Детский сад 86 "Золотая рыбка" Приморского района - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 13:22
ответ для LENA 300609 , на сообщение « Расскажите про коммерческую... »
  #31
OLE4iKA
Ветеран
 
Аватар для OLE4iKA
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: между Комендантским и Старой Деревней
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от LENA 300609 Посмотреть сообщение
Расскажите про коммерческую группу,чтобы просто быть просвещенной при разговоре с заведующей, сколько по деньгам выйдет. Отличия от обычной группы?
Я слышала, что ничем не отличается, с детишками занимаются одинаково, буду стараться попасть в обычную.
А вообще, все хочу подойти к мамочкам, когда они забирают детишек, все равно гуляем около сада.
__________________
OLE4iKA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 13:43
ответ для OLE4iKA , на сообщение « Я слышала, что ничем не отличается, с... »
  #32
LENA 300609
Элита
 
Аватар для LENA 300609
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: БОГАТЫРСКИЙ
Сообщений: 1 604


Цитата:
Сообщение от deaventus Посмотреть сообщение
Я слышала, что ничем не отличается, с детишками занимаются одинаково, буду стараться попасть в обычную.
А вообще, все хочу подойти к мамочкам, когда они забирают детишек, все равно гуляем около сада.
Ольга. если не сложно, отпишитесь потом - когда,как и почему
__________________
LENA 300609 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:07
ответ для LENA 300609 , на сообщение « Расскажите про коммерческую... »
  #33
Alvigu
Старожил
 
Аватар для Alvigu
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 199


по оплате разница в 500 рублей была, для яслей разницы никакой, в младшей вроде считается, что у них будет больше развивалок, но я так поняла, что будут объединять желающих с 2х групп.
воспитатели в 86 ведут детишек с младшей только, но лучше у Натальи Леонидовны уточнить. насчет садом на Стародеревенской 20 и Камышовой 12ь- это логопедические сады, поэтому и спрос выше и все хотят туда попасть, а вот мне воспитатели сказали, что там свои и плюсы и минусы. Не все дети, имеющие показания в логопедический садик, полностью здоровы, иногда есть и другие отставания в развитии и еще там большой акцент на русский язык, а на остальные занятия меньше времени
__________________
Ирочка родилась 20 февраля 2009 г в Отта
Анечка родилась 28 февраля 2011 г тоже в Отта
Alvigu is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:15
ответ для Alvigu , на сообщение « по оплате разница в 500 рублей была,... »
  #34
LENA 300609
Элита
 
Аватар для LENA 300609
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: БОГАТЫРСКИЙ
Сообщений: 1 604


Цитата:
Сообщение от Alvigu Посмотреть сообщение
по оплате разница в 500 рублей была, для яслей разницы никакой, в младшей вроде считается, что у них будет больше развивалок, но я так поняла, что будут объединять желающих с 2х групп.
воспитатели в 86 ведут детишек с младшей только, но лучше у Натальи Леонидовны уточнить. насчет садом на Стародеревенской 20 и Камышовой 12ь- это логопедические сады, поэтому и спрос выше и все хотят туда попасть, а вот мне воспитатели сказали, что там свои и плюсы и минусы. Не все дети, имеющие показания в логопедический садик, полностью здоровы, иногда есть и другие отставания в развитии и еще там большой акцент на русский язык, а на остальные занятия меньше времени
Если такая небольшая разница в цене, то хорошо. Я уж думала, раз коммерческая, то плати и плати))) Успокоили...
А еще вопрос по поводу вступительного взноса ( или как там правильно называется). Слышала, что некоторые платят 5000р, а с некоторых ничего не просят, так ли это?
__________________
LENA 300609 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:19
ответ для Alvigu , на сообщение « по оплате разница в 500 рублей была,... »
  #35
Alvigu
Старожил
 
Аватар для Alvigu
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 199


в этом году садику исполняется 20 лет и заведующая сказала, что выделены деньги на обустройство площадки, будет резиновое покрытие (как за домом на Богатырском 25 на площадке) и новые качели-горки-песочницы. надеюсь, что так и будет. у нас собрание в апреле, если что узнаю интересное-сообщу
кстати я в родительском комитете, мне понравилось, наверное и в младшей продолжу, хотя времени с появлением второй дочки стало не хватать
__________________
Ирочка родилась 20 февраля 2009 г в Отта
Анечка родилась 28 февраля 2011 г тоже в Отта
Alvigu is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:22   #36
Alvigu
Старожил
 
Аватар для Alvigu
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от LENA 300609 Посмотреть сообщение
Если такая небольшая разница в цене, то хорошо. Я уж думала, раз коммерческая, то плати и плати))) Успокоили...
А еще вопрос по поводу вступительного взноса ( или как там правильно называется). Слышала, что некоторые платят 5000р, а с некоторых ничего не просят, так ли это?
Умные просто игнорируют какие-либо вступительные взносы

а некоторые,я слышала заплатили
__________________
Ирочка родилась 20 февраля 2009 г в Отта
Анечка родилась 28 февраля 2011 г тоже в Отта
Alvigu is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:32
ответ для Alvigu , на сообщение « Умные просто игнорируют какие-либо... »
  #37
LENA 300609
Элита
 
Аватар для LENA 300609
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: БОГАТЫРСКИЙ
Сообщений: 1 604


Цитата:
Сообщение от Alvigu Посмотреть сообщение
в этом году садику исполняется 20 лет и заведующая сказала, что выделены деньги на обустройство площадки, будет резиновое покрытие (как за домом на Богатырском 25 на площадке) и новые качели-горки-песочницы. надеюсь, что так и будет. у нас собрание в апреле, если что узнаю интересное-сообщу
кстати я в родительском комитете, мне понравилось, наверное и в младшей продолжу, хотя времени с появлением второй дочки стало не хватать
Цитата:
Сообщение от Alvigu Посмотреть сообщение
Умные просто игнорируют какие-либо вступительные взносы

а некоторые,я слышала заплатили
Будем ждать информации после собрания,здорово, что хоть выделяются деньги на благоустройство садов и территории, посмотрим, как пойдет развитие площадки...
Про родительский комитет- здорово, молодцы, если бы мне предоставилась возможность, я бы тоже хотела быть в родительском комитете, всё-таки замечательно, когда мамочки стараются улучшить прибывание своих деток в гос.учреждении, делая их жизнь комфортнее и ярче...
Про взнос - поняла, спасибо!
__________________
LENA 300609 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:37
ответ для OLE4iKA , на сообщение « Я слышала, что ничем не отличается, с... »
  #38
OLE4iKA
Ветеран
 
Аватар для OLE4iKA
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: между Комендантским и Старой Деревней
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от LENA 300609 Посмотреть сообщение
Ольга. если не сложно, отпишитесь потом - когда,как и почему
Хорошо
Цитата:
Сообщение от Alvigu Посмотреть сообщение
в этом году садику исполняется 20 лет и заведующая сказала, что выделены деньги на обустройство площадки, будет резиновое покрытие (как за домом на Богатырском 25 на площадке) и новые качели-горки-песочницы. надеюсь, что так и будет. у нас собрание в апреле, если что узнаю интересное-сообщу
Да да, я тоже это слышала
__________________
OLE4iKA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:51
ответ для OLE4iKA , на сообщение « Хорошо:036: Да да, я тоже это... »
  #39
*Ириша*
Частый гость
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от LENA 300609 Посмотреть сообщение
Расскажите про коммерческую группу,чтобы просто быть просвещенной при разговоре с заведующей, сколько по деньгам выйдет. Отличия от обычной группы?
Просто ситуация следующая: в РОНО просто всем пришедшим на прием предлагают места в 86 садик, для меня было просто удивительно, что столько свободных мест осталось в этом саду, и вроде в остальные садики огромное кол-во желающих ( ближайшие 81,82,83,87) и комиссия по распределению в сады только закончится в конце мая. Всем, кто хочет попасть в эти сады, говорят ждать распределения до мая, а кто не попадет(?),что им предложат(?)- останутся ли места в 86 - это вопрос. если так быстро распределяются места в него в РОНО...
Вот я и задумалась, может они предлагают нам места уже в коммерческую группу???
на самом деле, не понятно, по какому принципу идет распределение. вы, наверное, во вторник на прошлой неделе были в РОНО? я знаю точно, что и в 81 также были и предлагались свободные места, но в четверг неделей раньше. мой муж ездил, но не успел попасть к заведующей (не знаю, правда, как точно называется ее должность, вообщем, к той даме, которая распределяет в РОНО), было очень много народу, а вот одна мама из нашего дома попала и ей предложили 81 без проблем и всем, кто был до нее, тоже его же предлагали. когда наш папа во вторник стал просить 81 (просто он самый ближний к нашему дому), ему сказали, нужно было приходить на прошлой неделе.
*Ириша* is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:58
ответ для OLE4iKA , на сообщение « Я слышала, что ничем не отличается, с... »
  #40
*Ириша*
Частый гость
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от deaventus Посмотреть сообщение
Я слышала, что ничем не отличается, с детишками занимаются одинаково, буду стараться попасть в обычную.
А вообще, все хочу подойти к мамочкам, когда они забирают детишек, все равно гуляем около сада.
мы ходили, правда, поздно, смогли поймать только одну маму, которая к тому же оказалась еще и воспитателем, так что сразу предупредила, что ее мнение не объективно. но вообще, все, что она сказала, мне понравилось, хотя она не расхваливала, а говорила, как она выразилась, то, что есть. много игрушек, много гуляют, много овощей и фруктов в меню и т.п. про коммерческую группу сказала, что в яслях она будет обходиться порядка 2000 в месяц, дальше - подороже. отличается от бесплатной тем, что включает все возможные занятия, а в простой родители сами могут выбрать то, что им нужно.
*Ириша* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena