И со мной это случилось :( развод - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 00:53   #1551
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Сейчас очень много думаю о том, а могло ли быть по другому? Думаю что могло. Просто не надо входить в одну и ту же реку, Вы там уже были и вон как все обернулось. Надо изначально понимать, что так как было, уже не будет и никакое время не поможет. Все надо строить за ново и по другому
Под той же рекой я имела в виду того же человека
Я отчетливо понимаю, что так, как было - уже не будет. Я готова к переменам, я и сама уже изменилась за это время, и жизнь моя изменилась, и отчасти изменила свое мнение о нем... но не разлюбила, возможно пока... Я понимаю сейчас, что он ушел - и ничего криминального не произошло, все живы и относительно счастливы, так что проживу и без него. Но с ним было бы лучше Или мне так кажется? и это просто инерция мышления?
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:55
ответ для Nataxa , на сообщение « Да, так как было - не будет. Опасность... »
  #1552
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Да, так как было - не будет.
Опасность в том, что вернувшись в старую реку - так легко снова поплыть по старому течению...
Вот-вот. И дело даже не в том, что измены будут повторяться. По крайней мере в нашем случае такого не было.
__________________

Шаманка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:56   #1553
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Возможно и было бы. А может и нет.
Не попробовав - не узнаешь.
Но попробовать можно только если будет обоюдное желание что то менять. Нельзя менять односторонне.
Если он вернется и если действительно захочет менять вашу жизнь, чтобы избежать старых ошибок - помогайте ему. Будьте счастливы, несмотря на все наши мрачные прогнозы.
Но не пытайтесь все менять в одиночку.
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:02
ответ для Nataxa , на сообщение « Возможно и было бы. А может и нет. Не... »
  #1554
Vesna...
Участник
 
Аватар для Vesna...
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Возможно и было бы. А может и нет.
Не попробовав - не узнаешь.
Но попробовать можно только если будет обоюдное желание что то менять. Нельзя менять односторонне.
Если он вернется и если действительно захочет менять вашу жизнь, чтобы избежать старых ошибок - помогайте ему. Будьте счастливы, несмотря на все наши мрачные прогнозы.
Но не пытайтесь все менять в одиночку.
Вот это правильно, у всех все по разному, но у вас такой большой стаж счастливой семейной жизни, что если оба начнете идти друг другу навстречу, то все получится.
__________________

Vesna... is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:02
ответ для Nataxa , на сообщение « Возможно и было бы. А может и нет. Не... »
  #1555
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Возможно и было бы. А может и нет.
Не попробовав - не узнаешь.
Но попробовать можно только если будет обоюдное желание что то менять. Нельзя менять односторонне.
Если он вернется и если действительно захочет менять вашу жизнь, чтобы избежать старых ошибок - помогайте ему. Будьте счастливы, несмотря на все наши мрачные прогнозы.
Но не пытайтесь все менять в одиночку.
Сама не буду даже пытаться. Я себя сейчас настраиваю на жизнь без него и не жду, что он вернется.
Я разумный и оптимистичный человек, я не склонна к бесконечной рефлексии и мазохизму (это мантра ). Мне многие сейчас говорят, что надо за него бороться, пытаться вернуть - не хочу и не буду. Это его жизнь и пусть он проживает ее сам, я не собираюсь участвовать в треугольнике (точнее квадрате) вечно обманутой и страдающей стороной, я хочу жить своей жизнью, даже если там не будет его - значит не будет.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:03   #1556
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Под той же рекой я имела в виду того же человека
Я отчетливо понимаю, что так, как было - уже не будет. Я готова к переменам, я и сама уже изменилась за это время, и жизнь моя изменилась, и отчасти изменила свое мнение о нем... но не разлюбила, возможно пока... Я понимаю сейчас, что он ушел - и ничего криминального не произошло, все живы и относительно счастливы, так что проживу и без него. Но с ним было бы лучше Или мне так кажется? и это просто инерция мышления?
Могу, даже не зная Вас лично, назвать много причин, по которым с ним было лучше Это действительно факт неоспоримый.

Только вот после всего произошедшего, я через какое то время начала смотреть на все это другими глазами. Я сама очень сильно изменилась, а он нет. Да, он вернулся, да, осознал свою ошибку, да, попросил за нее прощения, но он не прошел столько испытаний, сколько прошла я. Соответственно он не изменился настолько, на сколько я. А при этом еще и вылезло из него много нехорошего, с чем мириться сложно. В моем случае, считаю, что самая первая и главная ошибка, что он легко вернулся обратно. Может если бы ему пришлось побороться за семью так же, как мне, то и ценил бы он все это по другому.
__________________

Шаманка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:05
ответ для Шаманка , на сообщение « Вот-вот. И дело даже не в том, что... »
  #1557
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Вот-вот. И дело даже не в том, что измены будут повторяться. По крайней мере в нашем случае такого не было.
Очень сложно свои мозги отключить, не думать, не подозревать..
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:06   #1558
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


лена, извините за нескромный вопрос, а вы сексом с ним с тех пор не занимались?
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:14   #1559
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
Очень сложно свои мозги отключить, не думать, не подозревать..
В моем случае было легко. Она в другом городе была Да и меня долго доставала, т.к. мужа нет в соц.сетях и на ее звонки и смски он не отвечал, она атаковала меня по очереди везде, пока я ее везде не заблокировала Ну, правда, потом я не удержалась и кинула в нее маленькую мстюльку в соц.сети же... но это больше от того, что ОНА мне сделала, а не за него.
__________________

Шаманка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:27   #1560
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
лена, извините за нескромный вопрос, а вы сексом с ним с тех пор не занимались?
нет
В поисках себя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena