10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 869 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 11:47
ответ для лит , на сообщение « хорошо что у вас это закончилось... »
  #8681
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
хорошо что у вас это закончилось благополучно

просто вы так написали, мол все так делают, это не так , это либо крайний случай, либо не профессионализм
Знаете, при вяленьком шестилетнем опросе подруг-мамочек-соседок по площадкам следует делать вывод, что у нас почти все случаи крайние.
Этот момент обязательно буду проговаривать перед вторыми родами с врачом.Чтобы без обид.Пусть объяснят если необходимо, если нет-не трогают.И ещё раз повторюсь-надавливала Ли на животик очень даже аккуратно.Как-то не локтями там, ни руками, а....грудью, чтоли, не знаю как объяснить.При этом одновременно сердцебиение слушала.Вы знаете-акробаты бы позавидовали.
Воспоминания нахлынули-действительно прекрасное отношение было, ничего не могу сказать, на меня ни разу(ну кроме педиатора, уже отписывалась в этой теме) никто голос не повысил.Рожала в полной тишине, только Врач что-то переживательно причитала и ободряла и успокаивала одновременно
Если меня возьмут-поеду осенью второго рожать.Тока теперь платно..Почему?Думаю, что так крупно дважды повезти не может
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:32
ответ для loshadka , на сообщение « Знаете, при вяленьком шестилетнем... »
  #8682
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Знаете, при вяленьком шестилетнем опросе подруг-мамочек-соседок по площадкам следует делать вывод, что у нас почти все случаи крайние.
к счастью в моем окружении всего было таких 3 случая, (в разных РД) о 2 - неврологические проблемы, а 3, закончился трагически - ребенок глубокий, не ходячий, не думающий инвалид

поэтому сама главная инструкция которая была дана мужу - если начнуть давить - убрать от меня врачей.

К сожалению давят не всегда по критическим показаниям, а просто например, что бы по быстрее
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:29
ответ для лит , на сообщение « к счастью в моем окружении всего было... »
  #8683
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
к счастью в моем окружении всего было таких 3 случая, (в разных РД) о 2 - неврологические проблемы, а 3, закончился трагически - ребенок глубокий, не ходячий, не думающий инвалид

поэтому сама главная инструкция которая была дана мужу - если начнуть давить - убрать от меня врачей.

К сожалению давят не всегда по критическим показаниям, а просто например, что бы по быстрее
Абсолютно согласна с Вами.Мне конечно повезло в общем и в целом(роды очень затяжные).
Может, я конечно, не в себе, но не думаю, что только лишь выдавливание может сделать ребёнка глубоким инвалидом.Скорее-это общее неверное ведение родов всё таки.
Мне трудно представить себе, что в 10ке кто-то будет насильно что-то делать роженице.Хотя конечно, и девченки все ведут себя по разному(наслушалась за сутки всяких разных в родилках, жарко было, август, все двери открыты были)
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:40   #8684
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна с Вами.Мне конечно повезло в общем и в целом(роды очень затяжные).
Может, я конечно, не в себе, но не думаю, что только лишь выдавливание может сделать ребёнка глубоким инвалидом.Скорее-это общее неверное ведение родов всё таки.
Мне трудно представить себе, что в 10ке кто-то будет насильно что-то делать роженице.Хотя конечно, и девченки все ведут себя по разному(наслушалась за сутки всяких разных в родилках, жарко было, август, все двери открыты были)
к сожалению, просто не захотели во время сделать КС и в результате пришлось давить


а про 10ку честно, от знакомых , с кем лично общаюсь - таких ужасов не слышала


Я тоже в июле рожала, окна открыты слышно все иногда хотелось самой в родилку подняться и помочь врачам успокоить особо скандальных рожениц
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 14:50
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #8685
help
Мега-элита
 
Аватар для help
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 3 534


50 минут подуг......... у меня 3 часа потуг, когда дошла до стола, на меня акушерка орала, именно орала - НЕ ТУЖЬСЯ, а потуги были длинные, двойные, одна, а заней следом через пару секунд спада вторая, и только потом нормальный перерывчик, но никто не выдавливал, в первых родах, примерно тоже самое, по времени, но потуги были все же полегче - так там мне помогали наклоняться, руку на поручень вставили, и вместе со мной притягивали меня вперед, хотя можно было и без этого обойтись............
я уже говорила много раз и еще раз повторюсь, у меня притензий за роды к родильному отделению нет, мои притензии к двум людям - медсестре на ДО, которая меня уже будучи в родах довела до слез, и УЗИстке, которая в день родов, часов за 14 до рождения ребенка, не увидела что дочь уже сильно переношеная, и именно убеждала меня что да, срок правильный 42 недели, но признаков переноса нет - ее бы в родилку со мной, врач увидела воды - обомлела, опять таки спасибо ей, со вниманием отнеслась ко мне - доктор ЛЕОНОВА, внимательный врач, ничего плохого сказать не могу - она в смене тогда была старшая
help is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:46
ответ для help , на сообщение « 50 минут подуг......... у меня 3 часа... »
  #8686
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Не, я на самом столе тусовалась 50 минут, потуги были раньше но акушерка не разрешила тужиться,и показала как это сделать,доходчиво(спасибо ей) я послушаласьКонечно, хамство возможно везде, это уж как повезёт.Просто есть места(это не только роддома, но и некоторые больницы например), где хамство-это норма общения с бесплатными пациентами.Ну 10 ый роддом не из их числа.А так конечно всякое бывает.На меня когда я только поступила в родилку тоже врач дежурная раскричалась, потом правда несколько раз приходила ко мне, очень ласково общалась, "нашла" меня в душе, откуда я уже не могла самостоятельно выбраться, и помогла одеться и дойти до родилки.Мне показалось, что ей было очень неудобно, что она сорвалась на меня.Зла не держу.
Медсёстры это вообще люди специфические, главное-с ними поменьше общаться как мне кажется
Первое впечатление-когда начиталась о смене руководства, не ехоть в этот роддом.Но поразмыслив и почитав о других.....решила что еду в конце концов к людям, а не к начальнику.А люди там хорошие.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 21:55
ответ для loshadka , на сообщение « Не, я на самом столе тусовалась 50... »
  #8687
kristina_91
Частый гость
 
Аватар для kristina_91
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Пр. Энгельса
Сообщений: 42


Девочки,подскажите а они берут на дородовое с отеками?
__________________
kristina_91 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 10:07
ответ для kristina_91 , на сообщение « Девочки,подскажите а они берут на... »
  #8688
чу-ча
Banned
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 1 252


Цитата:
Сообщение от kristina_91 Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите а они берут на дородовое с отеками?
да
__________________

чу-ча is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 13:06
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #8689
nikolka2010
Участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 141


девочки, а может кто-нибудь в личку скинуть телефон Горбачевой Татьяны Васильевны?
Спасибо.
nikolka2010 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 15:18
ответ для nikolka2010 , на сообщение « девочки, а может кто-нибудь в личку... »
  #8690
Angelsgirl
Гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 3


И мне можно ее телефончик тоже))) Заранее спасибо!!!!
Angelsgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena