про военкомат - Страница 320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 16:23
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3191
ooollyaa
Активный участник
 
Аватар для ooollyaa
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Замшина ул.
Сообщений: 349


Простите, может я не очень в тему ... Наша бабушка много лет изводит ребенка музыкальной школой (валторна) мотивируя это тем, что его возьмут в "ансамбель", то есть, что он будет служить с этой валторной в руках. Деть прогуливает, как может, тяну до конца учебного года уже не как в прошлом - из последних сил (хотела забрать его после 5-го), а уже - как будет, так будет. Невропатолог на головные боли сказала - к психологу, к окулисту не довести - боится, что запретят комп, а он практически уже "сидит" на играх, но зрение плохое. Какие шансы у простых смертных попасть если не на Семеновский плац, то хотя бы простой полковой оркестр? Может кто-то знает?
ooollyaa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:59   #3192
~ ло-ло ~
Элита
 
Аватар для ~ ло-ло ~
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: где-то там, на Южных полянах
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Конечно, вам сделают снимки со степенью ниже. Они проинструктированы ВК..
Алгоритм я много раз описывала - делаете обследование где хотите. Несете его в п-ку по месту жительства и требуете заполнять военкоматский акт по этим снимкам. Отказываетесь делать новые снимки из-за вреда здоровью, а если заставляют - пишете жалобы и добиваетесь своего.
Кто вам мешает сделать так и в этот раз?
Понятно , спасибо.
И еще вопрос, если Вредена теперь не проходит, где можно еще сделать хорошие снимки.
__________________

Один ребенок-мало
Второй ребенок -мало
Заводим один аквариум- мало
Теперь кота- мало
Буду заводить еще один аквариум.....
но все равно будет мало....
~ ло-ло ~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:25   #3193
RenaZ
Участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Север, Север
Сообщений: 160


Почему во Вредена неперспективно? Я что-то пропустила.... Вчера были на приеме у Иванова, очень адекватно. Отстояли 1,5 часа на рентген, плоскостопие 3 степени, но без артроза. Зинаида Алексеевна, подскажите, пож-та. Врач-рентгенолог, сказала, что без артроза, 3 степень нам ничего не дает. И посоветовала еще сделать рентген позвоночника, если будет сколиоз 2 степени, это будет надежнее. В расписании болезней, вроде и плоскостопие подходит.. Конечно будем делать и рентген позвоночника.
Из заметок во Вредена. В регистратуре, при записи на прием, медсестра язвительно заметила, что с 18-лет все к Иванову.
RenaZ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:51
ответ для RenaZ , на сообщение « Почему во Вредена неперспективно? Я... »
  #3194
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от RenaZ Посмотреть сообщение
Почему во Вредена неперспективно? Я что-то пропустила.... Вчера были на приеме у Иванова, очень адекватно. Отстояли 1,5 часа на рентген, плоскостопие 3 степени, но без артроза. Зинаида Алексеевна, подскажите, пож-та. Врач-рентгенолог, сказала, что без артроза, 3 степень нам ничего не дает. И посоветовала еще сделать рентген позвоночника, если будет сколиоз 2 степени, это будет надежнее. В расписании болезней, вроде и плоскостопие подходит.. Конечно будем делать и рентген позвоночника.
Из заметок во Вредена. В регистратуре, при записи на прием, медсестра язвительно заметила, что с 18-лет все к Иванову.
Рискну предположить, что, может, дело еще в том, КАКОЕ плокостопие? Потому как у нас 2-я степень, тоже обошлись без артроза (слава богу!), но мы проходим "вчистую" по категории Д. Но в диагнозе стоит "Плоско-вальгусная стопа".
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 18:10   #3195
RenaZ
Участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Север, Север
Сообщений: 160


Диагноз Иванова: плоско-вальгусная деформация стоп 3 ст.
RenaZ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 18:11
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3196
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


А вот как вы думаете, количество милицейских патрулей в нашем метро - только в связи с московскими событиями? Я до некоторых пор думала, что так. А сегодня видела, как тормознули парня с абсолютно славянской внешностью, и - елки-палки! - ведь призыв идет!

В связи с этим - вопрос.
Могут ли остановить для проверки документов сына, которому только 15, но внешне он уже тянет на 16? То есть - проверяют ли постановку на первичный учет? Или я зря волнуюсь, и останавливают только потенциальных призывников (которые выглядят на 18 лет)?
Если да, то КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ нужно носить с собой? Копию паспорта, чтобы видели возраст? Копию - заверять или просто отксерить самой?

Зинаида Алексеевна, если найдете время - спасибо большое!
(Может, я не одна такая сумасшедшая мамочка....)
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 18:13
ответ для RenaZ , на сообщение « Диагноз Иванова: плоско-вальгусная... »
  #3197
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от RenaZ Посмотреть сообщение
Диагноз Иванова: плоско-вальгусная деформация стоп 3 ст.
Ну тогда у вас все в порядке - смотрите расписание болезней!
Там все четко написано; не слушайте врачей - они вам еще не то скажут!
Могу Вас еще так успокоить - наш случай подтверждала Зинаида Алексеевна (Тропинка) - а уж она-то - самый компетентный человек!
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 19:08
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3198
mulve
Мега-элита
 
Аватар для mulve
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 3 864


Подскажите пожалуйста,нам поставили диагноз : помимо всего прочего плоско-вальгусные стопы,но степень не написали.

Какой степени плоско-вальгусные стопы должны быть,для освобождения?
__________________

сынульке 17 ,а доченьке почти 5
mulve is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 19:26
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3199
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


Лучше всего Вам посмотреть расписание болезней (поищите в Интернете).
Я в свое время делала оттуда выписку для нашего случая, сейчас посмотрела - там написано:

К пункту "а" относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная, эквино-варусная стопы и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые резко выраженные искривления стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца.

А пункт "а" - это:
Плоскостопие и другие деформации стопы:
а) со значительным нарушением функций;


и группа "Д" - не годен (призыву не подлежит).

Вот вроде так. Но лучше Вы поищите в интернете, мало ли что у них изменилось. И потом, разве врач не должен в любом случае писать степень? Это уже вопрос не ко мне...

И вставайте срочно на диспансерный учет, если еще не стоите.
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 20:10
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3200
mulve
Мега-элита
 
Аватар для mulve
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 3 864


Мы просто занимаемся неврологией(как освобождающей),стоим на учёте у невропатолога,и попутно занимаемся ортопедией.
Проходили на Дундича в ДДЦ полное обследование и ортопед написала,что у него плоско-вальгусные стопы,не акцентируя на этом внимания,а сейчас уже дома я просматривала заключение и случайно это обнаружила.
В мае поедем в Турнера ,попробую там обратить на это внимание врача,если не пройдёт,то пойдём к Михайлову во Вредена,но уже ближе к концу года,что бы со свежим обследованием.
Ещё интересный факт -мы в октябре обследовались в Турнера,врач поставил диагноз -сколиоз 2-й степени,но про градусы не уточнил,про стопы тоже ни слова не написал.
А сейчас на Дундича нам написали,сколиоз 7* (обратив на это наше внимание), следом плоско-вальгусные стопы(без внимания).
__________________

сынульке 17 ,а доченьке почти 5
mulve is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena