Я ее слепила из того на что хватило :)). Ремонт двушки. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 15:54
ответ для Lana-Kisa , на сообщение « А теперь вести с полей:)). Докрашен... »
  #111
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa Посмотреть сообщение
А теперь вести с полей.
Докрашен потолок на кухне. Первый раз не вышло , пришлось смывать, после покраски на второй слой потолок пошел розочками, выяснилось что потолок раньше был не только желтым, но и зеленым. Был замечательный кракелюр, трещенки белого, желтого и зеленого Все опять смывалаось сдиралось шкурилось ит.п. Сейчас выглядит вот так, не идеально конечно, но лучше я не могу.

Очень хороший потолочек получился, вы молодцы!
__________________
Post-it is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:14
ответ для Lana-Kisa , на сообщение « Я ее слепила из того на что хватило... »
  #112
Vesna007
Участник
 
Аватар для Vesna007
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 164


Дорогой автор могу сказать с уверенностью, что потолок идеален. Вот год назад я пребывала в такой же ситуации с квартирой и ремонтом.....и первую комнату мы делали своими руками)))) у меня потом дырочки мелкие в потолке появились, тк первый опыт шпаклевать не удался....а красила я 3 раза!!!!
Буду следить за темкой, все такое близкое))))
Vesna007 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:29
ответ для Lana-Kisa , на сообщение « Я ее слепила из того на что хватило... »
  #113
Оська
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 608


Ой, да есть такие квартиры.... Я такую хотела на Кировском заводе купить. Но сын, когда пришел ее смотреть, на отрез отказался, хотя мы из комуналки переезжали. Она еще ко всему прочему была угловой и окна запенены, что бы не дуло. В итоге купили в чуть лучшем состоянии, не брежневка. Вышел корабль. Я их очень недолюбливаю. У нашей был плюсом шкаф в кордоре и всетаки раздельный туалет.
Тоже озабочена съемом краски в кухне, ванне и туалете. Говорят можно сделать насечки болгаркой для кафеля. Есть еще средство для снятия краски, но вроде как муторно это дело. У меня стоит с военного завода. Вот оно хорошо. Но работать с ним нужно быстро.
Потолок такой же как и у вас. Помыла. В комнате шпаклевали и покрасили. На кухне обошлись без шпаклевки.
Из советов: делайте полы, они самые заморочные. Все остальное можно в процессе проживания.
Оська is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:34
ответ для Оська , на сообщение « Ой, да есть такие квартиры.... Я такую... »
  #114
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
Ой, да есть такие квартиры.... Я такую хотела на Кировском заводе купить. Но сын, когда пришел ее смотреть, на отрез отказался, хотя мы из комуналки переезжали. Она еще ко всему прочему была угловой и окна запенены, что бы не дуло. В итоге купили в чуть лучшем состоянии, не брежневка. Вышел корабль. Я их очень недолюбливаю. У нашей был плюсом шкаф в кордоре и всетаки раздельный туалет.
Тоже озабочена съемом краски в кухне, ванне и туалете. Говорят можно сделать насечки болгаркой для кафеля. Есть еще средство для снятия краски, но вроде как муторно это дело. У меня стоит с военного завода. Вот оно хорошо. Но работать с ним нужно быстро.
Потолок такой же как и у вас. Помыла. В комнате шпаклевали и покрасили. На кухне обошлись без шпаклевки.
Из советов: делайте полы, они самые заморочные. Все остальное можно в процессе проживания.
Смывки краски не всегда эффективны т всегда очень вонючи
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:28
ответ для Lana-Kisa , на сообщение « Я ее слепила из того на что хватило... »
  #115
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


утюг через фольгу или смывка краски!
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:30
ответ для Vesna007 , на сообщение « Дорогой автор могу сказать с... »
  #116
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Цитата:
Сообщение от Post-it Посмотреть сообщение
Очень хороший потолочек получился, вы молодцы!
Цитата:
Сообщение от Vesna007 Посмотреть сообщение
Дорогой автор могу сказать с уверенностью, что потолок идеален. Вот год назад я пребывала в такой же ситуации с квартирой и ремонтом.....и первую комнату мы делали своими руками)))) у меня потом дырочки мелкие в потолке появились, тк первый опыт шпаклевать не удался....а красила я 3 раза!!!!
Буду следить за темкой, все такое близкое))))
Спасибо. На фото не видно, но есть места как бы тоньше прокрашены что ли, хотя краской махали равномерно, в глаза не бросается, но мы знаем что это есть
__________________
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:38
ответ для Lana-Kisa , на сообщение « Я ее слепила из того на что хватило... »
  #117
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Приходил сегодня электрик, мама с ним разговаривала. Сказал что если все по уму делать, то это около 40тыс. Это что такие расценки сегодня? Я думала тыс в 15 уложиться. Сташно же , проводка как она себя старая поведет? Будем делать коридор(светильники, выключатели, розетки) и кухню(для микры, стиралки, чайника). Обещали принести план и смету в понедельник. Меня психоз берет, на маму опатия напала

Девочки у меня папка электрик, он приезжал в августе чтоб проводку сделать, но т.к. доки задержались и образовались др. сложности, ничего не удалось.Перенести его приезд тоже не было возможности , т.к. у нас сильно заранее билеты берут. И так дату с запасом брали. Сейчас приехать у него возможности нет, да и билеты дороже электрика будут. Обидно.
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:39
ответ для Lana-Kisa , на сообщение « Спасибо. На фото не видно, но есть... »
  #118
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa Посмотреть сообщение
Спасибо. На фото не видно, но есть места как бы тоньше прокрашены что ли, хотя краской махали равномерно, в глаза не бросается, но мы знаем что это есть
Да и ладно, Вы же не смотрите на потолок все время. Привыкнете и не будете замечать. А другим и знать незачем.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:45   #119
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa Посмотреть сообщение
Приходил сегодня электрик, мама с ним разговаривала. Сказал что если все по уму делать, то это около 40тыс. Это что такие расценки сегодня? Я думала тыс в 15 уложиться. Сташно же , проводка как она себя старая поведет? Будем делать коридор(светильники, выключатели, розетки) и кухню(для микры, стиралки, чайника). Обещали принести план и смету в понедельник. Меня психоз берет, на маму опатия напала
это цена за работу или уже с материалами?
электрик знакомый?
это полностью новая проводка+установка розеток и светильников?
я спрошу у мужа сколько это сейчас стоит...если это с материалами (провода, розетки), то еще может быть...хотя думаю можно найти дешевле
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:51   #120
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa Посмотреть сообщение
Приходил сегодня электрик, мама с ним разговаривала. Сказал что если все по уму делать, то это около 40тыс. Это что такие расценки сегодня? Я думала тыс в 15 уложиться. Сташно же , проводка как она себя старая поведет? Будем делать коридор(светильники, выключатели, розетки) и кухню(для микры, стиралки, чайника). Обещали принести план и смету в понедельник. Меня психоз берет, на маму опатия напала

Девочки у меня папка электрик, он приезжал в августе чтоб проводку сделать, но т.к. доки задержались и образовались др. сложности, ничего не удалось.Перенести его приезд тоже не было возможности , т.к. у нас сильно заранее билеты берут. И так дату с запасом брали. Сейчас приехать у него возможности нет, да и билеты дороже электрика будут. Обидно.
Попробуйте у Володи-Володи проконсультироваться. Он здесь на форуме многим делал, мне, в частности.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena