Папы, объединяйтесь! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 02:53
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #111
I.Papa
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 215


Здравствуйте! Я тоже папа. Правда, у меня не двойняшки, а погодки. Я учавствую в жизни своих детей и жены. Поэтому спокойно разбираюсь во всех вопросах касаемых моих детей. Я вожу детей на осмотры, готовлю им еду, гуляю с ними, придумываю им досуг, покупаю одежду и игрушки, хожу на праздники в садик. И я не считаю это каким-то странным явлением, а скорее своим самым любимым и важным делом в жизни. Хотя также работаю, как и все папы для своей семьи, но при этом к детям ночью встаю именно я, и мне приятно, что моя жена при этом отдыхает. И я также заранее начал разбираться во всех вопросах. Потому как после рождения деток многими проблемами заниматься сложно, а многое можно сделать заранее.

В общем, если есть вопросы, спрашивайте, я с удовольствием поделюсь своим папским опытом. А опыт есть, так как деток у меня уже трое )))
I.Papa is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:39
ответ для masliki , на сообщение « Вы правы,в голове одно, а в тексте-... »
  #112
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
Моя фраза выбираем РД- я (мужчина ,у которого это всё в первый раз) думал что это возможно...А на счёт выбора врача- не знал вообще...
.
Роддом и в самом деле можно выбрать, как и врача, но всё это делается заранее, т.к., например, в нашем роддоме договор на роды надо было заключать на 30 неделе беременности, потом уже набирали достаточное количество желающих, и уже было бы не попасть. Поэтому почитайте отзывы о роддомах и врачах, принимающих роды. Если есть материальная возможность, то, конечно, лучше рожать платно и брать платную послеродовую палату. Я наблюдалась во время беременности и рожала во втором роддоме, он полностью коммерческий, мне очень всё понравилось, а мне был важен не только врач, принимающий роды, но чтобы и "стены были красивые", и каждый человек, от гардеробщицы до главных врачей был вежлив и внимателен.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:00
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #113
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Дорогой папочка,понимаю ваши эмоции, хочется все знать и сразу, но нужно как то раставить приоритеты.Сейчас для вас самое главное:
Где наблюдаться и рожать:у вас такой срок уже нужно подключать врачей из РД,врача из консультации мало,можно пропустить серезные проблемы.А кстати где вы наблюдаетесь? А то вы про куому интересуетесь,а на мой взгляд вам надо задавать совсем другие вопросы: как доносить хотя бы до 36 недель и где и с кем лучше рожать двойню.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 15:28
ответ для masliki , на сообщение « Детская карта? »
  #114
Bagira8812
Участник
 
Аватар для Bagira8812
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
Девчонки! А про детскую карту(50т.р.) что расскажите, как её потратить с умом? И почему некоторые просят её обналичить?(вычитал на сайте).
Многие кипятят воду и в кипяченой купают детей ( пока не заживет пуповина),а ваше мнение?
Мы кипятили воду пока пуповина не зажила, т.к. с нами жила в то время бабушка (моя мама) и мне проще было купать по ее правилам, чем спорить с ней Думаю, сели стоит хороший фильтр - это не обязательно.
Обналичивают детскую карту, когда семье остро нужны деньги, смысла в этом особого нет, т.к. все равно нужно покупать памперсы, средства ухода и прочее. Одежду в детских магазинах, типа Здоровый малыш и Дети, ИМХО, лучше не брать, дорого и качество не всегда хорошее. Лучше пройтись по детским магазинам в Меге или Галереи. И не набирайте много-малыши быстро растут.
Если денежных проблем нет, то самое главное найти хорошего врача и роддом, чтобы отношение к жене было, как к королеве.Также обсудите совместные роды и совместную палату пребывания, тогда вы сможете и помочь и провести первое время с детишками. Заниматься этим нужно уже сейчас!!! Потом все хорошие места и платные палаты будут расписаны.
__________________
Bagira8812 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 15:30
ответ для I.Papa , на сообщение « Здравствуйте! Я тоже папа. Правда, у... »
  #115
Bagira8812
Участник
 
Аватар для Bagira8812
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от I.Papa Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я тоже папа. Правда, у меня не двойняшки, а погодки. Я учавствую в жизни своих детей и жены. Поэтому спокойно разбираюсь во всех вопросах касаемых моих детей. Я вожу детей на осмотры, готовлю им еду, гуляю с ними, придумываю им досуг, покупаю одежду и игрушки, хожу на праздники в садик. И я не считаю это каким-то странным явлением, а скорее своим самым любимым и важным делом в жизни. Хотя также работаю, как и все папы для своей семьи, но при этом к детям ночью встаю именно я, и мне приятно, что моя жена при этом отдыхает. И я также заранее начал разбираться во всех вопросах. Потому как после рождения деток многими проблемами заниматься сложно, а многое можно сделать заранее.

В общем, если есть вопросы, спрашивайте, я с удовольствием поделюсь своим папским опытом. А опыт есть, так как деток у меня уже трое )))
Огромный респект папе!!!!
__________________
Bagira8812 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 21:34   #116
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Дорогой папочка,понимаю ваши эмоции, хочется все знать и сразу, но нужно как то раставить приоритеты.Сейчас для вас самое главное:
Где наблюдаться и рожать:у вас такой срок уже нужно подключать врачей из РД,врача из консультации мало,можно пропустить серезные проблемы.А кстати где вы наблюдаетесь? А то вы про куому интересуетесь,а на мой взгляд вам надо задавать совсем другие вопросы: как доносить хотя бы до 36 недель и где и с кем лучше рожать двойню.
Вы правы на 100%...Как доносить до 36 недель? Где мы уже определились (рассказы прочитали на форуме).С кем лучше рожать двойню? Честно скажу любой рассказ интересен.Девчонки !!! Для вас мелочи и пройденный этап.Каждый рассказ ,история -это частичка вашей жизни,а для нас опыт.Общаясь с вами- эмоции уходят на второй план...26 сентября -УЗИ,взял один день в счет отпуска пойдем вместе с женой.
__________________


Последний раз редактировалось masliki; 13.09.2011 в 21:56.
masliki is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 21:55
ответ для masliki , на сообщение « Вы правы на 100%...Как доносить до 36... »
  #117
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
Вы правы на 100%...Как доносить до 36 недель? Где мы уже определились (рассказы прочитали на форуме).С кем лучше рожать двойню? Честно скажу любой рассказ интересен.Девчонки !!! Для вас мелочи и пройденный этап.Каждый рассказ ,история -это частичка вашей жизни,а для нас опыт.Общаясь с вами- эмоции уходят на второй план...25 сентября -УЗИ,взял один день в счет отпуска пойдем вместе с женой.
на самых ранних сроках, недель до 10, найти врача, которому можно верить. И верить ему до конца. Понимаете ли, выбрав СЕЙЧАС врача, когда у вас срок к 30 неделям, вы к нему с вероятностью 90% не попадете, обычно договариваются до 20 недель, а в 9-ке как только узнают о беременности Поэтому решайте скорее что ли..... хотя и бесплатно рожают с дежурной бригадой....
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:26
ответ для I.Papa , на сообщение « Здравствуйте! Я тоже папа. Правда, у... »
  #118
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от I.Papa Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я тоже папа. Правда, у меня не двойняшки, а погодки. Я учавствую в жизни своих детей и жены. Поэтому спокойно разбираюсь во всех вопросах касаемых моих детей. Я вожу детей на осмотры, готовлю им еду, гуляю с ними, придумываю им досуг, покупаю одежду и игрушки, хожу на праздники в садик. И я не считаю это каким-то странным явлением, а скорее своим самым любимым и важным делом в жизни. Хотя также работаю, как и все папы для своей семьи, но при этом к детям ночью встаю именно я, и мне приятно, что моя жена при этом отдыхает. И я также заранее начал разбираться во всех вопросах. Потому как после рождения деток многими проблемами заниматься сложно, а многое можно сделать заранее.

В общем, если есть вопросы, спрашивайте, я с удовольствием поделюсь своим папским опытом. А опыт есть, так как деток у меня уже трое )))
Здравствуйте Роман! Очень рад ! Интересен любой ваш опыт.А что можно сделать заранее?
Думаю :кроватки 2шт.(можно недорогие из ИКЕИ 1300р.),коляски 3шт.:лежачая ,паровозик ,и где малыши рядом -на все случаи жизни(если есть финансовые возможности),ванночка 1шт.,большие кастрюли (кипятить воду первое время),конверты 2шт. с лентами 2шт.(для выписки из род дома),пеленки и др.вещи. А что еще? Что ещё упустил ? Что на первое время. Девчонки пишут бытовая техника? Но у нас вся нужная техника есть.Считаю: что если перфоратор-то профессиональный,шуруповерт- то с двумя аккумуляторами и. т. д. Так же и с техникой на кухне и в ванной.
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:34
ответ для masliki , на сообщение « Здравствуйте Роман! Очень рад !... »
  #119
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
,коляски 3шт.:лежачая ,паровозик ,и где малыши рядом -на все случаи жизни(если есть финансовые возможности),.


зачем вам 3 коляски????? это не удобно да и не нужно

мне хватало одной (недавно продали) Firstwheels Twin - по моему, папскому опыту, это одна из лучших двойняшечных колясок

купите 1 хорошую и все. Потом подрастут купите другую.
__________________
fdaddy is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:05
ответ для fdaddy , на сообщение « :010::010::010: зачем вам 3... »
  #120
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
Девчонки! А про детскую карту(50т.р.) что расскажите, как её потратить с умом? И почему некоторые просят её обналичить?(вычитал на сайте).
Многие кипятят воду и в кипяченой купают детей ( пока не заживет пуповина),а ваше мнение?
ну дней пять можно и покипятить. От греха подпльше. Чтоб эту ранку пуповинную не раздражать. Но если вода из крана хорошая... фильтры стоят... то я бы не заморачивалась.

Про обналичивание. Представте. Есть у Вас 50 тыс на карте, которые можно потратить только в детских магазинах, причём игрушки не в счёт. А у Вас дети на ГВ, одежду им покупаете в финке, а памперсы японские через инет. А в этих магазинах Вам вообще ничего не нравится. Ну а денег то жалко. В полтора или 2 года они же сгорают.
Мы всё на памперсы извели, но я знаю людей ,которые детям только японские покупали ,т.к. в любых других сильные опрелости на попе у ребёнка были.
Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение


зачем вам 3 коляски????? это не удобно да и не нужно

мне хватало одной (недавно продали) Firstwheels Twin - по моему, папскому опыту, это одна из лучших двойняшечных колясок

купите 1 хорошую и все. Потом подрастут купите другую.
согласна 100%
а вообще зачем нужна коляска-паровоз, если та, где все рядом сидят, проходит во все проёмы?
единственное исключение, это коляска-трость для путешествий и чтоб в машину помещалась. Хотя, если и коляска номер один помещается в машину ,а на самолёте особо никуда не ездите, то это исключение не актуально.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena