Кальцинаты на узи и загиб матки+спайки - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.11.2011, 11:18   #1
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548
Кальцинаты на узи и загиб матки+спайки



Планируем с мужем второго ребёночка, сходила вчера на узи, проверить всё ли в порядке, т.к ранее находими полипы по 3 мм и 5 мм, я их не удаляла, гинеколог сказала не надо, раз малыша не планировали. В этот раз на том же месте нашли эхогенные образования, предположительно кальцинаты размер 1,8 мм и 1,2 мм. УЗИст сказала посмотреть в динамике за цикл, если нет изменений то переживать не стоит. Могут быть эти кальцинаты из-за того, что отпали полипы? Ещё обнаружили небольшой загиб матки и признаки спаечного процесса, но они незначительные, вроде как зачатию помешать не могут, но всё равно переживаю. Может были у кого подобные проблемы? Сложно было забеременеть?
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 16:11   #2
Tata_k
Гость
 
Аватар для Tata_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Калининский район
Сообщений: 6


мы тоже планируем второго. была на УЗИ обнаружили загиб ксади. почитала - вроде повлиять на зачатие не должно, но у нас уже 3 цикла в пролете((
Tata_k is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:19   #3
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


у меня загиб матки,но об этом я узнала только на 12 недельном узи второй беременности(в АВА-Петер у Лебедева),беременела всегда с первого цикла планирования,проблем никогда не было,единственное,что сказал он,что при загибе плацента скорее всего всегда будет формироваться по передней стенке матки,хотя обычно наоборот,никак на беременности не отражается,единственное,что живот,говорят,раньше становится заметен. но спаек у меня нет,можно свечи поделать,стоят правда 1500 и вобэнзим(тоже курс около 4 тысяч),но всё после консультации с врачом
na-talia is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 00:40   #4
Tata_k
Гость
 
Аватар для Tata_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Калининский район
Сообщений: 6


когда то давно, еще до планирование первой Б мне назначали этот вобэнзим, пропила курс, может поэтому в первый раз все с первого аза и получилось)))узнаю у врача, спасибо
Tata_k is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:31
ответ для Tata_k , на сообщение « мы тоже планируем второго. была на УЗИ... »
  #5
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Tata_k Посмотреть сообщение
мы тоже планируем второго. была на УЗИ обнаружили загиб ксади. почитала - вроде повлиять на зачатие не должно, но у нас уже 3 цикла в пролете((
Оказалось, что зря волновалась, забеременела сразу в этом же цикле с первого раза, сейчас нам 6 недель.
hardkorzh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena