Направление из поликлиники в оздоровительный садик??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 03:56
ответ для Alice Fox , на сообщение « Объясните, пожалуйста, для "особо... »
  #31
katifed
Ветеран
 
Аватар для katifed
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: м. Академическая/Озерки
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, для "особо понятливых", по пунктам, что конкретно нужно сделать, чтобы попасть в оздор.сад от подачи заявления на очередь до подачи д-тов в сад.

1. Подали заявление на очередь. В справке от педиатра было написано, что требуется оздор.сад.

2. Звонок из РОНО. Нам дали обычный сад, что делать?
В мед.карте для сада (которую мы делаем в обычной поликлинике) должно быть написано разными спец-тами, что требуется оздоровительный сад и диагнозы, как я понимаю. Карту надо делать ДО распределения по садам и ходить им ТЫКАТЬ картой в нос, чтобы дали нужный сад?!! Теперь уже на 2010 год в оздор.садах мест нет...
Мы перенесли очередь на 2011 год, что теперь, как нам не пролететь во 2-й раз??

3. Что за медкомиссия такая специальная (психолого-педагогическая кажется, с бегунками которая)? Где получать на нее направление и в какой момент?
Т.е. нужно ДВАЖДЫ пройти всех специалистов - у себя в пол-ке и потом в этой комиссии??

Буду очень признательна за подробные объяснения, а то везде информация урывками и мне ее в голове по полочкам не разложить....
Сегодня была в РОНО, еще больше запутали ....

Какие звонки из РОНО. Ели будете ждать, когда вам РОНО даст место в оздоровительном садике, так туда и не попадете. Все делайте непосредственно через заведующую садиком и врача садика. Они влияют на списки.
В этом году списки в садиках были уже сформированы в середине февраля. В РОНО подобные списки будут только после районной медицинской комиссии. И как вы сами понимаете, войдут туда те, кто успел попасть в списки в садике.
Будьте настойчивы и в садике. Не ждите от туда звонков. Все сами. Звоните, теребите и узнавайте. Лучше лишний раз услышать, что еще не известно чем упустить момент. А еще лучше туда не звонить, а ходить.

План действий примерно такой:

1.Узнаете (РОНО, Интернет или где сможете) в какой садик Вам надо или хотите.
2.Встаете на очередь в РОНО.
3.Сразу бежите к заведующей садиком (в начале января, если не раньше) и говорите, что очень хотите попасть к ним. Выслушиваете стандартное: оформляйте карту, проходите комиссию и т.п. и записываетесь в списки в самом саду.
4.Бегом оформляете карту (с прохождением всех специалистов) у педиатра и с этой картой в садик (к заведующей и врачу). Пусть педиатр пишет все, что только есть. Попросите, чтобы врач садика посмотрел вашу карту на предмет подходите ли вы им или нет. Не забудьте принести и карту из поликлиники. По ней будут проверять, как вам педиатр оформила карту для садика, все включили или нет.
5.Если врач осталась довольна вашей картой и сказала, что вы им «подходите» и комиссию с ней вы пройдете. Идете к заведующей со словами о том, что карту оформили, врач садика ее проверила, все хорошо и как нам быть дальше.
6.Дальше районная комиссия, которая я так понимаю по большей части формальность. Во всяком случае на вопрос «А пройдем ли мы комиссия» было сказано «Я ведь проверила вашу карту. Там все хорошо».

На районную комиссию нужна карта, оформленная для садика и карта из поликлиники. Поэтом там должно быть все идентично.

Не забывайте в оздоровительных садиках мест очень мало. В этом году (в садике в нашем микрорайоне) набирали группу из 15 человек.
katifed is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 11:39
ответ для Alice Fox , на сообщение « Вы сначала приходите к заведующей... »
  #32
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Вы сначала приходите к заведующей садиком (каким???), а потом комиссия принимает решение, в какой сад вас определить... Нестыковка какая-то...
А если я не знаю точно, какой сад, но хочу на мед.комиссию, что тогда?

Как узнать, где "спец оздоровительный - с аллергией"? Невский и Красногвардейский район, к примеру?

Если просто встать на очередь в РОНО, вероятность попасть в оздоровительный сад не велика. Поэтому в сад надо обращаться все равно!
Правильно пишет katifed, никто вам в РОНО ничего не расскажет. Сами узнавайте, какой сад вам нужен. в РОНО еще и утаят от вас информацию, чтоб не увеличивать очередь в эти сады и отправить вас в те, где места есть. Я узнавала в интернете и на детсадовскрой площадке у мамулек, что это за сад
Я сама из Невского района, не нашла такого сада, как вам надо...по крайней мере в 10-15 минутах езды от дома, дальше не хочу даже искать. Про Красногвардейский район не знаю.

Вот здесь можно найти список садов по районам, с телефонами, адресами, ФИО заведущих.
http://k-obr.spb.ru/preschool/
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 01:06   #33
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Спасибо. Буду действовать по-настойчивей в след.году. Я вообще-то считала, что зав.садиком если к ней обратиться, пошлет куда подальше (в РОНО) и что все списки составяются там. А сами сады уже списков не составляют...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 01:32
ответ для пуся78 , на сообщение « Направление из поликлиники в... »
  #34
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Какие звонки из РОНО. Ели будете ждать, когда вам РОНО даст место в оздоровительном садике, так туда и не попадете
Может в вашем районе так, в нашем нет.
В нашем районе есть специальная комиссия от РОНО в оздоровит. и компенсирующие сады.
Отдельная очередь в обычные и отдельная в спец.сады
Мы подали доки в декабре в комиссию по озд.садам, нам сказали ждите звонка, вас пригласят на МПК в саду.
В ПТ идем на комиссию (с собой соответственно все выписки и справки).
А завед. и м/с из сада я еще в глаза не видела, как и они меня)))
Да, и еще я очень переживала, что нам не позвонят или мы не попадем в садик, поэтому позвонила в наш районный отдел образования в администрации, и пытала их - что да как. Там меня заверили, что без оздоровит.сада мы не останемся ни в коем случае.

Ой, katifed, увидела, что вы с Академки - странно, почему тогда такую процедуру описываете...
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 01:48
ответ для пуся78 , на сообщение « Направление из поликлиники в... »
  #35
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


А мне в Невском р-не даже не сказали, что мы должны проходить особую комиссию, информацию вытаскивала клещами ... И никуда мы уже не попали естественно, или опять за нос водят, что уже все сформировано ...?
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 01:58
ответ для Alice Fox , на сообщение « А мне в Невском р-не даже не сказали,... »
  #36
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
А мне в Невском р-не даже не сказали, что мы должны проходить особую комиссию, информацию вытаскивала клещами ... И никуда мы уже не попали естественно, или опять за нос водят, что уже все сформировано ...?
На вашем месте, я бы точно позвонила в районный отдел образования и спросила у них, какая процедура записи в оздоровительный садик.
Отдел образования Невского района
Начальник отдела Спиридонова Надежда Алексеевна 568-15-19
Приемная Матыско Людмила Анатольевна 412-23-09
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:34
ответ для mamaDina , на сообщение « Может в вашем районе так, в нашем нет.... »
  #37
katifed
Ветеран
 
Аватар для katifed
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: м. Академическая/Озерки
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Может в вашем районе так, в нашем нет.
В нашем районе есть специальная комиссия от РОНО в оздоровит. и компенсирующие сады.
Отдельная очередь в обычные и отдельная в спец.сады
Мы подали доки в декабре в комиссию по озд.садам, нам сказали ждите звонка, вас пригласят на МПК в саду.
В ПТ идем на комиссию (с собой соответственно все выписки и справки).
А завед. и м/с из сада я еще в глаза не видела, как и они меня)))
Да, и еще я очень переживала, что нам не позвонят или мы не попадем в садик, поэтому позвонила в наш районный отдел образования в администрации, и пытала их - что да как. Там меня заверили, что без оздоровит.сада мы не останемся ни в коем случае.

Ой, katifed, увидела, что вы с Академки - странно, почему тогда такую процедуру описываете...

Эту процедуру проходят в другом районе, крестницу устраивали в садик.

Может я пессимист, но на комиссии вам запросто могут сказать:
- вы не подходите по мед. показаниям;
- у вас не правильно оформлена карта;
- у нас есть детки с более серьезной формой заболевания, и вы можете быть только кандидатом (если кто откажется, берут вас)
и еще много официальных причин придумать.
Мест в оздоровительных садиках очень мало, а желающих приходящих на комиссию много.

И интересно как в отделе образования Вам могли пообещать место, не видя ваших документов и медицинских показаний. Ведь только врачи комиссии и садиков решают, нужно ли вам место в оздоровительном саду. Именно по этому и обращались к врачу садика, чтобы зря время не терять если нет шансов поступить в сад.
Действительно может получиться, что найдется кандидат с более сложными и многочисленными заболеваниями, чем у Вас и место явно отдадут ему, даже если согласится с утверждением, что теперь все делается только через РОНО.
katifed is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:39
ответ для Alice Fox , на сообщение « Спасибо. Буду действовать... »
  #38
katifed
Ветеран
 
Аватар для katifed
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: м. Академическая/Озерки
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Спасибо. Буду действовать по-настойчивей в след.году. Я вообще-то считала, что зав.садиком если к ней обратиться, пошлет куда подальше (в РОНО) и что все списки составяются там. А сами сады уже списков не составляют...

Официально именно так, но на деле списки есть и в садах. Списки именно тех, у кого уже проверили все документы. Да на районную комиссию идут все желающие.
Но вот кто попадает в списки на зачисление в садик ....
katifed is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 12:21
ответ для Alice Fox , на сообщение « А мне в Невском р-не даже не сказали,... »
  #39
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Спасибо. Буду действовать по-настойчивей в след.году. Я вообще-то считала, что зав.садиком если к ней обратиться, пошлет куда подальше (в РОНО) и что все списки составяются там. А сами сады уже списков не составляют...
никуда она вас не пошлет,только если это очень "правильная"заведующая.именно заведующая и коррегирует списки.
Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Может в вашем районе так, в нашем нет.
В нашем районе есть специальная комиссия от РОНО в оздоровит. и компенсирующие сады.
Отдельная очередь в обычные и отдельная в спец.сады
Мы подали доки в декабре в комиссию по озд.садам, нам сказали ждите звонка, вас пригласят на МПК в саду.
В ПТ идем на комиссию (с собой соответственно все выписки и справки).
А завед. и м/с из сада я еще в глаза не видела, как и они меня)))
Да, и еще я очень переживала, что нам не позвонят или мы не попадем в садик, поэтому позвонила в наш районный отдел образования в администрации, и пытала их - что да как. Там меня заверили, что без оздоровит.сада мы не останемся ни в коем случае.

Ой, katifed, увидела, что вы с Академки - странно, почему тогда такую процедуру описываете...
нам тоже так сказали,а теперь говорят извините мест нет,идите к заведующей,если она Вас возьмет-без проблем запишем

Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
А мне в Невском р-не даже не сказали, что мы должны проходить особую комиссию, информацию вытаскивала клещами ... И никуда мы уже не попали естественно, или опять за нос водят, что уже все сформировано ...?
и я также.Вам правильно ответили,я бы только добавила,что бегунок и медкарту для садика можно заполнять параллельно.и Конечно беседы беседовать с заведующей
__________________
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 15:09
ответ для Alice Fox , на сообщение « Спасибо. Буду действовать... »
  #40
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Спасибо. Буду действовать по-настойчивей в след.году. Я вообще-то считала, что зав.садиком если к ней обратиться, пошлет куда подальше (в РОНО) и что все списки составяются там. А сами сады уже списков не составляют...

Вроде как ДА, садики не участвуют в формировании списков. Но вот комиссия по распределению и инспекторы по округам - это никто иной, как заведущие садов данного района Они конечно могут влиять на списки....и влияют собстно
Mamax is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena