В музыкальную школу берут только ШКОЛЬНИКОВ? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 10:16   #51
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
На самом деле большое спасибо, что Вы, работник этой сферы, откликнулись.
Я так поняла, что из Комитета по Культуре пришли такие распоряжения? Но они же устными не могут быть?
Вот я и хочу узнать, что за постановления или ещё что было издано в 2009 году?
у меня в договоре есть упоминание о каком-то постановлении или приказе...чуток попозже гляну -может это оно и есть.
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:09
ответ для Hostess , на сообщение « у меня в договоре есть упоминание о... »
  #52
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Hostess Посмотреть сообщение
у меня в договоре есть упоминание о каком-то постановлении или приказе...чуток попозже гляну -может это оно и есть.
Буду Вам очень благодарна!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:08   #53
FISCHKA
Хранитель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 10 491


Автор, а в каком районе вы живете? У нашего учителя по фортепиано есть пока одно свободное место (на бюджет). Моих детей в прошлом году прослушивали чисто формально, учителем мы больше чем довольны. Ходим в школу искусств №3 у Финляндского вокзала
FISCHKA is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:39   #54
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Мы не на фортепиано хотим, но всё равно спасибо, что объяснили, что такое в принципе существует.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 13:24   #55
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, насколько правомерно отказывать 1клашке общеобразовательной школы в приеме на бюджет в 1 класс муз. школы по причине, что 7 лет ей исполняется только 17 сентября? За плечами 1 год подготовительного отделения, но в следующем году вводится инструмент, а это 4600 руб/мес. - просто грабеж в данной ситуации, я считаю.
Абсолютно неправомерно.В первый класс музыкалки идут дети,достигшие на 1 сентября 6,5л и идущие в первый класс общеобразовательной школы.Правомерность последнего и выясняет автор топа.В вашем случае вообще не вижу проблемы.У вас в школе,может,конкурс большой?
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 13:26   #56
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


договор заключён в соответствии с Гражданским кодексом РФ,Законами РФ *Об образовании* и *Защите прав потребителей* а также Правилами оказания платных образовательных услуг в сфере доп муз образования ,утверждёнными постановлением Правительства РФ от 05.07.2001 №505.
может там кроется разгадка.
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 13:59
ответ для FISCHKA , на сообщение « Автор, а в каком районе вы живете? У... »
  #57
veronika-0309-v
Ветеран
 
Аватар для veronika-0309-v
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Невский пр
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
Автор, а в каком районе вы живете? У нашего учителя по фортепиано есть пока одно свободное место (на бюджет). Моих детей в прошлом году прослушивали чисто формально, учителем мы больше чем довольны. Ходим в школу искусств №3 у Финляндского вокзала
Ой, а можно поподробнее? (или в личку).
veronika-0309-v is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:00
ответ для Hostess , на сообщение « договор заключён в соответствии с... »
  #58
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Hostess Посмотреть сообщение
договор заключён в соответствии с Гражданским кодексом РФ,Законами РФ *Об образовании* и *Защите прав потребителей* а также Правилами оказания платных образовательных услуг в сфере доп муз образования ,утверждёнными постановлением Правительства РФ от 05.07.2001 №505.
может там кроется разгадка.
Спасибо, что так подробно написали!
В этих Правилах ни слова про возраст, но есть такое:
"10. Исполнитель обязан также предоставить для ознакомления по требованию потребителя:
а) устав государственного или муниципального образовательного учреждения, негосударственной образовательной организации, научной организации, положение о филиале, отделении, другом территориально обособленном структурном подразделении государственного или муниципального образовательного учреждения, негосударственной образовательной организации, научной организации;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.04.2003 N 181)
б) лицензию на осуществление образовательной деятельности и другие документы, регламентирующие организацию образовательного процесса;"

Но я боюсь другого. Мы на самом деле не оплачиваем услуги (уж я не могу перепутать, года два за старшего ребенка плачу благотворительными взносами), может корень проблемы в том, что у нас теперь это не платные услуги, а вообще какое-то допобразование школьников? (Как бы бесплатное )
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:03   #59
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Сразу подумала, что ещё в позапрошлом году эта же школа спокойно брала малышей. Что-то тут не так, постановление точно не при чем...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 22:06   #60
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


вот к примеру Устав муз школы


ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ

АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

"МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА"



1. Общие положения.

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Музыкальная школа» самостоятельно формирует контингент учащихся в пределах оговоренной лицензией квоты.



2. Порядок приема учащихся.

Правом поступления в музыкальную школу пользуются все граждане Российской Федерации. Граждане иностранных государств, проживающие на территории Российской Федерации, принимаются в Учреждение на общих основаниях.


--------------------------------------------------------------------------------


Возраст поступающих в школу определяется педагогическим советом школы в соответствии с учебными планами и образовательными программами.


--------------------------------------------------------------------------------

Возраст поступающих в школу со сроком обучения 7-8 лет не должен быть, как правило, старше 9 лет и моложе 6 лет, а со сроком обучения 5-6 лет не должен быть, как правило, старше 12 лет и моложе 9 лет. В отдельных случаях с учетом индивидуальных особенностей поступающего в школу и особенностей вида исполнительского искусства на основании решения педагогического совета школы в порядке исключения допускаются отступления от установленных возрастных требований к поступающим в школу.


--------------------------------------------------------------------------------

Родители (законные представители) поступающего ребенка подают заявление установленного образца на имя директора Учреждения и копию свидетельства о рождении.

Для поступления в Учреждение проводится проверка способностей в области музыкального искусства. Порядок и сроки проведения приемных прослушиваний, требования к поступающим определяются педагогическим Советом Учреждения.


--------------------------------------------------------------------------------


Зачисление учащихся в Учреждение проводится на основании решения приемной комиссии и приказа директора.

При приеме обучающегося в Учреждение администрация обязана ознакомить его и родителей (законных представителей) с Уставом Учреждения, образовательной программой, Правилами поведения обучающихся и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.


--------------------------------------------------------------------------------

Прием обучающегося в Учреждение из другого образовательного учреждения, реализующего образовательные программы соответствующего уровня, производится приказом директора Учреждения после контрольного прослушивания при наличии свободных мест.
Hostess is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena