Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 14:49   #81
vixen
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 61


Купили ПАКС в прихожую по двум причинам:
- Идеально подошел по цвету к остальной мебели (цвет шкафа "антик").
- Хорошо вписался в нишу: она получилась глубокая, но узкая, а шкафы (более-менее подходящего цвета), которые смотрели не в ИКЕЕ, были неглубокие, но зато шириной не меньше 60 см.
vixen is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:26
ответ для KenzoSandal , на сообщение « Вот, значит, наш комплекс хранения.... »
  #82
Нянькина мама
Старожил
 
Аватар для Нянькина мама
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 226


[QUOTE=KenzoSandal;50042412]Вот, значит, наш комплекс хранения.

На комод внимания не обращайте, он еще не доделан. С ним вообще отдельная песня. Сначала мы приобрели каркас и ящики, а потом обнаружили, что фронтальные панели на ящики теперь, оказывается, не выпускают. И 4 ящика у нас не влезли Варианта "что делать с этим безобразием" 2 - либо дверь вешать, либо отдельно фасады заказывать. Пока в раздумье.


Вы меня убили просто Теперь и я это обнаружила...нет их на сайте
Мы за этими панелями на днях ехать собирались... два метровых каркаса стоят собранные, планировала комоды в них устроить...

Я бы, конечно предпочла второй вариант, с заказом фасадов для ящиков. В Вашем случае это реально, наверное. A у нас фасады Биркеланд, они рельефные, такие теперь взять негде А навесишь дверцы и прощай быстрый доступ к ящикам, вся прелесть пользования комодом пропадает
Нянькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 20:49
ответ для Natalena , на сообщение « Мы купили Пакс-купе в спальню. В... »
  #83
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Мы купили Пакс-купе в спальню. В готическом стиле . Шкаф по качеству хороший, нет никаких неровностей, дырки просверлены где нужно, а не где вздумалось ( сколько не заказывали нашу отечественную мебель, везде перекосы в отверстиях). Сам шкаф не дорогой. Дорогая начинка. Полки, корзинки, ящики. По итогу шкаф у нас получился около 40 тысяч, размер ширина 200, высота 236, глубина 66.
как красиво у вас а что за пол, очень нравится сочетание с черным
__________________
Хорошая вещь компьютер, посидел пять минут, пол дня прошло
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 00:56
ответ для KenzoSandal , на сообщение « Сколько было, я не помню (покупали в... »
  #84
SSIRENA
Активный участник
 
Аватар для SSIRENA
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Сколько было, я не помню (покупали в начале августа), но вот если посмотреть по нынешним ценам:
5650 узкий шкаф
12900 угловой шкаф
1100 каркас "комода"
550*3 полки в узкий шкаф (по 2 в упаковке)
500*2 корзины в узкий шкаф
440 штанга в угловой шкаф
1200 полки в угловой шкаф (2 в упаковке)
1400*4 ящики

Итого 27650. И у нас ручек пока нет.

Если Вы думаете насчет углового шкафа, то там есть такая особенность.. Я ее не учла, в итоге все стоит немного не так, как я предполагала.

Т.е. фактически угловой шкаф будет занимать 110 по стороне основного каркаса и 100 по стороне присоединения угловой секции.

А без ЛВ да, никуда))
ООО спасибо вам огромное!!С Этими ценами на сайте как-то непонятно вроде сначала одна цена, а в конструкторе потом намного дороже получается...а насчет расстановки получается ровно в ряд, за счет разной глубины шкафов, и если по рисунку не поставить наоборот будут не ровно стоятьправильно я поняла??И еще можно вас попытать ...как вам кажется что вместительнее будет: такой угловой шкаф+шкаф 50 см(без комода) или купе 150 см??
__________________
SSIRENA is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 01:37
ответ для SSIRENA , на сообщение « ООО спасибо вам огромное!!С Этими... »
  #85
мамаРоси
Элита
 
Аватар для мамаРоси
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 153


У нас ПАКС в пятиметровой прихожей стоит (100 см на 35 см), очень довольны, смотрится аккуратно, место экономит, вся обувь и верхняя одежка спрятана...
По стоимости, со всеми "начинками" получилось 12 т.р, при чем самое дорогое это двери, они у нас зеркальные (по 3 т.р.)
Мама моя смотрела на него целый год и себе в прихожую (кораблик) прикупила.
Завтра постараюсь фотки выложить.
мамаРоси is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:24
ответ для Нянькина мама , на сообщение « [QUOTE=KenzoSandal;50042412]Вот,... »
  #86
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
Вы меня убили просто Теперь и я это обнаружила...нет их на сайте
Мы за этими панелями на днях ехать собирались... два метровых каркаса стоят собранные, планировала комоды в них устроить...

Я бы, конечно предпочла второй вариант, с заказом фасадов для ящиков. В Вашем случае это реально, наверное. A у нас фасады Биркеланд, они рельефные, такие теперь взять негде А навесишь дверцы и прощай быстрый доступ к ящикам, вся прелесть пользования комодом пропадает
А Вы позвоните в справочную и узнайте, может все-таки есть... В брошюре "Гардеробы" на 2010 год они есть...

Я так категорично про "не выпускают" заявила, т.к. на сайте их нет, да и в самой Икее в представленных вариантах панелей не обнаружила..

Безымянный.JPG

И нам потом сообщите
__________________
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:27
ответ для мамулечкаXXL , на сообщение « как красиво у вас:008: а что за... »
  #87
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Сначала не поняла, что за готический стиль.В прошлом году такого не было.
Здорово!!! И на обои такие я тоже заглядывалась.
Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Эх, красавец! Наш такой же сидит в коробке и ждет когда ж его соберут, нам уже не терпится , но до декабря никак! Хоть на ваш полюбуюсь пока!
Да, прикольный он в черном цвете. Понравился больше всех остальных вариантов.

Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
как красиво у вас а что за пол, очень нравится сочетание с черным
Обычный линолеум Таркетт, покупали в Максидоме. У нас много животных, поэтому нам в доме актуален только линолеум. Хотя все, кто к нам приходит, говорят какой красивый у нас ламинат.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:33
ответ для SSIRENA , на сообщение « ООО спасибо вам огромное!!С Этими... »
  #88
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от SSIRENA Посмотреть сообщение
ООО спасибо вам огромное!!С Этими ценами на сайте как-то непонятно вроде сначала одна цена, а в конструкторе потом намного дороже получается...а насчет расстановки получается ровно в ряд, за счет разной глубины шкафов, и если по рисунку не поставить наоборот будут не ровно стоятьправильно я поняла??
эммм.. очень Вы сложно сформулировали))
У нас сейчас угловой шкаф стоит вплотную к обеим стенам (ну, насколько это возможно из-за плинтуса). Рядом с угловой секцией, которая меньше по глубине, чем каркас, на 10 см, стоит наш "комод", глубина у которого стандартная, 58 см. Естественно, они стоят неровно, комод выдается. В принципе, на фото, если приглядеться, это видно.

Цитата:
Сообщение от SSIRENA Посмотреть сообщение
И еще можно вас попытать ...как вам кажется что вместительнее будет: такой угловой шкаф+шкаф 50 см(без комода) или купе 150 см??
Угловой шкаф МЕГА вместительный. Туда можно повесить всю одежду, что должна висеть на плечиках. На мой взгляд, оптимальное заполнение такого шкафа: полка внизу, полка наверху, угловая штанга под верхней полкой и штанга или вешалка для брюк в основном каркасе. Полки в этом шкафу удобны для хранения вещей в коробках, например.
А в узкий шкаф поставить полки и/ или корзины. Можно пару-тройку ящиков, чтобы вместо комода было. И вполне все влезет. Ну, у меня бы влезло, 100% =)

А насчет шкафа-купе не скажу, я с ними никогда дела не имела)
__________________
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 13:17   #89
vladushka
Ветеран
 
Аватар для vladushka
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 730


Девочки, я в планировщике на сайте в Пакс с раздвижными дверями никак не могу повесить штангу, глубина нужна 35 см. Неужели штанга вешается только при глубине шкафа 58 см? Может кто знает, подскажите
vladushka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 13:23   #90
Т@та
Элита
 
Аватар для Т@та
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщений: 2 595


Для узкого шкафа рекомендуется выдвижная платяная штанга
Т@та is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа, икея, пакс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena