Эзотерика это серьезно! - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: Что для вас нужнее
теория (информация о мире, о человеке, о целом, об истории) 5 16.13%
практика ( конкретные методики работы с собой) 5 16.13%
и то и то поровну 22 70.97%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 13:21
ответ для Никуша , на сообщение « Вчера я решила "довариться" в своем... »
  #1051
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
Таня, я считаю, что это супер результат.

Мне очень понравилось докапываться до истины, как у меня например было с местностью. Я даже не знала, что такое может существовать: горы и песчаная местность. И когда вчера долго ковырялась в гугле, как только нашла похожую картинку, то всё встало на свои места.
Спасибо. Я все волнуюсь, что могла насочинять.
Вот еще кусок
«В этом году [1433] греки жители Чембало города Таврического Херсонеса составили заговор против генуэзских правителей города, взявшись внезапно за оружие, и, изгнав генуэзцев, они передали город какому-то греку Алексею, правителю Федоро…»
"В 1475 году Османская империя захватила греческие и итальянские владения в Крыму: княжество Феодоро и генуэзские колонии"
Тяга к Греции тогда тоже объяснима.

Да и вообще, Балаклава с 422-421 годах до н.э. была заселена греками. Совсем я истории этого места не знаю. Изучаю теперь. Вдруг что-нибудь интересное всплывет.
Цитата:
Сообщение от madam olivka Посмотреть сообщение
Прямо как и у меня!

Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
Вчера я решила "довариться" в своем воплощении ещё чуть-чуть и посмотреть, что ещё увижу, потому как к самолетной части я ещё не готова перейти.

Увидела, как я стою на улице и прижимаюсь к груди своего уже взрослого сына. Плачу. А он стоит и так гладит меня по голове приятно (меня мой муж "сегодняшний" также гладит, когда жалеет), вроде как успокаивает. Недалеко ходит мой муж, молчит. Я понимаю, что прощаюсь с ними. Кстати, а девочки-дочки нет. Не поняла где она, то ли где-то очень далеко, то ли её уже нет в живых. Последний раз я её видела лет 10-ти.

И вот стою я так, плачу и тут мой "сегодняшний" муж, т.е. настоящий, решил меня что-то спросить о сегодняшних планах, а я вся там.....
Девочки, я его чуть "Симоном" не назвала, откуда это имя взялось???? Поняла, что так звали моего мужа....

Катя, кстати, поняла как я умерла: я застряла. Я вчера когда это увидела, меня аж тошнить начало от ужаса....

И всё никак не могла понять, почему в пещере был свет, а я умерла в темноте. Поняла: наступила ночь....
Ого. Супер!
Это получается, не прошлое воплощение, а позапрошлое или поза-позапрошлое?
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:24
ответ для mel , на сообщение « Эзотерика это серьезно! »
  #1052
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


смотрите, что нашла...
Следующий ритуал дал начало такому популярному сейчас развлечению, как джампинг. Среди аборигенов некоторых островов Тихого Океана и ряда племён Южной Африки бытовал обычай посвящений мальчика в мужчины путём прыжков с высоты. Например, у народа вануату, мальчик должен был, обязав ноги прочной лианой, должен был прыгнуть со скалы. Выжившие (которых было не так уж много, ведь длину лианы нужно было правильно рассчитать, а прочность её оставляет желать лучшего) признавались настоящими мужчинами и с этого момента имели те же самые права и обязанности, что и воины.
Изображения
Тип файла: jpg 3142_8.jpg (57.0 Кб, 29 просмотров)
=FELICITA= is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:28
ответ для =FELICITA= , на сообщение « смотрите, что нашла... Следующий... »
  #1053
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от =FELICITA= Посмотреть сообщение
смотрите, что нашла...
Следующий ритуал дал начало такому популярному сейчас развлечению, как джампинг. Среди аборигенов некоторых островов Тихого Океана и ряда племён Южной Африки бытовал обычай посвящений мальчика в мужчины путём прыжков с высоты. Например, у народа вануату, мальчик должен был, обязав ноги прочной лианой, должен был прыгнуть со скалы. Выжившие (которых было не так уж много, ведь длину лианы нужно было правильно рассчитать, а прочность её оставляет желать лучшего) признавались настоящими мужчинами и с этого момента имели те же самые права и обязанности, что и воины.
жесть какая.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:32
ответ для mel , на сообщение « Эзотерика это серьезно! »
  #1054
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


и еще: Ежегодно в апреле на острове Пентекост местные мужчины прыгают вниз головой к земле со специально для этого сооруженных высоких деревянных башен. При этом их ноги привязаны к высшей точке башни веревками. можно сказать, что именно в Вануату был изобретен банджи-джампинг.
=FELICITA= is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:05
ответ для =FELICITA= , на сообщение « и еще: Ежегодно в апреле на острове... »
  #1055
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Это получается, не прошлое воплощение, а позапрошлое или поза-позапрошлое?
Не знаю, какое-то очень давнее (135г н.э.), то что я видела во снах, было намного позже

Цитата:
Сообщение от =FELICITA= Посмотреть сообщение
и еще: Ежегодно в апреле на острове Пентекост местные мужчины прыгают вниз головой к земле со специально для этого сооруженных высоких деревянных башен. При этом их ноги привязаны к высшей точке башни веревками. можно сказать, что именно в Вануату был изобретен банджи-джампинг.
Наташ, тебя это трогает??? Мне вообще ровно как-то
__________________
Мои красотули: Дашулька-гимнастка (09.06.1998), Настёна-зажигалка (22.07.2007)
Никуша is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:10
ответ для Никуша , на сообщение « Не знаю, какое-то очень давнее (135г... »
  #1056
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
Наташ, тебя это трогает??? Мне вообще ровно как-то
да, прыжки меня трогают... у меня только сомнения насчет географии. Океания это уж как-то совсем далеко..
=FELICITA= is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:16
ответ для Koshka_Tasha , на сообщение « Отчитываюсь о своем вечернем... »
  #1057
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от Koshka_Tasha Посмотреть сообщение
О... Катя, а есть объяснение тому, почему мне в последнее время снятся люди из моего прошлого - просто проходят вериницей?
Наташа, ты прогноз посмотрела??? сейчас марс и сатурн ретроградный.... самое время разбираться со старыми программами, жизнями и.тд....
__________________
mel is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:18   #1058
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Все перерыла, вот вроде в тему
" В начале XV века гарнизону крепости пришлось участвовать в столкновениях с отрядами располагавшегося в горах на юго-западе Крыма княжества Феодоро (языком княжества был греческий)."
Тут Эмма вроде могла быть.
Ого молодец!!!!
На самом деле, не обязательно привязываться к историческим событиям. Главное найти место и время....
__________________
mel is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:24
ответ для mel , на сообщение « Ого молодец!!!! На самом деле, не... »
  #1059
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
Ого молодец!!!!
На самом деле, не обязательно привязываться к историческим событиям. Главное найти место и время....
это я пыталась объяснение грекам найти.
С местом вроде как определилась. А вот время не знаю. Похоже на 15 век. Попробую еще.
И описание тюрьмы нигде не нашла. Откуда она у меня там взялась?
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:32
ответ для mel , на сообщение « Эзотерика это серьезно! »
  #1060
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


И еще такой кусок - в первый раз, когда мне еще балкон привиделся. Мужчина рядом стоял. Лет 40 или около того. Я видела только его руки. На правой руке перстень с красным камнем.
Вчера тоже видела мужчину, лица не помню, была борода и одежда такая необычная. Сейчас искала греческую в том веке, не похожа. А на одежду крымских ханов похожа.
А мое платье все время простое, типа серого какое-то длинное. И ненарядное.
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena