конкурсы на Новый год - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2009, 16:07   #1
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429
конкурсы на Новый год



Хочется, как то размяться после застолья
Кто какие конкурсы знает, проводил?
Делитесь
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 21:43
ответ для Маруча , на сообщение « конкурсы на Новый год »
  #2
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


Ох

и мне интересно

я пока купила 2 маленькие елочки с игрушками
будем наряжать - кто быстрее
Мама В is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 00:02
ответ для Мама В , на сообщение « Ох и мне интересно я пока купила... »
  #3
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Созвала на НГ 16-ть человек, со всей родней конечно столько получилось, ну друзья тоже будут. Возраст от 10 до 67 лет. Все привыкли, что у меня на все праздники - развлекуха есть, все с подарками уходят, и в отличном настроении. Думала как всех в кучу собрать, чем занять. Начиталась, накачалась, напеределывала. Вот выдаю, но еще не опробовано (надеюсь все пройдет на все 100 !!!)


МАДОННА (4-5 пар)
Для участия приглашаются 4-5 пар. Женщине предлагается взять на себя
роль Мадонны, а муж выступает в роли младенца. Нужно составить
художественную композицию «Мадонна с младенцем» по картине
великого живописца. Побеждает самая оригинальная и артистичная пара.
4-5 стула
фотоаппарат
\\\ приз – фото композиции 10\15 распечатанное и помещено в рамку \\\ вручается через 1 час (если есть дома фото-принтер, а так придумать другой приз)


КТО ЛУЧШЕ ЗНАЕТ СВОЮ ПОЛОВИНУ (4-5 пар)
Приглашаются семейные пары. Всем мужчинам по очереди завязывают
глаза. Женщины садятся в ряд. Мужчина должен с завязанными глазами узнать свою жену по коленкам. Когда очередному мужчине завязывают глаза, женщины меняются местами. Затем приходит очередь женщин. Они с завязанными глазами узнают мужа по носу. Пары, безошибочно определившие свою половину, побеждают.
4 стула
4 шарфа
\\\\ приз – бингальские огни + конфетки \\\\


ГОРОДА (для всех)
Все участники пишут Х городов России (по кол-ву участников). Если у 10 человек выпала Москва, каждому 10 баллов, если у 12 был СПб, каждому 12 баллов. И так до конца. Если 1 город – 1 участник =1 балл. У кого больше баллов – тот победил.
Листики (картонки), карандаши\ручки\фломастеры
\\\ приз – календарь на 2010 \\\

ФАНТЫ
Все подарки лежат под елкой. В двух корзинках листочки – фанты и имена. Вытаскивается по одному фанту и имени, человек это делает и в нагдару подходит к елке и ищет свой подарок. Если под елкой подарок не один, то его листик с именем возвращается снова в корзинку, что бы он получил доступ ко всем подаркам.


Конкурс "В магазин - елки садить ..."
Участник тянет слово и садится спиной ко всем, а на его спину закрепляют табличку с заранее заготовленными надписями. Надписи могут быть самыми различными - "ТУАЛЕТ, МАГАЗИН, ИНСТИТУТ и пр." Остальные наблюдающие задают ему разнообразные вопросы, типа "нафига ты туда ходишь, как часто и тп." Играющий должен, на зная того, что написано на подвешенной на него табличке, отвечать на эти вопросы.
5 листов, 5 файловых папок, 1 булавка

приз каждому участнику


Прошу ничего не осуждать, не критиковать. Если что-то не понравилось, просто проходите мимо.
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 00:06   #4
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Есть еще один конкурс, обычный, ничего особенного, но веселый.
Выложить не могу, могут подружки глянуть и уже не интересно будет.
Вышлю в личку кто хочет, чтоб перестраховаться
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 00:16   #5
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


а еще вот:
http://2006-2009.littleone.ru/showth...B%E9+%E3%EE%E4
вот:
http://www.forum.littleone.ru/showth...1979643&page=3
и вот:
http://www.gostivdome.com/
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 17:42
ответ для Маруча , на сообщение « конкурсы на Новый год »
  #6
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Вот, что приглянулось мне и что планируем устроить:
1.Вызываются несколько пар. Игрокам-мужчинам выдаются толстые зимние рукавицы. Их задача - как можно быстрее застегнуть большее количество пуговиц на рубашке или халате, который надевается поверх одежды их партнерши по игре.

2.Самым любимым лакомством Снегурочки является мороженое — поэтому объявляется конкурс на название мороженого. Все по очереди называют сорта мороженого, а кто задумается больше, чем на пять секунд — тот и проиграл.
3. Аналогично проводиться конкурс новогодних пожеланий. Кто задумается больше, чем на пять секунд, тот и проиграл. Еще можно название фильмов на тему Нового года называть.
4. Скажем, это развлечение прекрасно организовать приблизительно с 21 часа, чтобы в восторженном настроении встретить Новый год. Например, каждый описывает самое значительное событие в уходящем году по очереди. Кто больше всего вспомнит, тот получает приз. Мы дарим - перекидной календарь, чтобы и следующий год также хорошо запомнился. Далее все описывают на бумажке заветную мечту, которая должна осуществится в наступающем году. Если вы пришли в гости с ребёнком, и ребёнок ещё не умеет писать, он может нарисовать. Все листочки складываем в коробку (оформляем красиво всё вместе снежинками, картинками, мишурой и т. п.). Заклеиваем скотчем. Откроем ровно через год и наполним новым содержимым.

5.Затем — конкурс костюмов. Заранее надо купить на оптовом рынке маски, носы, очки, украшения, подобрать старые платья, юбки, шарфики и т.п. Тянем жребий, кому какой костюм готовить.
6. Следующий конкурс — «морозное дыхание». На столе лежат три снежинки. Участники дуют на них, чтобы они упали со стола. Когда все снежинки упадут, сообщить, что победил тот, чья снежинка упала последней (так приморозил её к столу).
7.Далее — конкурс кулинаров. Когда все участники одеты в изготовленные ими костюмы (чтобы не пачкать праздничную одежду), им выдаются тарелки и даётся задание изготовить оригинальный салат из имеющихся на столе угощений). А потом с завязанными глазами надо скормить своё блюдо другому участнику. Побеждает тот, кто аккуратнее всех покормил другого.
8. В шляпе находятся маленькие кусочки бумаги, на которых написано одного слово (ёлка, сосулька, Дед Мороз, мороз и т.д.) Каждый по очереди достаёт записки из шляпы и исполняет песню — обязательно новогоднюю или зимнюю, в которой встречается слово, написанное на его листике!
9.Перетягивание салфетки
Для конкурса нужна салфетка и несколько трубочек для коктейля.
Салфетка разрывается на несколько частей. На каждом кусочке пишем название приза. Между противниками на стол кладём кусочек салфетки надписью вниз.
По команде «Старт!» противники должны с помощью трубочки от коктейля перетянуть салфетку к себе.
Второй вариант игры — на салфетке пишется шуточное задание. В этом случае проигравший должен это задание выполнить.
10. Для этого конкурса приготовьте какое-нибудь нежное блюдо, например, желе. Задача участников - съесть его как можно быстрее с помощью спичек или зубочисток.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 17:47
ответ для Маруча , на сообщение « конкурсы на Новый год »
  #7
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


11.Конкурс уместен как на корпоративной вечеринке, так и в кругу друзей, дома за столом.
Называйте по очереди слова, в которых «растет» слово ЕЛЬ. Главное условие: слова должны быть существительными в именительном падеже. Участник, который не сможет назвать слово выбывает из игры.
Примеры «словарных елей»: Карамель, свирель, метель, картофель, новоселье, понедельник и т.д.
12. В конкурсе принимают участие несколько пар, которые и являются командами.
Задача: за короткий промежуток времени нарисовать новогодний пейзаж.
Одному игроку завязывают глаза и дают в руки холст и кисти - собственно он и будет рисовать пейзаж. Задача другого игрока - руководить процессом рисования (говорить «вправо», «влево» и т.д.). Получается очень смешно. Выигрывает та команда, которую поддержат зрители.
13. Ведущий говорит: «Все мы люди, образованные, а вот знаем ли мы азбуку?» С буквы А, и далее по алфавиту, игрок начинает фразу-поздравление по тому поводу, что собрались гости. Например: А — Айболит поздравляет всех с Новым годом! Б — Будьте бдительны скоро Новый год! В — Выпьем за Дам! Особенно весело когда игра доходит до Г, Ж, П, Ы, Ь, Ъ. Приз получает тот, кто придумал самую смешную фразу.
14. Чтобы активизировать гостей во время затишья на празднике, проведите эту игру. Вам будет нужен только маркер и специально заготовленное поле для «крестиков и ноликов». Но… Под каждым игровым квадратом, куда будут поставлены крестики, должно быть спрятано игровое задание — пусть оно будет на обратной стороне игрового поля. Крестик № 1 — задание: «Выпить хочу». Крестик № 2 — задание: «Щас спою!». Крестик № 3 — задание: «Целоваться хочу!». Крестик № 4 — задание: «Ах, какая женщина! Будем танцевать!». Таким образом, затянувшееся затишье Вы заполните весельем.
15. Придумать новогодние частушки на время.
16. Фанты по расписанию В начале вечерике все вытаскивают по заданию с указанием точного времени. И выполняют его в процессе вечеринки.
17. Растопить лед - кто быстрее растопит лед.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 17:49
ответ для Маруча , на сообщение « конкурсы на Новый год »
  #8
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


А теперь вопрос - пожалуйста, кто может, помогите придумать шуточные задания в шуточной форме для конкурса №14. Для крестиков и ноликов нужно еще 5 заданий.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 17:51
ответ для Маруча , на сообщение « конкурсы на Новый год »
  #9
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Представленные мной конкурсы я отбирала исходя из интересов небольшой семейной копманию\и (то есть папа, мама, две бабушки, дедушка, какое-то время ребенок, пока не уйдет спать)
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 18:05
ответ для montoya , на сообщение « А теперь вопрос - пожалуйста, кто... »
  #10
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
А теперь вопрос - пожалуйста, кто может, помогите придумать шуточные задания в шуточной форме для конкурса №14. Для крестиков и ноликов нужно еще 5 заданий.
1. Прокричать в открытое окно "Где моя селедка?"
2. Рассказать, стоя на табурете детское, стихотворение.
3. Изобразить мультяшного персонажа, например: Дюдюка Барбидосская и др.
4. Спеть частушку с акцентом (армяна, грузина или эстонца и пр.)
5. Исполнить танец маленьких лебедей, можно и на других бумажка написать это задание, чтобы было трио танцоров.
Вот, что пришло в голову, не судите строго.
marakane is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena