Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 17:17
ответ для Olya24 , на сообщение « Девочки, может кто расскажет. Мне в... »
  #14971
aksinia33
Активный участник
 
Аватар для aksinia33
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Витебский проспект
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Olya24 Посмотреть сообщение
Девочки, может кто расскажет. Мне в пятницу предстоит пкс. Подскажите, пжл, что брать с собой в операционную? Как долго длится операция? После операции переведут в ПИТ и долго там находиться буду? Если у меня будет платная палата, мне сразу отдадут малыша? Пкс будет в первом роддоме.
Мешочек заранее приготовьте, который в ПИТ Вам отдадут: телефон, зарядка, зубная паста-щетка, расческа - минимум. Я брала еще одноразовые трусики и подкладную. А то пока еще прибежит муж с вещами...
ПКС длится до часа, минут сорок в среднем. Под эпидуралкой - сплошные положительные эмоции: ничего не болит, живот не давит ни на что и можно лежать на спине, на 5-10 минуте ребенка уже покажут, можно общаться с врачами и медсестрами, если они, конечно, не против.
Из ПИТа утром переводят, после утреннего туалета и, простите, клизмы. Везут на кресле до палаты.
Ребенка отдают обычно в этот же день, после обеда. Если, конечно, с Вами и ним всё в порядке и у Вас не было гестационного сахарного диабета.

Всё писала про Отта, в других РД могут быть вариации
aksinia33 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 17:27
ответ для Olya24 , на сообщение « Девочки, может кто расскажет. Мне в... »
  #14972
ЕленаИв.
Участник
 
Аватар для ЕленаИв.
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Olya24 Посмотреть сообщение
Девочки, может кто расскажет. Мне в пятницу предстоит пкс. Подскажите, пжл, что брать с собой в операционную? Как долго длится операция? После операции переведут в ПИТ и долго там находиться буду? Если у меня будет платная палата, мне сразу отдадут малыша? Пкс будет в первом роддоме.
В саму операционную ничего,а в РД список уточните.Опрерация длится не долго минут 30-40,а главное не больно..так что настройтесь и всё будет ок.После операции примерно сутки находишься в ПИТе ,но ребёночка принесли сразу показать-подержать минут на 10,а дальше на кормление приносили(правда их видимо там кормили,ибо они не стоко ели скоко спали)))в палату перевели на следущий день вместе с ребёночком.(рожала в 11(17))
П.С всё будет хорошо не переживайте,а ребёночка сразу после КС не оставляют чтоб вы в себя пришли,всё таки шов..операция...
ЕленаИв. is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 18:10
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14973
Olya24
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 75


Девочки, всем спасибо за ответы и поддержку. Это моя первая операция, надеюсь что все пройдет на ура. Хотя уж очень страшно и волнительно как никогда. Скорей бы уже прошел этот день.
Olya24 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 18:13
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14974
Olya24
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 75


А хотела спросить как быстро отходит анестезия?
Olya24 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 18:19
ответ для Olya24 , на сообщение « А хотела спросить как быстро отходит... »
  #14975
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Olya24 Посмотреть сообщение
А хотела спросить как быстро отходит анестезия?
У меня общий наркоз и эпидуралка быстро отходили.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 18:26   #14976
Mapуcя
Хранитель
 
Аватар для Mapуcя
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Южный Всеволожск)
Сообщений: 13 675


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение

Вот, например, первую дочку в роддоме я боялась с собой в кровать класть и кормить лежа. Нам сестры запрещали. А кормить только сидя первого ребенка в первые дни материнства тяжко. Спать хочется, нервы. Реально не хватало времени в столовую сходить.
а нам наоборот говорили,чтоб мы лежа кормили по мне так это удобнее и вплане поспать ,конечно,красотааа
Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Со второй дочкой мы сразу вместе переселились в мою кровать и я даже успевала подремать, пока она ела. Дочка грудь сосала почти постоянно. Режим дня построила в рд нормально - в столовую обязательно ходить, есть нужно и пила воды много. Врачи уже не так пугали своими взвешиваниями. Все спокойно. Получилось даже, что я реально отдохнула на ПО.
Много мелочей. Но с первым ребенком второго не сравнить - это совсем другое. Хотя, конечно, обеих обожаю.
со вторым ребенком(дочкой) ваще кайфя тааак хорошо отдохнула!смотрела телек,спала,чаи спокойно распивала,книжки читалавопросов к педиатрам не было, опыт сказываетсякрасотааа
__________________

и звали ее Marusya04
Mapуcя is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 20:07
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14977
Katarzyna
Старожил
 
Аватар для Katarzyna
 
Регистрация: 26.12.2004
Адрес: Питер - Warszawa
Сообщений: 1 282


Я троих родила в 1 РД (все КС) - в операционную с собой ничего не брала (только телефон в халате). После операции в ПИТе мне сразу отдали телефон, мама мне принесла воду с лимоном (советую брать литровые бутылки негазированной воды и выжать туда пол-лимона), моя мама дежурила под РД и когда меня перевезли в палату (через несколько часов - после второго КС лежала в ПИТе 6 часов, потому что не было свободных палат, после третьего около 3 часов) пришла ко мне и принесла все вещи, которые оставались на ДО. Если у Вас ПКС, то Вас скорее всего на сутки положат на ДО - взять анализы, сделать КТГ, договориться с анастезологом о видах анастезии. Так что главное не переживать. Да, с утра перед операцией Вас ждет процедура бритья и клизмы (но это не смертельно). Как отходит эпидуральная анастезия не знаю, у меня все разы был общий наркоз - без глюков, отходняков и последствий. В платную палату Вас сразу не положат. Скорее всего первые двое суток Вы будете в боксе (если повезет) или в общей палате для кесарских (капельницы, наблюдение), малыша привозят после первых суток теперь (раньше после вторых). Будете ходить к нему на детское отделение - заодно будете расхаживаться.
Удачи и счастливых родов!!!!!!!!!!!!!
__________________

Анджей+Катерина = Даниэль Анджеевич (20.07.2005) + Лена Каролина Анджеевна (03.10.2007) + Доминик Сергей Анджеевич (12.08.2010)
Katarzyna is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 20:11
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14978
Katarzyna
Старожил
 
Аватар для Katarzyna
 
Регистрация: 26.12.2004
Адрес: Питер - Warszawa
Сообщений: 1 282


Про ГВ - я всех своих зайцев кормила лежа - и мне так удобно и малышу спокойно. Поест и отвалился-заснул. Сидя плохо получается кормить - крутится, нервничает, грудь теряет, да и я устаю сидеть со слоником на руках. Старших кормила до года и пяти месяцев, младшего пока кормлю, посмотрим на сколько нас хватит.
Да, я никогда не задумывалась, а что будет если молока не будет итд, просто прикладывала и кормила. И молока всегда хватало.
__________________

Анджей+Катерина = Даниэль Анджеевич (20.07.2005) + Лена Каролина Анджеевна (03.10.2007) + Доминик Сергей Анджеевич (12.08.2010)
Katarzyna is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 20:22
ответ для Katarzyna , на сообщение « Про ГВ - я всех своих зайцев кормила... »
  #14979
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Я одна, похоже, только с третьим ребенком научилась кормить лежа? Зато, какой стимул был для того, чтобы поскорее встать.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 20:33
ответ для Simsalabim , на сообщение « Я одна, похоже, только с третьим... »
  #14980
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Я одна, похоже, только с третьим ребенком научилась кормить лежа? Зато, какой стимул был для того, чтобы поскорее встать.
Я первую к себе брала все время, кормила лежа, с ней и спала периодически, потому что был разрез и сидеть нельзя было, это было единственное удобное положение, и со второй уже не стала выпендриаться, к себе брала с роддома.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena