В музыкальную школу берут только ШКОЛЬНИКОВ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 16:38   #31
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Да я, в общем-то, не хочу скандалить.
Я просто хочу точно знать, регламентируется ли это как-то законодательно.
А уж исходя из этого принимать решение.
И тогда уже идти на разговор с директором.
По-моему, это нормально, заранее к чему-то подготовиться.
На переговоры по работе мы же не ходим, не подготовившись.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 17:17   #32
01ga
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 1 315


Просто в порядке информации - в Аничковом в отделе художественного воспитания точно берут на бюджет хоть в 5 лет (мы так пришли), хоть в 9 лет на первый год обучения. При этом есть инстументы платные (пианино) и бесплатные (практически все остальные, только про скрипку не в курсе:-)))
Вам точно нужно в музыкалку, может к нам?:-)) Никаких условностей, сольфеджио с момента , когда ребёнок к нему готов, и никакого хора, если сам не хочет. Ну и про педагогов я думаю рассказывать не надо, они классные :-)
По Вашей ситуации, мне кажется, надо почитать устав конкретного учебного заведения.
__________________
Морозовки: Ольга+Саша+Евгений Александрович
01ga is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 18:59   #33
SLIPOL
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 71


А вообще музыкальная школа так называемая "бюджетная" она бесплатная? Очень интересно... В советские времена музыкалка была платная.
SLIPOL is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 19:33
ответ для SLIPOL , на сообщение « А вообще музыкальная школа так... »
  #34
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от SLIPOL Посмотреть сообщение
А вообще музыкальная школа так называемая "бюджетная" она бесплатная? Очень интересно... В советские времена музыкалка была платная.
Бюджетная-платная, в нашей школе ф-но 500р/мес., скрипка-300 р./мес. Самоокупаемое 3600р/мес. примерно.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 19:39   #35
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
К месту, к месту. Я как раз музыкальную школу рассматриваю для своего ребенка как место (возможно временное) для его развития, а не реализации своих амбиций и 100% марша вперед к диплому. НО: если ребенок показал хорошие музыкальные данные, сам не против, родители проявляют желание и готовы вкладывать в это средства и силы, почему бы не начать?
Но не вешать на малыша сразу первый класс и музыкалку, а вводить нагрузку постепенно, вот и всё, чего я хочу. А если уж дело пойдет, тогда другойй разговор.
Зависит ещё от того, на какой инструмент хотите пойти. На народные и в 9 лет могут взять, то же и на баян-аккордеон. я тоже считаю, что сразу в 2 школы идти сложно. Так что разумнее пойти сейчас на подготовительное отделение в музыкальную школу, а в следующем году уже в 1 классы. Я только не поняла, вы уже сдали экзамены в музыкальную школу? У вас есть шансы сразу в 1 класс поступить, так сказать, "с улицы"? В нашей школе это практически не реально,только через подгруппу, и то очень не просто, конкурс большой на бюджет. Или вы уже экзамены сдали?
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:38
ответ для 01ga , на сообщение « Просто в порядке информации - в... »
  #36
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от 01ga Посмотреть сообщение
Просто в порядке информации - в Аничковом в отделе художественного воспитания точно берут на бюджет хоть в 5 лет (мы так пришли), хоть в 9 лет на первый год обучения. При этом есть инстументы платные (пианино) и бесплатные (практически все остальные, только про скрипку не в курсе:-)))
Вам точно нужно в музыкалку, может к нам?:-)) Никаких условностей, сольфеджио с момента , когда ребёнок к нему готов, и никакого хора, если сам не хочет. Ну и про педагогов я думаю рассказывать не надо, они классные :-)
По Вашей ситуации, мне кажется, надо почитать устав конкретного учебного заведения.
Спасибо и за совет, и за приглашение!
Очень далеко мы живем от вас, а так бы с радостью!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:40
ответ для SLIPOL , на сообщение « А вообще музыкальная школа так... »
  #37
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от SLIPOL Посмотреть сообщение
А вообще музыкальная школа так называемая "бюджетная" она бесплатная? Очень интересно... В советские времена музыкалка была платная.
Кстати, интересный вопрос, вроде с прошлого года бесплатная, но реально плата существует - оформляется как благотворительные взносы.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:43
ответ для Мама-354 , на сообщение « Зависит ещё от того, на какой... »
  #38
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Зависит ещё от того, на какой инструмент хотите пойти. На народные и в 9 лет могут взять, то же и на баян-аккордеон. я тоже считаю, что сразу в 2 школы идти сложно. Так что разумнее пойти сейчас на подготовительное отделение в музыкальную школу, а в следующем году уже в 1 классы. Я только не поняла, вы уже сдали экзамены в музыкальную школу? У вас есть шансы сразу в 1 класс поступить, так сказать, "с улицы"? В нашей школе это практически не реально,только через подгруппу, и то очень не просто, конкурс большой на бюджет. Или вы уже экзамены сдали?
Ну не экзамены, а вступительное прослушивание, на котором были педагог сольфеджио, хора, специальности и ещё несколько представителей.
Может быть у нас не очень "крутая" школа, но тех, у кого есть музыкальные данные берут, как вы говорите "с улицы" (пардон, но у меня ассоциация с приютом бездомненьких щеночков).
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:48   #39
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Кстати, интересный вопрос, вроде с прошлого года бесплатная, но реально плата существует - оформляется как благотворительные взносы.
Никаких взносов нет. Квитанции по месяцам.
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:48   #40
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


У нас 500 рублей (гитара), платим по квитанции.
kitten is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena