К ДЕДУ МОРОЗУ В УСТЮГ !! - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 15:17
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « К ДЕДУ МОРОЗУ В УСТЮГ !! »
  #231
joni
Активный участник
 
Аватар для joni
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Московский район.
Сообщений: 538


а там есть гостиница? сколько за ночь?
joni is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:40
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « К ДЕДУ МОРОЗУ В УСТЮГ !! »
  #232
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


гостиницы есть...и не одна...ест выбор...вот тут народе едет, уже забронировано, почитайте
http://forum.littleone.ru/showthread...646973&page=20
эльвирка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 02:27
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « К ДЕДУ МОРОЗУ В УСТЮГ !! »
  #233
leilo4ka
Ветеран
 
Аватар для leilo4ka
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 754


Вернулись из Устюга, были там с 13 на 14 января, 13 провели в Вотчине ДМ, а 14 гуляли по городу. Ездили сами, без турфирмы, 2 мамы и 3-е детей(10,9 и 3 года). Бронировали 4-местный номер в гостинице "Прокопьевская" + заказали сауну с бассейном,( которая находится там же ) на 2 часа, + доп. место (на самую мелкую) + поздний выезд (вместо 12 часов выехали в седьмом часу вечера, так как поезд в 21.36 из Котласа)- за все и за всех заплатили 4830 рэ. До Котласа и обратно добирались на такси, их там целая куча стоит по приезду, поэтому, кто едет сам, не переживайте, что придется долго ждать. За такси платили 900 руб. В гостинице очень уютная атмосфера, номер чистый, просторный , с телевизором, холодильником, с обогревателем, душ, туалет. На первом этаже находится сауна, небольшая "лавка древностей", где можно приобрести сувениры с тематикой Великого Устюга. На втором этаже через коридор мы попадали в столовую, где приятно порадовали цены, обед на 3 ( первое, второе и компот с булочкой) обходился в 100-110 руб, меню было достаточно разнообразным. До Вотчины добирались тоже на такси за 170 руб. Приехали, купили входные билеты и нам сказали, что экскурсия по тропе сказок начнется в 14.15 и мы решили сами спокойно походить и все посмотреть и пошли по этой тропе сказок и для нас все равно переодетые сказочные персонажи персонально провели экскурсию, но мы все равно решили вернуться к началу обещаной экскурсии на входе. Никаких толп народа уже не было, нафотографировались везде, где могли,дети набегались, накатались на всех предлагаемых атракционах, потом вернулись к началу тропы сказок, прибыла группа из Москвы и началась экскурсия....мы в очередной раз порадовались тому, что поехали сами, потому как экскурсия была настолько быстрой, что родители не успевали ни детей сфоткать, ни сами что-то запечатлеть Выглядело это так-"догони экскурсовода". В итоге мы попали в терем Деда Мороза, там тоже экскурсии по времени, нас спросили с группой мы или одни, в итоге предложили нас присоединить к какой-то группе и погулять минут 15 до начала экскурсии. Пока моя сестра гуляла возле терема с детьми, я зашла внутрь и заказала детям подарки(300 руб) и верительные грамоты(20 руб) от ДМ, чтобы он лично им их вручил и оплатила персональный снимок с ДМ(200 руб). Экскурсия понравилась. но опять же родители не успели ничего заранее заказать и оплатить и в итоге только нашим детям ДМ вручил подарки и грамоты, счастья и восторга не было предела Потом мы еще гуляли по Вотчине, накупили сувениров целую кучу, покатались на горке, на русской печке и буранах, покормили Оленя Леху и довольные и счастливые вернулись на такси в гостиницу
На второй день, вызвали такси и поехали на почту ДМ и городскую резиденцию ДМ( такси по городу стоит 60 руб), в резиденции проводят небольшую экскурсию ( билет взрослый 70 руб, дети до 5 лет -40 руб), в тронном зале можно за 20 руб взять в прокат костюм и сфотографироваться на троне ДМ, потом в книге добрых дет записать свои добрые дела, а в конце проводят мастер класс, где дети делают из бересты поделки в виде оберегов и уносят радостные с собой. Потом мы съездили в ювелирный магазин"Северная чернь", где можно приобрести изделия из серебра, погуляли по набережной реки Сухоны, , зашли в церковь св. Прокопия, заехали в Устюговский ликеро-водочный завод(таксист посоветовал купить Устюговский бальзам и наливку, а также попробовать живого пива) и опять же довольные вернулись в гостиницу, поужинали и поехали в Котлас в обратный путь к дому. Я потратила на троих, включая билеты на дорогу и питание и сувениры и проживание ок 14 тыс. Считаю, что это немного. Вот так мы побывади в сказке!!! Вера в Деда Мороза у детей усилилась еще больше.)
leilo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 02:33
ответ для leilo4ka , на сообщение « Вернулись из Устюга, были там с 13 на... »
  #234
ЗеркАллА
Элита
 
Аватар для ЗеркАллА
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 900


А сколько по времени вы потратили на прогулку по вОТЧИНЕ? вОТ ,ЧТОБЫ НЕСПЕША ВСЁ ОСМОТРЕТЬ?
__________________
ЗеркАллА is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 03:04
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « К ДЕДУ МОРОЗУ В УСТЮГ !! »
  #235
leilo4ka
Ветеран
 
Аватар для leilo4ka
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 754


Входные ворота и башенки в Вотчину Деда Мороза



колодец здоровья


молодецкие забавы


мост михайло потапыча


дом мудрой совы


дом бабушки Аушки

поляна 12 месяцев и месяц Январь собственной персоной

ледяные скульптуры на вотчине

Терем Деда Мороза

Сам зимний волшебник


План Вотчины Деда Мороза (может кому пригодится)


фотографий море, это так...малая их толика, поэтому приезжайте и посмотрите все сами!!!
leilo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 03:05   #236
leilo4ka
Ветеран
 
Аватар для leilo4ka
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от ЗеркАллА Посмотреть сообщение
А сколько по времени вы потратили на прогулку по вОТЧИНЕ? вОТ ,ЧТОБЫ НЕСПЕША ВСЁ ОСМОТРЕТЬ?
приехали туда в час дня и уехали в семь вечера, остались бы подольше, но уже было темно,зверинец был закрыт и в ботанический сад мы не попали
leilo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 03:22   #237
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Цитата:
Приехали, купили входные билеты и нам сказали, что экскурсия по тропе сказок начнется в 14.15 и мы решили сами спокойно походить и все посмотреть и пошли по этой тропе сказок
А чем отличается экскурсия?
__________________
А н я is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 03:26   #238
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Цитата:
Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
подскажите,до скольки работает вотчина?
и на почту ДМ вход платный?
Вход бесплатный,но там предлагается экскурсия по 30р.
А когда вы поедете в вотчину там в билетах будет и эта экскурсия оплачена.
__________________
А н я is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 10:32
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « К ДЕДУ МОРОЗУ В УСТЮГ !! »
  #239
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


скажите,а в вотчитне вообще вечером темно...нет подсветки?
и атракционы до сокльки работают и кафе?
эльвирка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 11:56   #240
ЗеркАллА
Элита
 
Аватар для ЗеркАллА
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 900


leilo4ka, какая КРАСОТА! хОЧУ БЫСТРЕЙ ТУДА
__________________
ЗеркАллА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena