про военкомат - Страница 696 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 14:31
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6951
Метрия
Гость
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 5


Здравствуйте. Муж добровольно уходит в армию, в военкомате сказали, что мне (его жене) нужно написать заявление, чтоб его оставили служить в Спб. Подскажите, как правильно его написать? Что нужно указать и писать о том, что у меня эпилепсия?
Метрия is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:36   #6952
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Метрия Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Муж добровольно уходит в армию, в военкомате сказали, что мне (его жене) нужно написать заявление, чтоб его оставили служить в Спб. Подскажите, как правильно его написать? Что нужно указать и писать о том, что у меня эпилепсия?
По-моему Вы немного не по адресу. Тут мамы призывников, а не контрактников...
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:00
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6953
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


У меня просили при первичной постановке оригинал Эпикриза из поликлиники. Я не отдала. они возмущалась как так ведь эпикриз пишется для них, зачем он типа мне нужен. И копию отказались взять.
Я правильно поступила что не дала им оригинал?
Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:15   #6954
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
У меня просили при первичной постановке оригинал Эпикриза из поликлиники. Я не отдала. они возмущалась как так ведь эпикриз пишется для них, зачем он типа мне нужен. И копию отказались взять.
Я правильно поступила что не дала им оригинал?
На сколько я помню поликлиника эпикриз сама пересылала в военкомат. Но я его копию у подросткового врача попросила и для себя. Если эпикриз именно для ВК Вы сами принесли, то думаю им нужен оригинал. Оставьте себе копию. Вот результаты обследований все оригиналы только у себя храните.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:08   #6955
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
По-моему Вы немного не по адресу. Тут мамы призывников, а не контрактников...
Почитайте форум http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=43086 людей живущих за границей.


А Вы говорите главное только вид на жительство в другой стране А иногда российское консульство отказывается выдавать российский паспорт очередной пока все проблемы с военкоматом не будут на родине улажены.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:10
ответ для Мадлен! , на сообщение « Почитайте форум ... »
  #6956
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Почитайте форум http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=43086 людей живущих за границей.


А Вы говорите главное только вид на жительство в другой стране А иногда российское консульство отказывается выдавать российский паспорт очередной пока все проблемы с военкоматом не будут на родине улажены.
Речь шла о постановке на воинский учет. Получение паспорта, это в другую тему)))
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:24   #6957
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Речь шла о постановке на воинский учет. Получение паспорта, это в другую тему)))


На учет не встал и паспорт в связи с этим не получил. На жизнь надо смотреть в динамике дабы не получить еще больше проблем в будущем. Российские граждане проживающие за границей должны получать российский паспорт каждые 5 лет. Как видно из того форума, были случаи когда паспорт не выдавали пока не решишь проблемы с военкоматом.
Просто Вы, вероятно, за границей не жили и не знаете всех нюансов.
Не знаю что Вы думаете о виде на жительство, но это такая бумажка, которая действительна только в купе с ЗП.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:28
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6958
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


А у нас все продолжается: сходили к др Ортопеду(главврач п-ки послал к нему), спросили про снимки, он сказал что "старенькая бабушка" во вредена могла не так измерить градусы(сейчас измеряют по-другому...)
дома снимки сравнивали - почти одинаково: и 15градусов и 7! посоветовал сходить с этими снимками к рентгенологам нашей п-ки без карты(чтоб на листочке написали)

в среду во вредена с нашим снимком поедем

вот так

А желательно по ортопедии на стационар походить?Да? Где это можно сделать, если старше 18 лет?
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:32   #6959
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
На учет не встал и паспорт в связи с этим не получил. На жизнь надо смотреть в динамике дабы не получить еще больше проблем в будущем. Российские граждане проживающие за границей должны получать российский паспорт каждые 5 лет. Как видно из того форума, были случаи когда паспорт не выдавали пока не решишь проблемы с военкоматом.
Просто Вы, вероятно, за границей не жили и не знаете всех нюансов.
Не знаю что Вы думаете о виде на жительство, но это такая бумажка, которая действительна только в купе с ЗП.
Не мешайте котлеты с мухами. Если закон нарушается при получении паспорта, то зачем нарушать его при постановке на воинский учет? Не хотите прислушаться к знающим людям на этом форум, тогда удачи Вам с военкоматом))) А лучше вообще, заплатить нужным людям, и законов знать не надо.....
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:54   #6960
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Не мешайте котлеты с мухами. Если закон нарушается при получении паспорта, то зачем нарушать его при постановке на воинский учет? Не хотите прислушаться к знающим людям на этом форум, тогда удачи Вам с военкоматом))) А лучше вообще, заплатить нужным людям, и законов знать не надо.....
Не знаю нарушается ли закон при получении паспорта. Вы точно знаете, что не имеют права требовать военный билет или прописное при подаче документов на паспорт? Я вот не уверена.

Юридически мы не являемся гражданами постоянно проживающими за границей. ПМЖ совершенно иначе оформляется юридически. И совершенно иначе происходит взаимодействие с российским консульством. Тех кто не стоит на консульском учете частенько по месту прописки в СПб для решения проблем отправляют.


Естественно, если при выписки с регистрации из СПб не затребуют приписное или еще что нибудь из ВК, то на учет в ВК становиться не будем. Вы знаете как выписывают 17 летних? Я пока не знаю.
Мадлен! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena