Девятый класс. 2011-2012. - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 17:44
ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « tomas, можно Вам задать вопрос как... »
  #911
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


пардон, что влезаю, но по опыту своей дочери (ГИА в прошлом году) хорошо, это когда нет ошибок в первой части (А, В) и решена хотя бы одна задача из части С
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:56   #912
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
пардон, что влезаю, но по опыту своей дочери (ГИА в прошлом году) хорошо, это когда нет ошибок в первой части (А, В) и решена хотя бы одна задача из части С
В предыдущем посте я неправильно сформулировала про 50% от кол-ва заданий. Конечно, если разные задания оцениваются по-разному, то речь можно вести только о кол-ве баллов.

В качестве примера, ГИА я тоже рассматривала (у него конечно есть особенности, но это сейчас неважно). ГИА по математике оценивается максимально в 34 балла, начиная с 15 баллов и выше - это уже "хорошо" и "отлично". 15 баллов - это всего 44% от общего количества баллов. Можно ли ориентироваться на цифру около 50% как на хорошую всегда? В тестах по русскому, ин. языкам и др. предметам или нет?
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:24
ответ для Ленушенька , на сообщение « Девятый класс. 2011-2012. »
  #913
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Можно ли ориентироваться на цифру около 50% как на хорошую всегда? В тестах по русскому, ин. языкам и др. предметам или нет?
Я бы сказала, что не существует никаких универсальных принципов. Все очень зависит от качества теста. На мой вкус, тесты по математике (ЕГЭ) никуда не годятся. Они делят всех выпускников на 3 катекории: ничего не знает вообще - что-то знает - закончил ФМЛ и знает много. Абсолютное большинство детей находится во второй категории. Различия между ними ЕГЭ не делает. Если человек сделал всю часть В, то это хорошо.
В обществознании другая картина. Там, если не взялся за часть С, или взялся, но сделал мало - это ненормально. В русском языке свои тараканы. И так далее.

А ГИА по математике мне нравится больше. По-моему, оценка достаточно объективная (я не говорю об этой конкретной работе).
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:37   #914
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


особенно про тараканы согласна
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:39
ответ для клякса3 , на сообщение « особенно про тараканы согласна :)) »
  #915
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что не существует никаких универсальных принципов. Все очень зависит от качества теста. На мой вкус, тесты по математике (ЕГЭ) никуда не годятся. Они делят всех выпускников на 3 катекории: ничего не знает вообще - что-то знает - закончил ФМЛ и знает много. Абсолютное большинство детей находится во второй категории. Различия между ними ЕГЭ не делает. Если человек сделал всю часть В, то это хорошо.
В обществознании другая картина. Там, если не взялся за часть С, или взялся, но сделал мало - это ненормально. В русском языке свои тараканы. И так далее.

А ГИА по математике мне нравится больше. По-моему, оценка достаточно объективная (я не говорю об этой конкретной работе).
Спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
особенно про тараканы согласна

ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:40
ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Спасибо за ответ. :)):)) »
  #916
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Я что-то запуталась... в Кировском районе 9-е классы пишут пробный ГИА по русскому в других школах в эту пятницу... а в других районах нет?
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:44   #917
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Ленушенька Посмотреть сообщение
Я что-то запуталась... в Кировском районе 9-е классы пишут пробный ГИА по русскому в других школах в эту пятницу... а в других районах нет?
В Адмиралтейском не пишут. Последний день учёбы перед каникулами, какой может быть пробный ГИА?
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:06   #918
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Ленушенька Посмотреть сообщение
Я что-то запуталась... в Кировском районе 9-е классы пишут пробный ГИА по русскому в других школах в эту пятницу... а в других районах нет?
Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
В Адмиралтейском не пишут. Последний день учёбы перед каникулами, какой может быть пробный ГИА?
в Центральном тоже не пишут

в апреле у нас будет
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:14
ответ для Ленушенька , на сообщение « Девятый класс. 2011-2012. »
  #919
LLen
Ветеран
 
Аватар для LLen
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Светлановский
Сообщений: 932


и в Калининском в апреле)
LLen is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:39   #920
Кнут и пряник
Гость
 
Аватар для Кнут и пряник
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
В Адмиралтейском не пишут. Последний день учёбы перед каникулами, какой может быть пробный ГИА?
А мы писали на прошлой неделе.
Кнут и пряник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena