Непоседа?????? Это у всех у вас так? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2010, 13:08
ответ для Lena1984 , на сообщение « Непоседа?????? Это у всех у вас так? »
  #11
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от nastena_simakina Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, вот такое поведение ребенка - у вас так тоже дети себя ведут?

Мальчик, 7 месяцев 1 неделя, довольно крепкий и физически развитий, что неоднократно отмечали педиатр, массажист, невпропатолог.

Целыми днями прыгаем, так как стоять у опоры научились давно и недавно - ходить вдоль нее. Прыгает держась за бортик так, что стучится челестью о кроватку Недавно научился по мягким бортикам, подтягиваясь на руках, карабкаться и свешиваться через борты последний оазис безопасности рухнул

Постоянно меняет позу: если сел - надо встать, если встал - надо сесть! Или крутиться вокруг своей оси, стоя у мамы на коленках. Сидим только когда мультики или что-то нас сильно заняло.

В коляске едем - только раком, задом наперед, свесившись через край по пояс (там крутятся колесики) - все попытки пристегнуть ремнями - протест.

Укладываемся спать на двуспальной кровати, за это время (минут 40) успеваем наползать по ней метров 500, не меньше. Также и едим на ночь - я ползаю за ним с бутылочкой (ИВ), при этом жрать хочет, но понять, что лежа на животе сосать не удобно - мы не можем.

Спим мы тоже вместе, за ночь наматываем еще километра два по кровати в разных позах и форм-факторах.

В целом малыш понятливый, сообразительный.

Бабушка сегодня напугала словом ГИПЕРАКТИВНОСТЬ. Но по-моему, просто малыш такой бодрый. А как ведут себя ваши МАЛЬЧИКИ?

(Зы, недавно были в гостях - моя племяшка, старше нас на 2 недели, была в 1,5 раза меньше размера и 40 минут молча сосала огурец - я была в шоке! Нам такое НЕ СНИЛОСЬ)
Нормальное такое шило в заднице, у меня такое же.
Основной пипец ждет вас, когда он научится ходить без опоры, вот тогда будете ходить за ним внаклонку попой вверх целыми днями - и по дому, и по улице :-))))
Что касается школы. Основным фактором будет не непоседливость, а стремление к обучению, а это в ребенке можно культивировать. У меня дочка - полная копия меня (шило в заднице, ходит с 9 месяцев, вообще не может сидеть на месте), но в школе у меня проблем с учебой не было. Понятно, были жалобы на то, что бегаю на переменах, дерусь и тд, но на уроках я сидела как приклеенная, школа с золотой медалью, два вуза с красным дипломом, аспирантура и тд.
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 13:43   #12
Pingva82
Ветеран
 
Аватар для Pingva82
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Нормальное такое шило в заднице, у меня такое же.
Основной пипец ждет вас, когда он научится ходить без опоры, вот тогда будете ходить за ним внаклонку попой вверх целыми днями - и по дому, и по улице :-))))
Что касается школы. Основным фактором будет не непоседливость, а стремление к обучению, а это в ребенке можно культивировать. У меня дочка - полная копия меня (шило в заднице, ходит с 9 месяцев, вообще не может сидеть на месте), но в школе у меня проблем с учебой не было. Понятно, были жалобы на то, что бегаю на переменах, дерусь и тд, но на уроках я сидела как приклеенная, школа с золотой медалью, два вуза с красным дипломом, аспирантура и тд.
Спасибо, успокоили!
__________________
Pingva82 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 13:48
ответ для Pingva82 , на сообщение « Спасибо, успокоили! :flower: »
  #13
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Pingva82 Посмотреть сообщение
Спасибо, успокоили!

Да не за что. Мое глубокое имхо - такой ребенок требует огромного внимания именно по той причине, что он очень быстро и рано начинает все осваивать. Я со своей с 6,5 месяцев не могу глаз спустить - она умудряется отовсюду вылезать, все доставать и тд. Но даже при том, что я от нее не отхожу, она все равно у меня умудрялась пару раз довольно ощутимо падать. В общем, глаз да глаз за такими, поскольку вылезти из кровати, ходунков и манежа для них - вопрос пары минут. А травмы и ушибы - это гораздо большая опасность, чем его нынешняя гиперактивность. Так что не спускайте глаз, и поролоновый шлем вам в помощь:-))))))))))
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 14:00
ответ для Lena1984 , на сообщение « Непоседа?????? Это у всех у вас так? »
  #14
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Моим недавно исполнилось 7месяцев. Оба пока не сидят, умеют стоять на четвереньках, раскачиваться, немного начали ползать вперед (назад уже давно). Так вот, один малыш очень спокойный - он может просто сидеть у меня на коленях и рассматривать игруху\соску\салфетку. Второй шилопоп типа вашего, просто умеет пока гораздо меньше: в коляске пока ездим в лежачем блоке - так он и в коляске умудряется переворачиваться и орать, т.к. назад не перевернуться - места мало. Спать не уложить- я его кладу - он на четвереньки и давай биться в бортики кровати Короче, девочки, я счастлива, что шилопоп у меня только один
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 14:08
ответ для Lena1984 , на сообщение « спасибо! )) вот и у нас был ангел:065: »
  #15
tanyarakitina
Ветеран
 
Аватар для tanyarakitina
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от nastena_simakina Посмотреть сообщение
спасибо! )) вот и у нас был ангел
Ну нам задним числом сказали, что если бы определили до года, все м.б. бы убрать массажами
__________________
tanyarakitina is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 14:18
ответ для Lena1984 , на сообщение « Непоседа?????? Это у всех у вас так? »
  #16
Fiona.ru
Частый гость
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 67


как про нас написали...на днях встретила знакомую,у нее девочка старше на 2 мес, решили вместе погулять, у нее доча за два часа 30 мин поспала остальное время тихо мирно познавала мир в коляске, мой же шилопоп за два часа согнал с мамы семь потов. Мы с подругой обе были в шоке, она от нас - я от них, она сказала что они и 5 часов могут так выгулять...завидно,мля!!!Кстати мне пробабка сказала, у которой огромный опыт в воспитании детей ужо трех поколений , что типа радуйся,здоровый пацан растет, любознательный
Fiona.ru is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 14:41
ответ для Lena1984 , на сообщение « Непоседа?????? Это у всех у вас так? »
  #17
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


У нас такой же шустрила! Как только начал ползать (где-то в 5,5) закончились спокойные деньки! А я то, дура, все ждала, ну когда же он перевернется-сядет-поползет Теперь завидую тем, у кого дети до 8 месяцев в люльке ездят - вот это подарок!
У нас все тоже самое, только вы еще не написали как увлекательно за таким ребенком бегать с памперсом или трусами Я уже научилась их одевать и сидя, и стоя, и на ходу, и из-за спины...
Думаю, это нормальное поведение для мальчика, тем более у вас, похоже тоже Стрелец - огненный знак , чего от него еще ждать?
__________________
Не берите от жизни все. Не донесете!
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 15:03
ответ для Lena1984 , на сообщение « Непоседа?????? Это у всех у вас так? »
  #18
Lena1984
Активный участник
 
Аватар для Lena1984
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 586


ой ну спасибо, утешили!!!!!!!!!!!!!
Lena1984 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 15:05   #19
Lena1984
Активный участник
 
Аватар для Lena1984
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Defenbaxia Посмотреть сообщение
У нас все тоже самое, только вы еще не написали как увлекательно за таким ребенком бегать с памперсом или трусами Я уже научилась их одевать и сидя, и стоя, и на ходу, и из-за спины...
хаха! ПРО ПАМПЕРСЫ-ТО Я ЗАПАМЯТОВАЛА!!!!!

точно, стрелец у нас!
Lena1984 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 18:07
ответ для Lena1984 , на сообщение « Непоседа?????? Это у всех у вас так? »
  #20
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


И у нас шило в попе, ходит за ручку щас и все время надо куда то бежать, ползти, лететь! В коляске правда сидит спокойно некот время (ттт!!!) Огурцы по 40 мин не про нас! Печенька спасет мин на 10, но потом надо и с ней в руке бежать куда нить, вдруг че пропустит! Может просто тупо на одном квадрате туда сюда ходить, просто сам процесс видимо нравится. Такой стала как поползла, т.е. с 6 мес примерно...а до этого была спокойной девочкой!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/3_18_12793521050.70903000_3_2_14502.833333333_9900 FF_eec1dbc5ca20ccc0c2c9cdcfca20c4c5d7cfdecbc5.png[/img]

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно!
Майями is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena