Что делать. если ребенок попросил у Деда Мороза то, что вы купить не можете? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 15:23   #51
Yanamama
Активный участник
 
Аватар для Yanamama
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 376
дед мороз



Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
У нас подарки оставлял под елкой ДМ лет до 10 дочкиных. Потом мы обсудили этот момент и пришли к выводу, что если чего-то хочется и это реально заслуживаешь, то что-то обязательно поможет родителям найти это или денег заработать. А это "что-то" - это и есть новогоднее чудо, которое для детей помладше воплощается в образе ДМ. Вот такой вышел переход от ДМ к родителям. Дочка не чувствовала себя обманутой.

+1000
-- Спасибо!!! Отличная идея! Мой знает, что приходят в гости переодетые артисты, но от настоящего Деда Мороза верит в чудеса и волшебство - очень не хочется этого потерять, ему уже 9 лет будет - не знала-как отойти от приглашений Деда Мороза У Вас - блестящая!! идея!!! ОГРОМНОЕ спасибо
__________________
Yanamama is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 17:42
ответ для Yanamama , на сообщение « дед мороз »
  #52
Полианна
Наш человек
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 7 265


У нас, кстати, Полина в том году встречала главного ДМ (который на вертолете на Петропаловку прилетел), потом стояла совсем рядом с ним на сцене. А потом они с подружкой застукали его, когда он кофе пил и "плюшки трескал". Засомневались, настоящий ли он, потому что "настоящий ДМ ест мороженое и пьет молоко". Но мы их убедили, что Дедушке с мороза тоже горяченького хочется
__________________


Полианна

Я выбирала жизнь, стоя на подоконнике.
Полианна is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 09:20
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #53
knop
Мега-элита
 
Аватар для knop
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: м.ладожская
Сообщений: 4 958


а моей в этом году дети в садике обьяснили что деда мороза нет что все взрослые врут.она мне так прямо и говорит-дед мороз это переодетые взрослые и никакого чуда нетя в шоке была.в прошлом году еще так радовалась.я ей конечно попыталась обьяснить что переодетые взрослые-это помощники деда мороза что сам он старенький и приходит только в новогоднюю ночь и приносит подарок под елку.теперь думаю свозить ее к настоящему дед морозу и подарить сказку.не знаю как с финансами будет
knop is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 09:47
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #54
Smole
Ветеран
 
Аватар для Smole
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 996


А мой из года в год пишет письмо ДМ, в котором указывает АРТИКУЛ конструктора LEGO из каталога. Еще вырезает от туда картинку и приклеивает (чтоб ДМ не перепутал). Но вся проблема в том, что каталоги обычно старые и выбирает себе сын именно то, что снято уже с производства.
В итоге он получает письмо от ДМ, который просит его выбрать что-нибудь другое. И ребенок пишет еще одно письмо (опять перелопачивая каталог LEGO ). Обычно больше двух писем не бывает

Пыталась аккуратно узнать ребенкино отношение к ДМ. Выяснила, что баба Яга, Кощей бессметный и т.д. это все сказка и НЕ существует, а ДМ, зубная фея, всякие эльфы - сказка, но существуют. Наверно, потому что баба Яга подарков не приносит.
__________________
Папа Миша, мама Оля и Егор (20.04.2002)
Smole is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 12:39
ответ для Smole , на сообщение « А мой из года в год пишет письмо ДМ, в... »
  #55
Полианна
Наш человек
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от Smole Посмотреть сообщение
А мой из года в год пишет письмо ДМ, в котором указывает АРТИКУЛ конструктора LEGO из каталога. Еще вырезает от туда картинку и приклеивает (чтоб ДМ не перепутал). Но вся проблема в том, что каталоги обычно старые и выбирает себе сын именно то, что снято уже с производства.
В итоге он получает письмо от ДМ, который просит его выбрать что-нибудь другое. И ребенок пишет еще одно письмо (опять перелопачивая каталог LEGO ). Обычно больше двух писем не бывает

Пыталась аккуратно узнать ребенкино отношение к ДМ. Выяснила, что баба Яга, Кощей бессметный и т.д. это все сказка и НЕ существует, а ДМ, зубная фея, всякие эльфы - сказка, но существуют. Наверно, потому что баба Яга подарков не приносит.
Обстоятельный какой ребз!
__________________


Полианна

Я выбирала жизнь, стоя на подоконнике.
Полианна is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:37
ответ для knop , на сообщение « а моей в этом году дети в садике... »
  #56
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от knop Посмотреть сообщение
а моей в этом году дети в садике обьяснили что деда мороза нет что все взрослые врут.она мне так прямо и говорит-дед мороз это переодетые взрослые и никакого чуда нетя в шоке была.в прошлом году еще так радовалась.я ей конечно попыталась обьяснить что переодетые взрослые-это помощники деда мороза что сам он старенький и приходит только в новогоднюю ночь и приносит подарок под елку.теперь думаю свозить ее к настоящему дед морозу и подарить сказку.не знаю как с финансами будет
помню свое состаяние когда нам в 1 классе училка наша под новый год сказала:" вы что думаете ДМ есть? НЕТ! это вам родители подарки под елку кладут!" - рыдал весь класс
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 15:10
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #57
Пэппилота
Старожил
 
Аватар для Пэппилота
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1 100


Дочка в шесть лет написала корявыми буквами "хачу кампутар", еще были поздравления Деду Морозу, пожелания здоровья, точный домашний адрес и телефон. Мы с мужем тоже подумали, что рановато и дороговато такие подарки делать. Но доча так мечтала о компьютере, так старалась его заслужить у Деда Мороза, даже на соревнованиях по гимнастике 1 место заняла... Ну как мог Дед Мороз ей отказать? Взяли кредит на пол-года и купили заветную мечту! Сколько было восторга! Эмоций! Счастья! Ради эти драгоценных минуток и стоит стараться! И мы нисколечко не пожалели о приобретении, ей уже 9, в компьютере - как рыба в воде, и работает, и рисует, и играет. И ничего не сломала!
А для чего нам дети? Чтобы радовать их!!!
Пэппилота is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 15:46
ответ для ЕВИ , на сообщение « хорошо, хоть пони - игрушка! :)) »
  #58
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
хорошо, хоть пони - игрушка!
Ха, а моя хочет живую пони домой
Говорит, будет ее морковкой кормить и кататься верхом... я в ужасе...
Правда вот потом еще мелькнула у нее мысль насчет ВВ, это уже реальнее...
__________________
Две дочки: Лизавета 2004 года и Настена 2007 года

Замужество — это не семейное положение...
это — медаль, она так и называется "За мужество!"
antonovamaria is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 15:55
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #59
barto
Элита
 
Аватар для barto
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 952


А мне что делать?? У меня ребёнок сегодня точно сказал,что хочет ЖИВУЮ УТКУ!!!! сыну 3,5!
barto is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 17:07
ответ для barto , на сообщение « А мне что делать?? У меня ребёнок... »
  #60
knop
Мега-элита
 
Аватар для knop
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: м.ладожская
Сообщений: 4 958


Цитата:
Сообщение от barto Посмотреть сообщение
А мне что делать?? У меня ребёнок сегодня точно сказал,что хочет ЖИВУЮ УТКУ!!!! сыну 3,5!
купить а потом на рождествопростите за черный юмор.мне кажется наши дети очень много хотят сегодня одно а завтра другое-не стоит нам на этом зацикливаться.
__________________

А я- фея домашнего очага
knop is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena