♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 888 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 10:03   #8871
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю.А муж не хочет сидеть на месте на одном.Ну может удасться уговорить.Там по приезду видно будет.Посмотрела цены на Букинг ком ,конечно дорого в самом Париже на январские праздники,понятное дело,всегда так,все едут отдыхать...Не знаю,3 звезды достаточно для Франции? Знаю,что в Италии меньше 3-х не желательно брать,В Испании можно ниже чем три.А как дело обстоит в Париже.?Смотрела предложения например гостиница недалеко от Аэропорта Орли,в 15 мин езды от Парижа(там Экспресс ходит в центр).Но вот сомневаюсь,каждый день не наездишься,да и до скольки он ходит,мы любим долго гулять,а то как в Испании не уехать будет ночью,а такси улет там стоит..(на Тенерифе конкретно)Муж прикалывался ,что мы на такси каждый день по "кофте проезжаем".Такси стоит как джемпер в магазине..
Пригород не советую. Во-первых, имхо, от Орли не 15 минут, а больше. Во-вторых, даже если и 15 - это чистого хода на электричке, а в сумме если брать - дорога может около часа занимать. Оно вам надо?
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:24   #8872
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
Вот почитай раз ты такой знаток Франции Жжешь то ты как раз

Бордо́ (фр. Bordeaux [bɔʁdo], окс. Bordèu, лат. Burdigala) — город на юго-западе Франции, центр исторической области Аквитания и современного департамента Жиронда. Расположен на берегах Гаронны, известных своими традициями и успехами в области виноделия. Население насчитывает ок. 285 тыс. чел. (2008).Численность населения Бордо составляет 285 тысяч человек. Вместе с многочисленными пригородами агломерация города насчитывает около 750 тысяч человек что ставит его на 5 место среди городов Франции.


Человек спрашивает про обучение языку во Франции а не про размер городов и их местоположение.Я ей ответила ,что не устраивает?
Гы-гы
Просто Бордо - это уже давно не просто один из крупных городов Франции, а ее символ, один из известнейших "брендов" мира, правильное французское написание которого мы встречаем очень часто, даже если Вы не пьете вино Ну как "матрешка, балалайка, водка" в России. Т.е. одно из первых слов в ассоциативном ряду о Франции. Поэтому писать "какой-то BordAUX" - это улыбнуло

ЗЫ. А за умение пользоваться Википедией зачОт!
ЗЫЫ. А мы уже на "ты"? Приятно познакомицца
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:18
ответ для angara , на сообщение « 3* для Франции это нормально.Насколько... »
  #8873
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от angara Посмотреть сообщение
3* для Франции это нормально.Насколько мне известно,там не бывает 5-тизвездочных отелей.
На мой взгляд в Париже главное правильно выбрать район,чтобы не пригород и симпатично) мне например Мномартр не нарвится)
Мы тоже жили в 3-ке, предпочли ее, хотя по этой же цене была 4 в пригороде, если приходить, чтобы упасть и спать, то нормально, а проезд дорогой и дорога из пригорода может занять много времени.Даже на удивление на завтрак в отеле был не один круасан, а сколько хочешь и еще булочки, масло, джем, мюсли, творог в упаковке и йогурт Поэтому экономте время и деньги
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:02
ответ для Foxlen , на сообщение « Гы-гы :)) Просто Бордо - это уже давно... »
  #8874
Lady-Natalia
Старожил
 
Аватар для Lady-Natalia
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.пл.Мужества,пр.Тореза
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Гы-гы
Просто Бордо - это уже давно не просто один из крупных городов Франции, а ее символ, один из известнейших "брендов" мира, правильное французское написание которого мы встречаем очень часто, даже если Вы не пьете вино Ну как "матрешка, балалайка, водка" в России. Т.е. одно из первых слов в ассоциативном ряду о Франции. Поэтому писать "какой-то BordAUX" - это улыбнуло

ЗЫ. А за умение пользоваться Википедией зачОт!
ЗЫЫ. А мы уже на "ты"? Приятно познакомицца
Я смотрю ты такой умный,.ошибок нигде не делаешь,и по жизни тоже видать у тебя все правильно.Прямо идеал.
Здесь речь идет не о бренде и не о правильности расстановки букв в слове а о вопросе ,который задала участница форма.А ты сидишь и не знаешь,к чему прицепиться.Я пыталась помочь девушке,а ты цепляешься к словам и к правильности написания.Ты бы лучше отвечала о сути вопроса а не о грамотности.Тут на форумах посмотреть,люди по- русски писать не умеют,не то ,что по- французски.А про то что этот город деревня или как ты там написала захолустье и т.п. ты сам лично неправильно и написал.
Я французского не знаю и когда у меня ребенок на руках сидит дергает меня и я целый день как белка в колесе плюс учеба и работа ,и помочь некому,знаешь не особо за грамотностью следишь.Тебе просто задеть кого-то хочется вот и все.Такие как ты только на форумах и могут блистать Только мне все равно на таких людей как ты,я им просто сочувствую
__________________

День X состоится 1 июля 2012 в ДБ№ 1
Lady-Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:13   #8875
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Гы-гы
Просто Бордо - это уже давно не просто один из крупных городов Франции, а ее символ, один из известнейших "брендов" мира, правильное французское написание которого мы встречаем очень часто, даже если Вы не пьете вино Ну как "матрешка, балалайка, водка" в России. Т.е. одно из первых слов в ассоциативном ряду о Франции. Поэтому писать "какой-то BordAUX" - это улыбнуло

ЗЫ. А за умение пользоваться Википедией зачОт!
ЗЫЫ. А мы уже на "ты"? Приятно познакомицца
Цитата:
Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
Я смотрю ты такая умная,.ошибок нигде не делаешь,и по жизни тоже видать у тебя все правильно.Прямо вся идеальная такая.
Здесь речь идет не о бренде и не о правильности расстановки букв в слове а о вопросе ,который задала участница форма.А ты сидишь и не знаешь,к чему прицепиться.Я пыталась помочь девушке,а ты цепляешься к словам и к правильности написания.Ты бы лучше отвечала о сути вопроса а не о грамотности.Тут на форумах посмотреть,люди по- русски писать не умеют,не то ,что по- французски.А про то что этот город деревня или как ты там написала захолустье и т.п. ты сама лично неправильно и написала.Т
Я французского не знаю и когда у меня ребенок на руках сидит дергает меня знаешь не особо за грамотностью следишь.Тебе просто задеть кого-то хочется вот и все.Только мне все равно на таких людей как ты,я им просто сочувствую

Большая просьба! Давайте в этом топе - только по существу. Пожалуйста!
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:14   #8876
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
Я смотрю ты такая умная
"А я такая, блин, такая-растакая, но мой поезд ушёл"
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:17
ответ для Foxlen , на сообщение « "А я такая, блин, такая-растакая, но... »
  #8877
Lady-Natalia
Старожил
 
Аватар для Lady-Natalia
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.пл.Мужества,пр.Тореза
Сообщений: 1 303


Я не знаю кто ты там он или она,в профиле вроде Адрей Простите если что не так.Придется отписаться от данной темы
__________________

День X состоится 1 июля 2012 в ДБ№ 1
Lady-Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:19   #8878
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Большая просьба! Давайте в этом топе - только по существу. Пожалуйста!

Стремительно приближается Рождество, а вместе с ним - одно из любимых французами событий - предпраздничные ярмарки. В Париже они наиболее многочисленны и располагаются в самых живописных уголках столицы. Посетителей ждут елочные украшения, идеи для подарков, блюда региональной кухни и праздничная атмосфера.
Среди ярмарок, которые начнут работу в течение нескольких дней, некоторые заслуживают особого внимания как самые яркие и красочные.
Ярмарка на Елисейских полях будет работать с 18 ноября по 3 января каждый день, с воскресенья по четверг с 10.00 до 23.00, по пятницам и субботам - с 10.00 до 0.00. На самом знаменитом проспекте Парижа она проводится четвертый год подряд. Торговые ряды протянутся от Rond-Point до площади Согласия. На всей протяженности проспекта разместятся 160 белых "шале", где можно будет приобрести сувениры и подарки и попробовать национальные блюда. Гостям также предложат разнообразные развлечения - аттракционы для детей, каток, а кроме того, посетители смогут понаблюдать за полетом Санта-Клауса в его волшебных санях.
Одна из крупнейших ярмарок будет открыта на эспланаде Défense. Она пройдет в 17-й раз и будет носить символичное название L'arche de Noël de La Défense ("Рождественская ярмарка Дефанс", L'arche de Noël созвучно с французским названием Ноева ковчега - L'arche de Noé). Мероприятие можно посетить с 23 ноября по 27 декабря, каждый день с 11.00 до 20.30, по субботам с 10.00 до 21.00, до 18.00 - 24 декабря, 25 декабря - выходной.
На 10 тысячах квадратных метров разместятся 350 киосков, где посетителям предложат сотни идей для подарков, включая этнические сувениры из разных стран, национальные блюда, в числе которых - фуа-гра из юго-западных регионов, альпийские сыры и французский шоколад. Будут здесь и ресторанные киоски, где можно попробовать тартифлеты (картофельная запеканка со специальным сыром, блюдо из Верхней Савойи), чуррос (сладости, представляющие собой жареные колбаски из заварного теста), блины и глинтвейн.
В программе ярмарки - концерты, которые будут проходить ежедневно с 12.00 до 14.00 и с 17.00 до 18.00 у главного входа. Гости смогут сфотографироваться с Санта-Клаусом, который будет раздавать сладости и забирать адресованную ему почту. Встретить его можно по средам с 12.00 до 17.00, по четвергам и пятницам - с 12.00 до 15.00, по субботам и воскресеньям - с 12.00 до 19.00.
Кроме того, у подножия арки Дефанс расположится Баварская таверна, где можно попробовать традиционные блюда этого региона Германии. Она будет открыта с 10.00 до 23.00 и завершит свою работу 31 декабря новогодней вечеринкой.
На эспланаде Дефанс также установят самую высокую в мире рождественскую ель - "дерево" высотой 150 метров будет занесено в Книгу рекордов Гиннесса.
В числе других ярмарок - рождественский базар на Монпарнасе (5-30 декабря), в Trocadéro напротив Эйфелевой башни (с 8 декабря по 2 января), на площадях Saint Suplice (1-24 декабря) и Abbesses (с 25 ноября по 1 января) и деревня Санта-Клауса (village du Père Noël) в Сен-Жермен-де-Пре (с 2 декабря по 2 января.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:22   #8879
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Стремительно приближается Рождество, а вместе с ним - одно из любимых французами событий - предпраздничные ярмарки. В Париже они наиболее многочисленны и располагаются в самых живописных уголках столицы. Посетителей ждут елочные украшения, идеи для подарков, блюда региональной кухни и праздничная атмосфера.
Да-да, поддерживаю. Ярмарки - из разряда must see. Мне лично та, что в Дефансе даже больше нравится.
Кстати, они почти готовы, подготовка уже недели две как идет.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:02   #8880
Келена
Наш человек
 
Аватар для Келена
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от angara Посмотреть сообщение
Экспресс от орли это как электричка у нас,допустим от Пушкина . Не очень приятно для отпуска,имхо.Лучше уж снимите в центре где нибудь студию и ходите пешком,потому что Париж сам не большой,можно как центр Питера обойти спокойно с картой.
Советую посмотреть варианты студий или апартаментов на сайте хомелидейз.ком,если владеете хотя бы чуть чуть каким- нибудь языком)
скажите пожалуйста , кто был в Париже, можно ли там пить воду из под крана, купить ржаной хлеб и гречневую крупу (гречневые хлопья)?
__________________
Келена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena