Что делать. если ребенок попросил у Деда Мороза то, что вы купить не можете? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 17:20
ответ для knop , на сообщение « купить а потом на... »
  #61
barto
Элита
 
Аватар для barto
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 952


Цитата:
Сообщение от knop Посмотреть сообщение
купить а потом на рождествопростите за черный юмор.мне кажется наши дети очень много хотят сегодня одно а завтра другое-не стоит нам на этом зацикливаться.
Ахаххахааааааа.............
Идея отличная,конечно........но боюсь ранимая натура ребёнка не выдержит...
Буду искать игрушечную утку.
__________________

barto is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 11:45
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #62
ShumikA
Активный участник
 
Аватар для ShumikA
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 447


Когда племянница была маленькая ей позвонила Снегурочка (сестра моего мужа) и спросила у нее разрешения подарить другой подарок. Ребенок был так рад, что согласился на все))
__________________
ShumikA is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 13:38   #63
Совёнка
Мега-элита
 
Аватар для Совёнка
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 225


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Ой, а у меня вообще кошмарики. Нашла дочкино письмо ДМ, хочешь смейся, хочешь плачь. Заказано:
1. 100000 руб
2.Настоящие крылья
3. Книга "Как стать русалкой"
4. Цветок любви
5. Черный котенок
кстати! А третий пункт не такая уж нереальность! Не знаю, как насчет русалок, но такие книжки про волшебников, про пиратов и про принцесс точно есть! Они большого формата(А4, но еще и квадратные), с толстыми листами, а внутри не просто странички, но еще и есть куча всяких вкладышей, записочек и т.п. У волшебников, точно помню, в конце книжки волшебная палочка есть и разные начинки для нее(типа, сам выбери что у тебя там будет: перо феникса или волос единорога).

Стоят, кажется, около 1000 рублей. Я у нас в книжном листал...

а дед мороз старенький и мог слегка напутать.
__________________
Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин


Совёнка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 14:57
ответ для Совёнка , на сообщение « кстати! А третий пункт не такая уж... »
  #64
"СластЁна!"
Старожил
 
Аватар для "СластЁна!"
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от Совёнка Посмотреть сообщение
кстати! А третий пункт не такая уж нереальность! Не знаю, как насчет русалок, но такие книжки про волшебников, про пиратов и про принцесс точно есть! Они большого формата(А4, но еще и квадратные), с толстыми листами, а внутри не просто странички, но еще и есть куча всяких вкладышей, записочек и т.п. У волшебников, точно помню, в конце книжки волшебная палочка есть и разные начинки для нее(типа, сам выбери что у тебя там будет: перо феникса или волос единорога).

Стоят, кажется, около 1000 рублей. Я у нас в книжном листал...

а дед мороз старенький и мог слегка напутать.
А я где-то в инете видела, что на заказ пишут сказки о вашем ребёнке, оформляют книгу с фотографией. Можно указать пожелания: "Как Полине стать русалкой"
__________________
"СластЁна!" is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 15:53   #65
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Отличная тема!!! Просто порадовали, прочитала на одном дыхании Какие же детки замечательные, фантазеры!!! Полина особенно порадовалаи Егор (который артикулы указывает, у него мама, случаем, не ОЗ-манка?)
По сабжу: тоже бы письмо с объяснением от ДМ написала, но обязательно заранее, чтобы в сам праздник уже не получилось разочарования.
Насчет "цветка любви" - купите красивый крупный кулон в виде цветка, скажите, что это он и есть, но надевать его можно только в совсем уж особых случаях, иначе он утратит волшебную силу (что-то в этом духе)
Когда я была маленькая, мы с сестрой сами себе черного котенка подарили на НГ: у подруги была кошка, которая как раз котят родила, мы котенка выбрали, подружку на день рождения сестры пригласили - у нее 30 декабря (котенок предназначался в подарок), родителям, естественно, ничего не сказали. Когда они котенка увидели, растаяли и разрешили оставить
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 18:58
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #66
Совёнка
Мега-элита
 
Аватар для Совёнка
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 225


нашла книгу!
Не про русалок, но про "как стать принцессой", про пирата, книга про драконоведение, дневник мага

http://www.labirint-shop.ru/books/162275/

там может еще что-то есть, но эти я в магазине листала - красивые.

вот все книжки из этой серии...
__________________
Любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин


Совёнка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 03:16   #67
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от ЛяБлонд Посмотреть сообщение
Я думаю, что ребенок должен знать, что подарки не от какого-то сказочного деда мороза, а от родителей. Что это они стараются подарить то что ребенок хочет. Что что-то они себе могут позволить, а что-то нет.
А то ерунда какая-то получается: если ребенок реально верит что подарок от деда мороза, то получается что родители тут и не причем.
А если не верит, а так манипулирует, то это еще хуже.
Объясните что подарок от вас, а дед мороз дорогих подарков не дарит, а дарит маленькие приятные сюрпризы, например. Ну или как вам покажется правильнее.
у меня дочка уверена что дед мороз отдельно, а мама с папой отдельно,она нам с ДМ разные подарки заказывает))
__________________
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 14:23
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #68
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


ОЙ, спасибо - похихикала от души. Пополню копилку детский желаний:

1. Письмо написала моя дочь. "Дед мороз! подари мне арфу. Алёна" Вот атк конкретно и просто! после переговоров ребенок убедили, что настоящая арфа в квартире это несколько экзотично. Договорились на игрушечную. Правда мама потом долго лопатила инет в поисках игрушечной арфы!!! Нашла таки.

а второе - это письмо написала моя племянница, она живет в Нью-Йорке, но это ШЕДЕВР!x_f1cbf97d.jpg

меня лично особенно впечатлил пункт про 1000 уЁ для подарков маме, папе, сестер и прочим (про прчих было сказано на словах - МАМА - ты знаешь, СКОЛЬКО бедных людей!!!)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 14:50
ответ для dusika , на сообщение « у меня дочка уверена что дед мороз... »
  #69
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
у меня дочка уверена что дед мороз отдельно, а мама с папой отдельно,она нам с ДМ разные подарки заказывает))
аналогично
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 19:11
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #70
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


В этом году знаю 2 детей, которые хотят крылья, один из них - сын. Проблема в том, что попадаются в основном розовые, а "мальчиковых" мало
И ещё боюсь: вдруг он думает, что ПРАВДА сможет с ними летать...
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena