Todo el mundo que estudian español! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 17:46
ответ для Синьорита Паразито , на сообщение « Todo el mundo que estudian español! »
  #11
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Хороший топик, может возродить его?
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 01:17
ответ для Синьорита Паразито , на сообщение « Todo el mundo que estudian español! »
  #12
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Ya lo intenté, con mi mensaje anterior... nadie parece interesado.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 20:50
ответ для Синьорита Паразито , на сообщение « Todo el mundo que estudian español! »
  #13
Olguita
Участник
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщений: 108


hola que onda? Ya esta muriendo la charla? seguimos practicando?
Soy Olguita, vivo en el norte de San Petersburgo cerca de Muzhestva con mi esposo mexicano y nuestros chiquitines. Tenemos dos mellizos de tres años la niña y el niño.
Y Uds de donde son?
Olguita is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:57
ответ для Синьорита Паразито , на сообщение « Todo el mundo que estudian español! »
  #14
Mrs.Sher
Хранитель
 
Аватар для Mrs.Sher
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: мой домик:)
Сообщений: 14 904


девочки! я "петь не умею, но очень люблю"(с)
так и я - испанского не знаю, но язык мне очень нравится
а еще у меня сын идет в первый класс в испанскую гимназию, так что будем изучать
Mrs.Sher is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 22:43
ответ для Синьорита Паразито , на сообщение « Todo el mundo que estudian español! »
  #15
Olguita
Участник
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщений: 108


испанский язык простой, считается, что его можно выучить по самоучителю. Мне он очень нравится. Говорят, французский язык - язык дипломатии, английский - для бизнеса, а испанский - язык общения с Богом и женщиной. А в какую гимназию? Сервантеса?
Olguita is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 02:36   #16
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Olguita Посмотреть сообщение
испанский язык простой, считается, что его можно выучить по самоучителю. Мне он очень нравится. Говорят, французский язык - язык дипломатии, английский - для бизнеса, а испанский - язык общения с Богом и женщиной. А в какую гимназию? Сервантеса?
Дык ёлки... у вас муж hispanohablante! Канешна, простой!!
нинаю, нинааааю.... нет "простых" языков, у испанского просто сложности начинаются позже и в другом месте
идиоматику можно всю жизнь осваивать... в каждой стране своя
футбольный жаргон - тоже...

а большинство начинающих "сдуваются" раньше - как только дело доходит придаточных прдложений с subjuntivo и без него

Поэтому так много народу, кто боль-мень научился понимать, о чем поет Наташа Орейро, к примеру, а продолжающих уже меньше в разы. Впрочем, это с любым языком так.

Mrs.Sher, заглядывайте. Объясним, ежели чего непонятно будет.
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 02:13
ответ для Синьорита Паразито , на сообщение « Todo el mundo que estudian español! »
  #17
Olguita
Участник
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщений: 108


Дык прожив в России более четырех лет так и не перешел он со мной на русский. За то я в испанском преподнялась. По-русски из него слово клешнями не вытащишь... Правда, на работе, как-то общается...
Ну да, с глаголами в испанском напряг. Правда, в мексиканском варианте не так запарно, как в испанском.
Но я о бытовом уровне, конечно. А потом уже на что терпение хватит.
Русский тоже всю жизнь учим
Olguita is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 09:00
ответ для Синьорита Паразито , на сообщение « Todo el mundo que estudian español! »
  #18
She
Частый гость
 
Аватар для She
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 82


Девочки, решила спросить в вашей теме. Я уже неделю не могу оприделиться с выбором хорошего Испано-русского и русско-испанского словаря. Смотрела и в интернет магазинах, в дом книги ездила, листала словари, но не определилась. Словарь нужен для дочки, я к сожелению испанского не знаю. Дома есть словарь купленый мной 4 года назад(словарь для школьников) в нем нет даже элементарного слова - тетрадь. Ребенок сейчас отдыхает в деревне с бабушкой, инета там нет, так что интернет словарь который раньше выручал, не доступен. Мне нужно в эти выходные привезти ей в деревню нормальный словарь в бумажном варианте.
Поскажите пожалуйста действительно хорошее издание.

Нашли словари, не два в одном конечно на хорошие. Вопрос снят.

Последний раз редактировалось She; 23.07.2010 в 02:35. Причина: не актуально
She is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 03:03
ответ для Синьорита Паразито , на сообщение « Todo el mundo que estudian español! »
  #19
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


порекомендуйте самоучитель!!!!
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 19:36
ответ для Kunoichi , на сообщение « порекомендуйте самоучитель!!!! »
  #20
ШТЯ
Элита
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
порекомендуйте самоучитель!!!!
и мне
ШТЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena