Что делать. если ребенок попросил у Деда Мороза то, что вы купить не можете? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 16:39
ответ для лит , на сообщение « :001: перед Новогодними каникулами,... »
  #21
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение

У нас тоже подарок от мамы с папой. Тем более, что все равно ребенок подрастет и поймет, что про Деда мороза был обман, а это по-моему еще хуже разочарование.
У нас подарки оставлял под елкой ДМ лет до 10 дочкиных. Потом мы обсудили этот момент и пришли к выводу, что если чего-то хочется и это реально заслуживаешь, то что-то обязательно поможет родителям найти это или денег заработать. А это "что-то" - это и есть новогоднее чудо, которое для детей помладше воплощается в образе ДМ. Вот такой вышел переход от ДМ к родителям. Дочка не чувствовала себя обманутой.
Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение

Сказка должна быть как можно дольше!!! Хотя я уже знаю что все подарки от мамы с папой но те самые от "ДМ" помню до сих пор!
+1000
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 17:27   #22
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Оксаррочка Посмотреть сообщение
А почему бы Вам не написать сынуле письмо от Деда Мороза с объяснением, почему он не может подарить такой подарок? Как объяснить, думаю вам лучше знать. Лишать надежды мне кажется только не стоит. Сказать, что в этом году закончились такие подарки, потому что много желающих, кто просил еще в прошлом и позапрошлом годах, но обязательно запишет имя Вашего сына в список желающих и подарит в следующем году например..
Я тоже сразу об этом подумала! Купите красивый конверт с открыткой и напишите, что волшебная канцелярия не может выполнить подобное желание, т.к. подобная категория подарков предназначена для мальчиков ОТ 7 ЛЕТ! ( 8, 10 и т.д.) Вот станет старше... будет пить компот, ходить в сад- вести хорошо и т.п. и его занесут в волшебный список ! Разбудите утором ребя и пока он "монькается" в кровати- позвоните сами в дверь и сами идите открывать. А потом можно зайти к нему в комнату и сказать, что пришло срочное письмо от Деда Мороза.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 18:52
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #23
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Я своей говорю, что мы с папой категорически против такого-то подарка и ДМ это знает. А поскольку он умный человек, то ЭТО он дарить не будет, чтобы не ссориться с нами.

В случае автора я написала бы письмо ОТ Деда: "Вася! Я знаю - снежинки давно уже нашептали - что ты хочешь получить в подарок ЭТО. Но также я знаю и то, что ЭТО для детей постарше, а у тебя сейчас он быстро сломается. Поэтому ЭТО для тебя я ОТЛОЖУ до следующего НГ, а в этом году жди сюрприз!"
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 19:22
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #24
ДАР-мама
Ветеран
 
Аватар для ДАР-мама
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 919


Я про веру в ДМ! Мои старшие уже совсем большие, всегда писали письма, хотя желания не зашкаливали никогда, поэтому такой проблемы, как у автора не возникало. Переход к реальности произошел мягко, естественно и без каких-либо разочарований, может потому. что они погодки. Но и сейчас часто и с удовольствием вспоминают, как они хотели застукать папу с мамой за подкладыванием подарков под елку и как им это много лет не удавалось и опять возникали сомнения - может, все-таки, ДМ существует? Зачем же лишать детей веры в чудо - она сама пройдет с годами, а детство и чудо останутся в памяти навсегда.
А письмо, я присоединяюсь, самое лучшее. Причем, действительно, надо "поставить в очередь" на определенный год - ведь все равно, если он так хочет, Вы ему это купите рано или поздно. И тогда это будет не только вовремя, но и долгожданно и очень значимо, а раз так, значит и обращаться будет аккуратнее.
ДАР-мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 20:45   #25
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
У нас подарки оставлял под елкой ДМ лет до 10 дочкиных. Потом мы обсудили этот момент и пришли к выводу, что если чего-то хочется и это реально заслуживаешь, то что-то обязательно поможет родителям найти это или денег заработать. А это "что-то" - это и есть новогоднее чудо, которое для детей помладше воплощается в образе ДМ. Вот такой вышел переход от ДМ к родителям. Дочка не чувствовала себя обманутой.

+1000
как это Вы так меня процитировали, если это вовсе не я писала?
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 15:28
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #26
Нинулик
Элита
 
Аватар для Нинулик
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 2 576


У нас старший заказал ДМ конструктор,который мы обещали купить,если он хорошо закончит учебный год. Папа сказал,что положим под ёлку подарок на своё усмотрение, и письмо,что конструктор подарят мама с папой.
__________________
Нинулик is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 22:43
ответ для Нинулик , на сообщение « У нас старший заказал ДМ... »
  #27
Полианна
Наш человек
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 7 265


Ой, а у меня вообще кошмарики. Нашла дочкино письмо ДМ, хочешь смейся, хочешь плачь. Заказано:
1. 100000 руб
2.Настоящие крылья
3. Книга "Как стать русалкой"
4. Цветок любви
5. Черный котенок
__________________


Полианна

Я выбирала жизнь, стоя на подоконнике.
Полианна is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 23:31   #28
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Ой, а у меня вообще кошмарики. Нашла дочкино письмо ДМ, хочешь смейся, хочешь плачь. Заказано:
1. 100000 руб
2.Настоящие крылья
3. Книга "Как стать русалкой"
4. Цветок любви
5. Черный котенок
я так понимаю у вас скоро появится черный котенок
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 23:40
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #29
alica
Ветеран
 
Аватар для alica
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 841


Мне по большому секрету было сказано, что дочка будет просить у Деда Мороза:
- настоящую волшебную палочку, чтобы получить все игрушки, которые хочется;
- крылья, чтобы летать;
- юбочку
И чтобы все было розового цвета
alica is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 02:09
ответ для Laska , на сообщение « Расшифрую "игруху" из первого поста.... »
  #30
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
УЯ ей всегда объясняю, что список ДМ не догма, а общее направление, ДМ читает, оценивает свои возможности и выбирает что-то из списка или близкое к ним. Конфликтов не возникало.
Я тоже так говорю

Цитата:
Сообщение от Серпантин Посмотреть сообщение
Мы сразу, когда ребенок письма деду морозу писал, предупреждали, это дорогой подарок, не факт, что ДМ сможет его подарить: детей много. поэтому предложили добавить в письмо альтернативные варианты на случай, если с большим подарком не получится.
и так тоже

Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
ППКС. У нас тоже подарок от мамы с папой. Тем более, что все равно ребенок подрастет и поймет, что про Деда мороза был обман, а это по-моему еще хуже разочарование.

У нас в 12 ночи подарок от родственников и он знает, что это мы подарили, а наутро от ДМ

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Расшифрую "игруху" из первого поста. Сын, 6 лет, хочет Пи Эс Пи ( кто-то верно угадал!) и Плейстейшн.

Спасибо за идею с письмом от Деда Мороза! Попробуем реализовать.

У меня тоже её просит
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena