Требуют печать из поликлинники на мед.карте. Законно?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 12:28
ответ для Анфиска , на сообщение « Если бы Вы шли в частный сад, то и... »
  #21
mad_mom
Активный участник
 
Аватар для mad_mom
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: СПб, пр-т М Жукова
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
К стати даже справку от педиатра из частной клиники о том, что ребенок здоров и может посещать детский сад, медсестра может не принять.
отсюда следует, что если ребенок идет в государственный сад, то он ОБЯЗАН обследоваться в поликлиннике. если ребенок обследуется у частного врача - то ему дорога только в частный сад.
???
__________________
mad_mom is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:33
ответ для Анфиска , на сообщение « Если бы Вы шли в частный сад, то и... »
  #22
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Если бы Вы шли в частный сад, то и проблем бы не было. А по-скольку Вы ведете ребенка в государственный, то соответственно им нужны печати от государственной поликлиники. Вот такие у них инструкции. К стати даже справку от педиатра из частной клиники о том, что ребенок здоров и может посещать детский сад, медсестра может не принять.
Откуда такая информация??? Ерунду говорите
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:35
ответ для mad_mom , на сообщение « Требуют печать из поликлинники на... »
  #23
Польнер
Ветеран
 
Аватар для Польнер
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 678


Ходим в государственный сад. Наблюдаемся в Скандинавии. Мед.карту из Скандинавии приняли без проблем.
Поговорите с заведущей. МЫ сразу обсуждали этот момент, когда была на первой встрече с заведущей..
__________________
"Я вами доведена до точки сборки. Вы меня под Pink Floyd невинности лишили и к дзэн-буддизму пристрастили, а сами жениться на другой задумали?.. Я вас наверняка в подъезде серной кислотой оболью. В суд подам. За растление несовершеннолетней гражданки Украины. То есть меня. И деньги здесь ни при чём — я ими пользоваться не умею!" Даун Хаус
Польнер is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:42   #24
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от mad_mom Посмотреть сообщение
отсюда следует, что если ребенок идет в государственный сад, то он ОБЯЗАН обследоваться в поликлиннике. если ребенок обследуется у частного врача - то ему дорога только в частный сад.
???
Ну да, ну да...А те, у кого полис ДМС - что им делать? Зачем тогда вообще платные страховки делать, если все документы их недействительны? Давайте ломиться к поликлиническим врачам, увеличим, так сказать, очередь, а то они слишком какие-то короткие...
parus is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:46
ответ для beloglzik , на сообщение « Ребенок может и необязан, а вот сад... »
  #25
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
Ребенок может и необязан, а вот сад прикреплен к конкретной поликлинике и как я понимаю сад оздоровительный, поэтому в саду и требуют проверки вышестоящего над собой органа, т. е. поликлиники к которой сад прикреплен. А может от ТС требуют всего лишь печать о предоставлении в поликлинику формы о прививках (если я не ошибаюсь Ф. 063), который не обходимо предоставить в поликлинику, о чем в карте для д.сада ставят печать и подпись.
По факту в детский сад ходим оздоровительный, карту делали платно, печать о предоставлении формы поставили за 5 минут, к имунологу ходим постоянно, обычно занимает минут 15, при условии, что нет толпы из отказников от прививок (было один раз).
Подождите, пациент имеет права выбирать место медицинского обслуживания вообще-то. Если даже вы (медсестра, врач или кто-то другой) требуете именно ГОС. справку, то по закону вы можете прикрепиться АБСОЛЮТНО К ЛЮБОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ. Никто не может вас заставить идти к конкретному педиатру, в конкретную поликлинику!
parus is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:52
ответ для Анфиска , на сообщение « Если бы Вы шли в частный сад, то и... »
  #26
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Если бы Вы шли в частный сад, то и проблем бы не было. А по-скольку Вы ведете ребенка в государственный, то соответственно им нужны печати от государственной поликлиники. Вот такие у них инструкции. К стати даже справку от педиатра из частной клиники о том, что ребенок здоров и может посещать детский сад, медсестра может не принять.
Не говорите глупости пожалуйста. Она не то что может, она обязана принят такую справку! Если конечно клиника имеет лицензию все разрешения.
Так же как и больничные, некоторые клиники имеют права их выписывать, некоторые нет.
В большинстве случаев имеет и эти справки действуют даже в суде, не говоря уже о садике.
Точно так же и обменные карты беременных. Я наприме ведусь в Скандинавии, мне выписывают больничные, выдают обменку и везде они принимаются беспрекословно.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:18
ответ для mad_mom , на сообщение « Требуют печать из поликлинники на... »
  #27
mad_mom
Активный участник
 
Аватар для mad_mom
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: СПб, пр-т М Жукова
Сообщений: 322


итак результат на сегодня.
форму отказа надо взять у участковой (с боем взяла), потом в часы приема иммунолога - подписать (работает 2 раза в неделю по 2 часа и только днем), потом найти заведующую поликлинникой и подписать отказ. потом надо с этой бумажкой идти и подписать мед .карту у заведеующей школьно-дошкольным отделением, которой нет в нашей поликлиннике, а соответственно ее тоже отлавливать надо в другой поликлиннике (тоже 2 раза в неделю и тоже только днем).
PS. сегодня пока в очереди стояла - стояла еще одна мамочка. тоже пытаются пройти врачей и подписать карту в течение 2х месяцев.. гы.. я не одна такая.. видимо, очень богатая страна.
чувствую, что еще такая неделя и меня уволят с работы за отпросы, отгулы, прогулы, опоздания.. а если уволят, то вроде как и садик не нужен. стану мамочкой нормальной - возьмусь спокойно за воспитание ребенка и поддержание домашнего очага. о! вот оно зачем всё в этой стране так сделано!
PPS. и еще разорюсь на бахилах.
mad_mom is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:55
ответ для mad_mom , на сообщение « Требуют печать из поликлинники на... »
  #28
leshanatasha
Активный участник
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 414


В свое время тоже столкнулась с этой проблемой- итог: должна быть печать зав.ДО, во многих платных клиниках она есть, тогда без проблем, если этой печати нет, то тогда только в районной поликлинике. Я это сказала в садике и без проблем. Закон такой есть.
leshanatasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 12:19
ответ для mad_mom , на сообщение « Требуют печать из поликлинники на... »
  #29
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Мы заполняли мед.карту платно в МАПО у семейного врача. Там же подписывали у заведующей. Все анализы сдавали в своей поликлиники и допуск брали у участкового врача. Вопросов не возникло! Наверное в вашей семейной клинике нет лицензии на проведение данной деятельности... они должны поставить свои печати на титуле и тогда заведующая в обычной поликлиникой все подпишет (специально узнавала - подстраховывалась!) либо, вернитесь туда где проходили врачей и попросите заведующую подписать.

По поводу иммунолога - просто пишите заявление в саду, что прививаетесь по индивидуальному графику и приносите форму (кажется 63, но не скажу сейчас точно) с теми прививками которые уже сделали.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 10:15
ответ для mad_mom , на сообщение « Требуют печать из поликлинники на... »
  #30
mad_mom
Активный участник
 
Аватар для mad_mom
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: СПб, пр-т М Жукова
Сообщений: 322


спасибо всем за советы. малость успокоилась. до следующего посещения поликлиники, видимо.
mad_mom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena