
netty1022 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 16:55
ответ для netty1022 , на сообщение « УРААААААА!!!!!!!!! Нам визы... »
  #1037
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от netty1022 Посмотреть сообщение
УРААААААА!!!!!!!!! Нам визы пришли!!!!Пишут в посольство ехать ехать надо с подтверждением денег!!!!
Ух, как здорово! Очень за вас рады!!!
УРРРААААА!!!!!
МОЛОДЦЫ!!! (И вы и посольство)

Цитата:
Сообщение от netty1022 Посмотреть сообщение
Девушки, уверена, вы тоже скоро все получите!
Надеемся, что в прошлую субботу все страждущие успели заразиться от вас ПОВЛовирусом (ведь письмо -то было отправлено 29-го
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 17:09
ответ для netty1022 , на сообщение « УРААААААА!!!!!!!!! Нам визы... »
  #1038
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от netty1022 Посмотреть сообщение
Пишут в посольство ехать ехать надо с подтверждением денег!!!!
Я чего-то не поняла, или они действительно хотят вас лицезреть лично?
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 19:10
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #1039
netty1022
Ветеран
 
Аватар для netty1022
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 704


Пока точно сказать не могу, письмо у родителей ,за городом, скорее всего завтра поедем заберем или в понедельник. Но как поняла от мамы на школьном английском- вы должны в течении 90 дней приехать за визами и показать наличие денег.
Надеюсь , что кто был на встрече действительно скоро получат визы!
netty1022 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 19:34
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #1040
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


люди!
мы прибыли на место.
пока помню.
приехали к началу регистрации. выехали на двух машинах, с трудом поместились. спасибо друзьям - они все дотащили до досмотра. на две телеги еле-еле поместилось. Во время поездки был только один неприятный момент. после первого досмотра скопилось около рентгена куча наших вещей. я пока надевала ботинки на заболеваюшую Лерку, пока себе, сумки загромоздили проход. ни один из мужиков даже не пошевельнулся помочь. Я начала возиться с чемоданами, наш приятель плюнул и упросил досмоторщика пропустить и как-то вытолкать нас. Попросили показать винтовку, которая конечно упала на самый низ. Остальное все прошло на ура. Григорий очень помог: таскал телегу, стоял в очереди, помогал с Лерой. Ощутила, что взрослый сын - это круто. В самолет купила надувные подушки. Мне понравилось. Во Франкфурте заставляла детей прыгать, бегать, играть на кафеле в классики. Бутылка воды в аэропорту стоит 3,3 евро. Маленькая. Кофе дешевле. В самолете не рекомендую детям брать пасту-макароны. Они готовятся "по-итальянски" со шпинатом, творогом и т.д. Я съела все три порции, не супер (я сутки до этого почти не ела и не спала, штаны сваливаются - хотите похудеть, спросите меня как!). Дети вели себя идеально, я была в шоке. Даже телевизор сломала только я. После каждого приема алкоголя спала пару часов. Дети почти не спали. Раза два по 15 минут. В Калгари есть сервис подвозки на маленьких автомобильчиках. Водители - пожилые дамы, носятся, как ведьмы на метле. Мы проехались с ветерком и были первыми на таможне из эконом класса. Потом прошли иммиграционный контроль. Наш офицер немного ошибся и стал от руки вписывать детей в мою простыню. Лера тем временем зажигала: потеряла свою корову, стала играть с автоматич.дверями. Гриша просто лег на скамейку. На вопрос "Замужем ли вы?" даже не знала, что ответить после 3 месяцев разлуки, но не стала шутить на эту тему. Спросили, есть ли у меня деньги. Сказала, что 10 долларов наличными. Выписку по счету не посмотрели. Ну потом пришел дяденька и спросил, чьи вещи, прибывшие Люфтганзой валяются в зале. Мы пошли за вещами. В зале получения багажа мы были одни. Гриша попутно нашел мобильник пожилой женщины, которая проходила лендинг рядом с нами. Отдали офицеру. Лера везла тележку, они там маленькие. В конце концов попали в объятия мужа, который забыл фотик и не запечатлел первые минуты на новой родине. При виде вещей и их количества муж крякнул, но в машинку лекго все поместилось. Было почти +10С, после Спб просто рай. У меня полное ощущение, что я в Крыму. Только моря не хвататет. Очень сухой и какой-то вкусный воздух. Мои сопли прошли сразу (везла в самолете контрабандой аэрозоль Гексорал, но его никто не отобрал). Мы с детьми вырубились часа в 3 дня. Проснулись в час или два ночи. Пошли искать зайцев. Не нашли. Когда проснулся наш папа, съездили получили СИН, мед.страховку, которая бесплатна с января, завезли детей домой, помчались в банк, где была назначена встреча. Тут наконец и я "проснулась", потому что оказалась в знакомой среде. Служащий оказался небольшим начальником, который не знал некоторых практич.моментов, типа куда кликать. Мы с мужем хором ему помогали. Провели полтора часа. У меня было ощущение, что нахожусь на тренинге "Sales Skills". Ну то, что все моменты продуманы до мелочей, отличный сервис упоминать нет смысла. Обсудили все-все, даже тему завещаний и наследования счетов. Потом съездили в магазин и закупились всякой всячиной. Вечером у Леры поднялась температура. Лекарства были. Ночью встаем в три часа. Мне все время кажется, что я в отпуске. Надо что-то с этим делать.
Сорри, что сумбурно. Подумалсоь, что вам будут интересны первые впечатления, поскольку технические моменты хорошо давно описаны.
всем спасибо за добрые пожелания!
от себя хочу добавить, что, если муж будет в городе, встретим всех!
MamaGrishi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena