Узкий таз и вообще миниатюрность в родах - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 14:55   #11
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


От веса ребенка ничего в общем не зависит - самая крупная часть тела у новорожденного - голова, все остальное в диаметре меньше. Вот переношенного киндера может быть сложно родить - кости черепа становятся немобильными. Да и сама головка больше...
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:55   #12
Фунт лиха
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 776


Увидев меня акушерк взвыла:-Господи как рожать то с таким узким тазом будешь?-
Я:-Думаю, примерно как зачала.
Девоньки.Родилсь замечательный пацан 6,5 лет тому.
Таз стал после родов немного шире.
Фунт лиха is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 20:20   #13
Anushenka
Активный участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 473


Спасибо, девчата, это вселяет оптимизм)
Anushenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 22:16   #14
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


мне всегда в обменке писали узкий таз, но ничего родила ЕР двоих, мелких, конечно)
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 22:53
ответ для Yana_09 , на сообщение « Девочки, а каким образом вы пришли к... »
  #15
LadyKaktys
Участник
 
Аватар для LadyKaktys
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: мой любимый Приморский район
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Yana_09 Посмотреть сообщение
Девочки, а каким образом вы пришли к выводу про узкость таза? Вы сами так решили или кто сказала? У меня тоже все вокруг говорят, что он у меня узкий, я спросила у врача в роддоме, она мне объяснила, что девочки с моими формами наоборот легче рожают, чем девочки с большой попой. Т.к. у меня кость тонкая, она может розойтись и в тазу места побольше, чем у девочек с толстой костью.... Вот например моя двоюродная сестра с огромной попой не смогла родить сама ребенка, не прошел у нее. А моя мама (без бедер и попы) родила двоих сама... Все же зависит еще от величины головки ребенка, а видно это будет уже в самих родах...Так что никого не слушайте...
Я не сама себе такой диагноз ставила.. Врач в начале Б. обмерила и сказала - узкий. Может кто нибудь разбирается в параметрах? у меня все показатели ниже нормы на 3-4 см... Сама худая, маленькая.. А на последнем узи сказали - головастый будет ребенок (весь в папу ) Вот теперь тоже переживаю - вроде смирилась с возможным КС т.к. ну очень не хочется чтобы ребеночек мучился и травмы получил. С другой стороны, врач в роддоме строго ЕС предпочитает... Вот и не знаю что же будет... Может зря себя накручиваю?
LadyKaktys is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 00:03   #16
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
Я не сама себе такой диагноз ставила.. Врач в начале Б. обмерила и сказала - узкий. Может кто нибудь разбирается в параметрах? у меня все показатели ниже нормы на 3-4 см... Сама худая, маленькая.. А на последнем узи сказали - головастый будет ребенок (весь в папу ) Вот теперь тоже переживаю - вроде смирилась с возможным КС т.к. ну очень не хочется чтобы ребеночек мучился и травмы получил. С другой стороны, врач в роддоме строго ЕС предпочитает... Вот и не знаю что же будет... Может зря себя накручиваю?
а чего такое ЕС?
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 00:08   #17
LadyKaktys
Участник
 
Аватар для LadyKaktys
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: мой любимый Приморский район
Сообщений: 140


энто беременный мозк... Видимо надо все таки меньше себя накручивать...
я конечно ЕР имела ввиду...
LadyKaktys is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 00:10   #18
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Узкий таз( вкарте с самого начала писали) по весу дистрофик, родила сама 4 кг счастья с головой 38 см ,первые 3 дня не петь ни танцевать лежала и ревела,ну зачем мне нужны были эти ЕР,очень жалко себя было
сейчас очень врачу своему благодарна,что с ней у меня оба ЕР
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 00:40   #19
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Ну я не просто миниатюрная, а совсем мелкая.
В первую Б ставили узкий таз. Платная гинеколог очень переживала, что будут кесарить меня. родила сама дочу 3 кг, 50 см.
Во вторую Б про таз ничего не сказали. Та же гинеколог морально готовила меня на КС, я говорила, что не дамся. В итоге вторая доча 3500, 53 см. Это много для меня оказалось, роды прошли не очень легко, но родила сама. ( к весу ребенка прибавьте уже затвердевшую головку+ручку у головы)
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 00:59
ответ для Lagufka , на сообщение « Ну я не просто миниатюрная, а совсем... »
  #20
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


у меня узкий. первого родила сама, что в РД про таз говорили - не помню. а вот со вторым... они собрали даже консилиум, 10 раз переспросили, как родила первого.сколько весил и т.п. но КС было уже поздно делать, тк голова уже виднелась почти. родила сама. но оба раза разрывы, хотя думаю, что от таза не зависит. кстати, размер у меня сейчас 46(до Б - 42), а попа -
1 ребенок - 3600, 2 - 3900.
но у меня какие-то одни показатели узкие. там же в нескольких местах меряют
3елёная горошина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena