Направление из поликлиники в оздоровительный садик??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 18:43
ответ для Mamax , на сообщение « Вроде как ДА, садики не участвуют в... »
  #41
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
никуда она вас не пошлет,только если это очень "правильная"заведующая.именно заведующая и коррегирует списки.
нам тоже так сказали,а теперь говорят извините мест нет,идите к заведующей,если она Вас возьмет-без проблем запишем
Сегодня была в одном оздровительном саду Приморского р-на: не послали, все рассказали, что приходит нужно к ней - к заведующей в январе-феврале уже желательно с оформленной картой и свежими анализами/справками и она будет записывать на мед.комиссию, которая будет проходить в самом саду. В РОНО сказали, что ничего не знают про спец.районную комиссию для оздоровительных садов (или опять дурочку включают )


Цитата:
и я также.Вам правильно ответили,я бы только добавила,что бегунок и медкарту для садика можно заполнять параллельно.и Конечно беседы беседовать с заведующей
Поподробней про бегунок, пожалуйста. По моему эта бумаженция тоже в обычной поликлинике делается вместе с картой. И конкретно к оздоровительному саду отношения не имеет...

Цитата:
Сообщение от katifed Посмотреть сообщение
И интересно как в отделе образования Вам могли пообещать место, не видя ваших документов и медицинских показаний. Ведь только врачи комиссии и садиков решают, нужно ли вам место в оздоровительном саду. Именно по этому и обращались к врачу садика, чтобы зря время не терять если нет шансов поступить в сад.
Действительно может получиться, что найдется кандидат с более сложными и многочисленными заболеваниями, чем у Вас и место явно отдадут ему, даже если согласится с утверждением, что теперь все делается только через РОНО.
С комиссией в садике вроде как все ясно, а как не пропустить районную комиссию? (Что мы благополучно прохлопали в этом году). Или прохождение комиссии в саду исключает прохождение районной комиссии?
Кстати, сегодня при постановке на очередь в Приморском р-не (по месту жительства бабушки) мне сказали - "Ждите, вам позвонят в мае 2011 года". Когда все списки будут уже сформированы и ничего не изменишь! Щаззз, буду сидеть и ждать Я спросила: А комиссии извините, в марте же проводятся! - Ой, ну это я ничего не знаю, проходите-проходите, следующий... У них инструкция такая - замалчивать информацию?

При поступлении в оздор.сад по моему многочисленность заболеваний совершенно не имеет значения, и слишком проблемным детям даже наоборот будут рекомендовать "посидеть дома", кому хочется возиться с очень больным ребенком. У меня знакомая мамочка устроила своего мальчика в оздоровительный сад - здоровый как бычок, ест все подряд, в 2 года разговаривает дай Бог каждому - целыми фразами. Болел у них 2-3 раза, это правда, но они его вечно таскают по гипермаркетам и всяким магазинам с собой.
Конкретно в Прим.р-не основной критерий как я поняла - дата постановки на учет и ваше умение обработать заведующую, а потом все остальное...

Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Вроде как ДА, садики не участвуют в формировании списков. Но вот комиссия по распределению и инспекторы по округам - это никто иной, как заведущие садов данного района Они конечно могут влиять на списки....и влияют собстно
Да, сделала для себя вывод. Надо точно определиться с садом и обрабатывать заведующую. Примелькаться, с ребенком приходить, а не одной - они их лучше запоминают
__________________
Дочке 4 года


А я каблюцки одену, губки ёзовеньким накьяшу, сумоцку на плицё и посла кьясивая такая!!! ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 18:50
ответ для Alice Fox , на сообщение « Сегодня была в одном оздровительном... »
  #42
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


С комиссией сложно все, такое впечатление, что это корпоротивная тайна всех работников РОНО
Как вариант, придти в РОНО на прием со своей картой, этим злосчатсным бегунком и заявлением "Прошу рассотреть..."
вот здесь бланки бегунка и заявления, которые принимают в НЕВСКОМ районе, про другие районы не знаю:

http://www.nevarono.spb.ru/index.php...105&Itemid=141

Там же по ссылке список садов по направленности...но не знаю, насколько он актуален
Там же график работы комиссии.

Бегунок по ссылке называется " Направление на РМППК по определению детей в группы оздоровительной направленности"
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 19:30
ответ для пуся78 , на сообщение « Направление из поликлиники в... »
  #43
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Могу рассказать, как попасть в глазной садик Невского района. Тоже самое касается садов для детей с ортопедическими проблемами.
1. Идете в тот сад, куда хотите попасть, уточняете у заведующей о наличии мест. Берете бегунок.
2. Получаете направление с Моховой 38 (офтальмология)
3. Заполняете у специалистов бегунок, параллельно делаете карту для сада (специалисты то одни и теже нужны)
4. Идете на городскую комиссию Загородный 19 (1 раз в месяц - 3-ий четверг месяца, документы надо приенсти заранее как минимум за неделю во вторник или среду)
5. С заключением этой комиссии идете на районную комиссию (в Невском р-не - 2-ая среда месяца). Заранее созваниваетесь с заведующей садика о том, что прошли гор.комиссию и вас ждали на районной.
Отдаете свои документы заведующей на р-ной комиссии. Карту несете чуть позже, уже сразу в садик.
Кстати, в глазных садиках Невского района сейчас есть места для детей 2-3-х лет. Но мороки много, так что если хотите туда - не затягиваейте.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 02:39
ответ для Alice Fox , на сообщение « Сегодня была в одном оздровительном... »
  #44
katifed
Ветеран
 
Аватар для katifed
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: м. Академическая/Озерки
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
С комиссией в садике вроде как все ясно, а как не пропустить районную комиссию? (Что мы благополучно прохлопали в этом году). Или прохождение комиссии в саду исключает прохождение районной комиссии?
Кстати, сегодня при постановке на очередь в Приморском р-не (по месту жительства бабушки) мне сказали - "Ждите, вам позвонят в мае 2011 года". Когда все списки будут уже сформированы и ничего не изменишь! Щаззз, буду сидеть и ждать Я спросила: А комиссии извините, в марте же проводятся! - Ой, ну это я ничего не знаю, проходите-проходите, следующий... У них инструкция такая - замалчивать информацию?
...
.....

Да, сделала для себя вывод. Надо точно определиться с садом и обрабатывать заведующую. Примелькаться, с ребенком приходить, а не одной - они их лучше запоминают

С комиссиями в садике, про который я писала, дело обстоит так:
- комиссии в садике как таковой не было. Врач садика проверила карту, оформленную у педиатра (сверяла с картой из поликлиники), высказала свои замечания, подсказала, что еще педиатр должен написать в карту. После исправлений и дополнений в карте отвела мамочку к заведующей и сообщила, что с документами все хорошо можно включать в список.
- районная комиссия будет 7 апреля. На вопрос подруги «А пройдем ли мы ее?» врач ответила «Я ведь карту проверила. У вас все там хорошо. Наволнуйтесь».Дату комиссии им сообщили в садике после полной проверки карты и внесения в список садика. Причем она сама звонила пару раз, не стала надеется на звонок из садика.

В пятницу (12 марта) идут в садик подписывать какие-то документы. Причем им не звонили, а еще одна мамочка сама звонила в садик и ей сказали прийти. И поинтересовалась, нужно ли прийти родителям крестнице и сообщила моей подруге.
Что за документы нужно подписывать родители еще не знают. Но сам факт комиссия еще не проходила, официальные списки не утверждены, а родители уже будут подписывать документы.

Вы правы нужно ходить с ребенком. Моя подруга именно так и делала, а один раз пришла в купе со старшим. И как она считает, на родителей приходящих с детьми лучше реагируют.

И еще. После проверки карты и внесения в список моя подруга носила презенты врачу и заведующей. Как она выразилась «За доброе отношение и за то что не послали по кругу в РОНО». И она была не одна такая. Все родители с которыми она там пообщалась носили презенты.
katifed is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 11:01
ответ для пуся78 , на сообщение « Направление из поликлиники в... »
  #45
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


да в роно они просто не говорят,на что мы право имеем.приходится всё самим.Бегунок лично мне выдали в самой районной медкомиссии,куда надо записаться на прием к инспектору.Это василеостровский р-н.
делается она параллельно с картой,тк там 5 врачей:
-невропатолог
-ортопед(или хирург)
-окулист
-лор
-педиатр
собственно все эти врачи есть и в карте для садика.
А вот бегунок нужен именно для медкомиссии в оздоровит.сад.!и называется он "направление на медико-психологическую комиссию"
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 11:44
ответ для пуся78 , на сообщение « Направление из поликлиники в... »
  #46
grei
Banned
 
Аватар для grei
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: м.Ладожская-большевиков
Сообщений: 524


а я за 2 недели до распределения позвонила в рано,попросила,чтоб нам в приоритет поставили 81 сад Красногвардейского района,потому что дочка атопик + за год переболела орви 12 раз.и вот мы ходим в оздоровительную группу этого сада,правда все равно болеем часто(за 5 месяцев-5 раз)
grei is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 23:33
ответ для grei , на сообщение « а я за 2 недели до распределения... »
  #47
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


а НАМ направление на врачебную комиссию выдала медсестра в яслях и мы это направление параллельно с медкартой для детских садов у специалистов заполняли.Вот тепрь ждем эту специальную комиссию 16 марта.
__________________
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 00:22   #48
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
да в роно они просто не говорят,на что мы право имеем.приходится всё самим.Бегунок лично мне выдали в самой районной медкомиссии,куда надо записаться на прием к инспектору.Это василеостровский р-н.
делается она параллельно с картой,тк там 5 врачей:
-невропатолог
-ортопед(или хирург)
-окулист
-лор
-педиатр
собственно все эти врачи есть и в карте для садика.
А вот бегунок нужен именно для медкомиссии в оздоровит.сад.!и называется он "направление на медико-психологическую комиссию"
А бегунок не может выдать педиатр в поликлинике, не знаете?
Чтобы к районной медкомиссии уже и карту и бегунок заполненными принести?
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 12:47
ответ для Alice Fox , на сообщение « А бегунок не может выдать педиатр в... »
  #49
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
А бегунок не может выдать педиатр в поликлинике, не знаете?
Чтобы к районной медкомиссии уже и карту и бегунок заполненными принести?
Я ж дала вам ссылку на этот бегунок
Распечатайте его сами!
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 19:23
ответ для пуся78 , на сообщение « Направление из поликлиники в... »
  #50
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Ой, извините, туплю ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena