обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 13:38
ответ для Taiska , на сообщение « У меня муж по работе часто там... »
  #461
LISЕNOK
Элита
 
Аватар для LISЕNOK
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: СПб, Московский пр.
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
У меня муж по работе часто там бывает-не скажу, что быстрее, а опаснее-это да. Я вообще по трассе "Скандинавия" боюсь ездить-либо за кем-то тащится или, рискуя жизнью, на обгон, но это я такая... Поэтому, когда надо в те края, я всячески избегаю этой трассы и получается долго...
Для меня самая рисковая трасса - это на Приозерск, вот где скопище аварий и зимой и летом, узкая трасса да еще вся в поворотах , хотя я и на ней умудрилась от Приозерска до Питера за 1 час домчаться, но стремновато в некоторые моменты было.
__________________
ღНаша доченька родилась 15 июня 2007 годаღ

LISЕNOK is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:09
ответ для LISЕNOK , на сообщение « Строится, строится :support: вчера там... »
  #462
KBETA2
Ветеран
 
Аватар для KBETA2
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 603


По поводу отдаленности, уже все переговорили, я кстати знаю человека, который живет в Питере а работает в Первомайке, как вам такой вариант :004

Это же надо так себя не любить,чтобы так гонятся.
KBETA2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:12
ответ для KBETA2 , на сообщение « По поводу отдаленности, уже все... »
  #463
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от KBETA2 Посмотреть сообщение
По поводу отдаленности, уже все переговорили, я кстати знаю человека, который живет в Питере а работает в Первомайке, как вам такой вариант :004

Это же надо так себя не любить,чтобы так гонятся.
есть такие которые живут в приморском, а работают в петергофе , у нас много таких
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:53
ответ для LISЕNOK , на сообщение « Минимум 2100 тыс, это цена за половину... »
  #464
Irina_mam
Активный участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: любимый город
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от LISЁNOK Посмотреть сообщение
Минимум 2100 тыс, это цена за половину сдвоенного дома +3 сотки земли.
А если индивидуальный, есть маленький дом 56 м кв + 6 соток земли 3200 тыс.
Квартиру студию можно вообще за 1,2 млн купить

Девочки, мы строители о ценах тоже думаем и считаем. А почему именно коттеджные поселки? Смотрите, спрашивайте где люди строят дома в индивидуальном порядке. Уже развита инфраструктура, детские сады и школы, дороги и т. д., подключены коммуникации. Многие так делают. Судя по-цене можно также уложиться, возможно и экономию получить. Но побегать, конечно, придется - покупка участка, желательно при строительстве хотя бы иногда присутствовать на объекте, зато уж точно дом будет качественным, если под личным и неусыпным контролем...
Irina_mam is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 14:38
ответ для Irina_mam , на сообщение « Девочки, мы строители о ценах тоже... »
  #465
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Irina_mam Посмотреть сообщение
Девочки, мы строители о ценах тоже думаем и считаем. А почему именно коттеджные поселки? Смотрите, спрашивайте где люди строят дома в индивидуальном порядке. Уже развита инфраструктура, детские сады и школы, дороги и т. д., подключены коммуникации. Многие так делают. Судя по-цене можно также уложиться, возможно и экономию получить. Но побегать, конечно, придется - покупка участка, желательно при строительстве хотя бы иногда присутствовать на объекте, зато уж точно дом будет качественным, если под личным и неусыпным контролем...
для меня поселок-потому что он огорожен будет забором весь и потому что там соответствующий контингент. главная неприятность загорода-это бездомные собаки, которые кусаются, а бывают и стаи собак, не сидеть же с ребенком постоянно на своем только участке.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 16:54   #466
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
для меня поселок-потому что он огорожен будет забором весь и потому что там соответствующий контингент. главная неприятность загорода-это бездомные собаки, которые кусаются, а бывают и стаи собак, не сидеть же с ребенком постоянно на своем только участке.
Taiska - у вас в КП ни развитой инфраструктуры нет, ни школ, ни детских садов... коммуникации не подключены, газа не будет даже в отдалённой перспективе, а вы про бездомных собак...

А "соответствующий контингент" может запросто стать "несоответствующим".
Как в Янино - люди заплатили, а затем начался дурдом с договорами, собственностью и астрономическими ежемесячными платежами: http://forum.yanino-life.ru/index.php?topic=227.0

Ещё, на первой странице у вас "13. Охтинская долина - 15 км от СПБ между агалатово и сертолово, участок 15 соток-1,5 млн.руб."
Эта цена действительна только при покупке участка с подрядом.
Просто участки без подряда там начинаются от 250.000 рублей за сотку.
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:42
ответ для Irina_mam , на сообщение « Девочки, мы строители о ценах тоже... »
  #467
LISЕNOK
Элита
 
Аватар для LISЕNOK
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: СПб, Московский пр.
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от Irina_mam Посмотреть сообщение
Девочки, мы строители о ценах тоже думаем и считаем. А почему именно коттеджные поселки? Смотрите, спрашивайте где люди строят дома в индивидуальном порядке. Уже развита инфраструктура, детские сады и школы, дороги и т. д., подключены коммуникации. Многие так делают. Судя по-цене можно также уложиться, возможно и экономию получить. Но побегать, конечно, придется - покупка участка, желательно при строительстве хотя бы иногда присутствовать на объекте, зато уж точно дом будет качественным, если под личным и неусыпным контролем...
Я думаю что для работающих людей далеких от строительства это маловероятно. Поручать строительство конкретной фирме + земля все равно то на то и выйдет. Покупать в деревне вторичку (что будет, конечно же дещевле) мне бы не очень хотелось, продают в основном те же каркасники, только "срок годности" которых подходит к концу. А новые если и построил кто-то для себя то там и живут. Хотя чудеса случаются.....
И потом все-таки покупая дом в КП мы действительно, по крайней мере, рассчитываем с большей долей вероятности на то, что у нас не будет алкашей, бомжей и прочих "приятных соседей"
__________________
ღНаша доченька родилась 15 июня 2007 годаღ

LISЕNOK is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:51   #468
Varencia
Участник
 
Аватар для Varencia
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 264


Добавлю новый поселок, продажи открыты с 1 февраля
Охтинский парк
На сайте не пишут, но обещают, что будет газ.
Varencia is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 17:43   #469
LISЕNOK
Элита
 
Аватар для LISЕNOK
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: СПб, Московский пр.
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от Varencia Посмотреть сообщение
Добавлю новый поселок, продажи открыты с 1 февраля
Охтинский парк
На сайте не пишут, но обещают, что будет газ.
Я чего-то не поняла, они землю без подряда распродают?
__________________
ღНаша доченька родилась 15 июня 2007 годаღ

LISЕNOK is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 20:35
ответ для LISЕNOK , на сообщение « Я чего-то не поняла, они землю без... »
  #470
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от LISЁNOK Посмотреть сообщение
Я чего-то не поняла, они землю без подряда распродают?
А почему они должны продавать с подрядом? Мы были на многих объектах от ПулЭкспресс, во всех КП участки можно было купить без подряда. Чему Вы удивлены? Кризис же...

или Вы ценой удивлены...Да, у них цены на участки задраны.
тути-фрути is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena