Как отучить ребёнка истерить на людях? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 00:43
ответ для Натало4ка , на сообщение « Ох уж эти бабушки мне :073: Мой... »
  #81
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Натало4ка Посмотреть сообщение
Ох уж эти бабушки мне
Мой как-то разорался на улице не помню по какому поводу, давненько было. И завалился на колени на асфальт, сидит и орет на всю ивановскую. Мимо шла милая бабусечка, наклонилась пожалеть деточку, а этот деточка хлоп и со всего размаха бабусе по лицу влепил. Вот и всех делов! Та враз изменилась в лице и пошла дальше. Конечно же извинилась перед ней за выходку сына. Но хоть со стыда сгори - итак орет на всю улицу, а тут еще и пощечину влепил.

А с другой стороны, если подумать: кто просил эту бабусю подходить к ребёнку с жалостливым видом.
После этого случая всех бабусек в игнор!
Хоть я и "сторонница" игнора детских истерик... но вот за такое - сын "огреб" бы у меня по самое "не балуйся" прямо на улице , причем так - чтобы очень надолго запомнилось
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:54   #82
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Хоть я и "сторонница" игнора детских истерик... но вот за такое - сын "огреб" бы у меня по самое "не балуйся" , причем так - чтобы очень надолго запомнилось
Получил-получил сразу же как с улицы пришли домой. Таких ему по попе, каких еще не видывал. Сама, правда, потом валокордин пила. Всегда очень переживаю, если выведет и приходится брать ремень в руки. Последнее время всё реже и реже. Видимо что-то дошло всё таки до сына
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:30   #83
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Развернуться и уйти.
Страшно? Да. Но именно этим и пользуется истерящий ребенок.
А я и так пробовала- ребенок поднимается и идет делать то. что он хочет и ему все равно, что мама ушла. Стояла 10 минут из засады наблюдала-дальше нервы не выдержали- взяла подмышку и отнесла домой...
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 03:01
ответ для ВоЛе , на сообщение « А я и так пробовала- ребенок... »
  #84
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


А до нас кризис трех лет только сейчас дошел, видимо. Сегодня в магазине такой ор устроил "купи конфетку", что я просто в шоке была. Рычал, валился на пол, орал, хватал меня за руки Хорошо, я с мамой была. Быстро вывела его на улицу, но он и там очень долго вопил.
Причем потом когда успокоится - просто идеальный ребенок. Подумываю о консультации психолога. Потому что это уже не первый раз. Просто зверь в ребенка вселяется
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:33
ответ для Dione , на сообщение « хм... ребенок должен понимать, что он... »
  #85
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
хм... ребенок должен понимать, что он сам делает свой выбор. хочет орать - мама не хочет слушать - его проблемы. иначе потом всю жизнь так и ходить из разных луж вытаскивать. упал - пусть сам выпутывается.
Согласна. Но ребенок должен ощущать, что если совсем край, то он не один, у него есть мама, которая всегда рядом, защищает и не бросит. Для меня главное - не оставлять ребенка с ощущением безысходности и одиночества.
У нас так и есть, упала в лужу - встает сама, после нн-ных попыток не может - немного помогу, поддержу, объясню почему не получилось. Истерит - стою и молча жду, в периоды затихания тихо разговариваю.
Но я всегда рядом. Могу пойти куда-то первая, например с площадки домой, но не пропадаю из поля зрения, контролирую ситуацию, всегда догоняет.
Для меня за гранью именно с чужим человеком оставить, с непонятной бабкой, сказав что ну и оставайся с бабусей, а я пошла. Недопустимо такое. имхо.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:01
ответ для Dione , на сообщение « просто вы не умеете их готовить (с)... »
  #86
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
просто вы не умеете их готовить (с)
для каждого ребенка можно подобрать действующее наказание. так через два года она будет вас на стульчик сажать есличо. в пять лет ууух какой кризис
Не верю я в эти кризисы. У моих не было никаких кризисов. ИМХО, бывают просто сложные характеры у детей и слабые нервы у родителей.

Автор, а как Ваша дочка реагировала на то, что пачкалась любимая розовая курточка? Может, стоило не стирать её, а так и водить в грязной? Ну, и уж покупать новую - точно не стоило. Наоборот, я бы, наверное, вообще одежду не покупала, раз ребёнок так её не ценит. Пусть ходит на улицу в одних грязных штанах и одной грязной куртке.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:40   #87
детишка
Гость
 
Аватар для детишка
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: василеостровская
Сообщений: 19


Присоединюсь.Сыну 3г.,5 мес.-любитель поваляться.Уходить одной в нашем случае бесполезно(срабатывает 1 раз из 10),да ещё и "пока "говорит.Обычно стою рядом выжидаю,на скамейку класть бесполезно-сваливаемся со скамейки и довольный дальше лежит.Спасает то,что мы носим с собой игрушки (несёт в руке)-чуть только завалится- я игрушку забираю-со слезами встаёт. В крайних случаях уношу.С старшей дочкой такого не было.
детишка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:31   #88
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Не верю я в эти кризисы. У моих не было никаких кризисов. ИМХО, бывают просто сложные характеры у детей и слабые нервы у родителей.
вас просто не было в дагомысе, когда мой давал концерты для публики
во супер было, особенно если учесть, что нас там все знают
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:32
ответ для Andrevna , на сообщение « Согласна. Но ребенок должен ощущать,... »
  #89
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Согласна. Но ребенок должен ощущать, что если совсем край, то он не один, у него есть мама, которая всегда рядом, защищает и не бросит. Для меня главное - не оставлять ребенка с ощущением безысходности и одиночества.
У нас так и есть, упала в лужу - встает сама, после нн-ных попыток не может - немного помогу, поддержу, объясню почему не получилось. Истерит - стою и молча жду, в периоды затихания тихо разговариваю.
Но я всегда рядом. Могу пойти куда-то первая, например с площадки домой, но не пропадаю из поля зрения, контролирую ситуацию, всегда догоняет.
Для меня за гранью именно с чужим человеком оставить, с непонятной бабкой, сказав что ну и оставайся с бабусей, а я пошла. Недопустимо такое. имхо.
у всех дети разные. если около моего стоять, то так до вечера можно развлекаться
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:47
ответ для Dione , на сообщение « вас просто не было в дагомысе, когда... »
  #90
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
вас просто не было в дагомысе, когда мой давал концерты для публики
во супер было, особенно если учесть, что нас там все знают
Так и мои концерты дают. Но я не считаю, что это кризисы.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena