Документы сданы/зачисление в 1 кл., часть 2) - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 23:51
ответ для dearest , на сообщение « а они это делают??? :008: »
  #631
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от dearest Посмотреть сообщение
а они это делают???
у нас директор на собрании говорила,что им сразу видно(только как, не объяснили) кто подал несколько заявлений в разные школы.
__________________
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:53
ответ для Marusik , на сообщение « Сомневаюсь я....кому это... »
  #632
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Сомневаюсь я....кому это надо????каждого ребенка сверять между школами...зачем???
В одной из школ ( не хочу называть ее номер, оочень правда востребованной) директор сказал, что он увидит что заявление подано не в одну школу и к ним тогда уже точно не поступишь. Поэтому я думаю, так и есть, А простых школах на это м.б. и не посмотрят, а там где количество желающих поступить зашкаливает, посмотрят.
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:54
ответ для Tato , на сообщение « В одной из школ ( не хочу называть ее... »
  #633
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
В одной из школ ( не хочу называть ее номер, оочень правда востребованной) директор сказал, что он увидит что заявление подано не в одну школу и к ним тогда уже точно не поступишь. Поэтому я думаю, так и есть, А простых школах на это м.б. и не посмотрят, а там где количество желающих поступить зашкаливает, посмотрят.
Говорить не значит делать...и сомневаюсь я,что они имеют на это право...да и как сверяют то они??
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:57
ответ для Marusik , на сообщение « Говорить не значит делать...и... »
  #634
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Говорить не значит делать...и сомневаюсь я,что они имеют на это право...да и как сверяют то они??
Думаю что тот конкретно директор сказал - значит сделал. Про других не знаю. что-то типа того, что данные куда-то там отсылаются и там уже видят. Не знаю, правда. Но сказала то, что услышала от директора.
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:59   #635
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


а на счет имеют ли право. У них будет например 150 желающих, а мест 100, так и скажут тебе - не хватило мест, мало кто будет проверять, кем они заполнились - льготной категорией граждан, тем кто раньше подал заявление или как.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:01
ответ для Tato , на сообщение « а на счет имеют ли право. У них будет... »
  #636
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
а на счет имеют ли право. У них будет например 150 желающих, а мест 100, так и скажут тебе - не хватило мест, мало кто будет проверять, кем они заполнились - льготной категорией граждан, тем кто раньше подал заявление или как.
Так они и так это могут сказать,без всякой проверки...
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:03   #637
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Могут, конечно. Просто Вы говорите, что не имеют права так отказать, я и говорю, что если им зачем-то надо выяснять кто подал доки в несколько школ и затем по каким-то причинам отказать, то они это сделают без проблем.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:07   #638
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ну так-то так... Но вот у нас можно только до двери проводить, а дальше - сама. И с этим ранцем день по школе (до класса, на физ.ру, на ещё куда-то, на продлёнку) таскаться дочке...
Правда, я в принципе не очень адекватно к школе отношусь... И вид маленьких мальчиков/девочек в форме и с чемоданами на лямках вызывает у меня приступ вселенской жалости!!!
Особенно, если они при всём этом наборе весёлые и улыбаются.
Ну а первого сентября, с этими же чемоданами, в той же форме, да ещё и с бантами-цветами - вообще рыдать охота!!! Они ж ещё такие несмышлёныши... Радуются, что в школу идут!!! А это 11 лет.......
Ира, с ранцем по школе ей не придется ходить, т.к. с 1 по 4 класс детки будут "жить" в одном классе, на физ-ру - ходят без них, да и форму переодевают прямо в классе, в 254 школе (раньше) форму для физ-ры хранили в классе, на английский и музыку - дети тоже ходили только с дневником и учебником (тетрадью) и пеналом, поэтому для англ.яз. у нас была отдельная папка. Продленка на том же этаже, что и классы, перенести из одного класса в другой - не сложно.

И еще, совет поступающим в 254 школу, ранец покупать из расчета формата А4, т.к. доп.учебники и тетради по анг.яз. формата А4.+ папка.

И еще... ШКОЛА -, (старшая с такой теплотой сейчас вспоминает свою 254) говорит , что 10 лет в школе - это лучшие года ее жизни.
__________________

K-Mila is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:07
ответ для Marusik , на сообщение « Говорить не значит делать...и... »
  #639
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Говорить не значит делать...и сомневаюсь я,что они имеют на это право...да и как сверяют то они??
Здрасьте, приехали... А КАК проверить тогда чтобы ребенка в три-четыре школы не приняли, а он в пятую пойдет вообще, тк передумал?!?

Обзванивают, и между собой созваниваются, и в Роо за этим следят тоже - списки которые вешают на двери школ так же и в Роо подаются, и ДУБЛИКАТОВ там быть - НЕ должно!

Это как раз оч. логично. И потом, простите, ЧЬИ права они нарушают? Если Вы не определились с выбором - что мешает определиться за Вас? Если определились - то и вопросов НЕТ.

Кста... в новом законе этот момент был жестко прописан - ВТОРОЕ поданное заявление (по времени) аннулирует ПЕРВОЕ (только для этого надо как в МСк заявления подавать через сайты видимо, чтоб время регистрации было).
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:09
ответ для Tato , на сообщение « Могут, конечно. Просто Вы говорите, что... »
  #640
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
Могут, конечно. Просто Вы говорите, что не имеют права так отказать, я и говорю, что если им зачем-то надо выяснять кто подал доки в несколько школ и затем по каким-то причинам отказать, то они это сделают без проблем.
Я спрашиваю "имеют ЛИ право отказать по этой причине"???а не утверждаю...думаю,никто особо не проверяет...мама всю жизнь завучем в престжной гимназии отработала ни о чем подобном даже не слышала..
Marusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena