А ваши дети часто болеют, посещая садик? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 23:39   #101
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


в течекнии 2 х лет болели каждую неделю самый большой перерыв это 1 мес. кошмар. Поменяли сад на платный прощай болячки
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:48   #102
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Дочка ходит второй год, с 2х лет. Первый год болела 2 или 3 раза, Второй год (с сентября) еще не болела, только пару раз был насморк.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:02   #103
abrikosca
Частый гость
 
Аватар для abrikosca
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: СПб Васильевский остров
Сообщений: 37


Ходим 3 дня в сад(максимум неделя), потом 2-3 недели дома отсиживаемся с затяжными соплями.
abrikosca is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:16   #104
Safari_Irina
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56


Мне кажется, что есть две причины болезни - становление иммунитета, и ребенку это выгодно. Моя в первый год болела часто и сильно, но тут еще наложилась нестабильность семейной обстановки. Сейчас не болеет почти. Пару раз оставляла дома на пару дней.
Safari_Irina is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:36   #105
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


[


Цитата:
Сообщение от Вальчик Посмотреть сообщение
Согласна с Вами полностью- нагрузка и ритм жизни мобилизуют и самого ребенка и его здоровье.и родителей
Но как выйти на такой (или хотя-бы приближенный к Вашему) режим, если с самого начала "не задалось"?
Ведь откровенно больного ребенка не потащишь на занятия,
а в стадии "поправляется", физич.нагрузку тоже нельзя особо...
А как поправился- в сад вышел-так сразу опять заболевает
Мы в этом году пошли на тэквандо, так тренер сразу сказал, что если ре уже "поправляется" то приводить можно, т.к. обычно детки и дома на ушах уже стоят на этой стадии, а на тэквандо у нас сейчас чистой воды ОФП, так что стоят на ушах с поьзой для здоровья и я с ним полностью согласна. Более того сопли стали проходить намного быстрее, там огромный прохладный зал, все продыхивается на ура! Но на бассейн так и не решилась, чет очкую, интуиция подсказывает, что это пока не наш метод. С рождения пробовали обливать ре, а у нас на переохлаждение сразу сопли, поэтому отказались, просто купаемся в ванне с открытой дверью

По теме - в прошлом году болели по схеме 1 неделя в саду - 2 недели дома, 2 недели в саду - 3 недели дома, рекорд был 1 месяц без больничного. В этом году болели 2 раза по 1 неделе, даже без больничного, совпало с каникулами и выхами Считаю переросли, к слову аденоиды с 3 ст. уменьшились до "совсем маленьких", так что лор про них вапще писать не стала при обследовании
И у нас в этом году действительно очень насыщенный график - шахматы, тэквандо, воскресная школа, после нее обычно на экскурсии ходим. Когда везде записывалась, то все вокруг недоумевали когда мы будем ходить при наших постоянных болячках, а я верила и все наладилось
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:03   #106
Vikki_vesna
Старожил
 
Аватар для Vikki_vesna
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Север,Лабораторный
Сообщений: 1 059


моя ходит 3 год (ей почти 5 лет)
все равно всю зиму болеем
__________________
Vikki_vesna is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:05
ответ для annasmith , на сообщение « :(А мне кажется,что болячки в саду... »
  #107
Vikki_vesna
Старожил
 
Аватар для Vikki_vesna
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Север,Лабораторный
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
А мне кажется,что болячки в саду отчасти имеют психологическую причину(ведь как говорят,все болезни от нервов!)
Так вот,детки которые любят сад и с удовольствием туда бегут-меньше болеют,и есть другая категория деток которые с 7 до 19 часов в саду сидят,родители по другому не могут,так им и больным жаропонижающее дадут и в сад!! у них просто "иммунитет на болячки вырабатывается", а детки которым в саду плохо-часто болеют(ИМХО),моей одного дня хватает,чтобы заболеть-да и я когда ее в сад веду-вся на нервах-не нравится мне там ничего!!Сад плохой и все там плохо-может от моего настроя болячки и получаются(( Итог в сад перестала водить!!
не факт
моя в первый год на 2 день уже осталась спать
очень нравится в саду..но так и продолжает болеть..но теперь другая причина: бабушка у нас на пенсию вышла..поэтому дома, вот и каждое утро;мама, можно я не пойду
__________________
Vikki_vesna is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:49   #108
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Vikki_vesna Посмотреть сообщение
не факт
моя в первый год на 2 день уже осталась спать
очень нравится в саду..но так и продолжает болеть..но теперь другая причина: бабушка у нас на пенсию вышла..поэтому дома, вот и каждое утро;мама, можно я не пойду
Сад очень нравится, а остаться дома хочет с бабушкой... Противоречия не находите?
Опыт двоих моих детей и детей знакомых показывает только одно - если ребенку КОМФОРТНО ( психологически и физически) в саду, то есть в сад он идет с удовольствием - ходит он туда без болезней и прочих проблем.
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:16   #109
Yanusik
Участник
 
Аватар для Yanusik
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 273


Мы до сих пор в сад плохо ходим. Пошли в 2 года в сад. Болячки бесконечные, удалили аденоиды все равно болеем.
__________________
Yanusik is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:36   #110
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


частный сад
отдала в 2 года "со скрипом". болела сначала часто, потом сильно (мононуклеоз)
психолог садовская качала головой и тоже списывала подбитый иммунитет на стресс
в этом году даже в выходные с утра "я хочу в садик". не помешало трем бронхитам подряд (ОРВИ не считаю даже)
ГВ до неприличного возраста, моря-океаны-закаливание-прогулки при любой погоде
но вот такой ребенок
и я такая была
Bruna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena