Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 603 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 00:51   #6021
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


девочки, с пересадкой решила потерпеть,у меня другой вопрос: кто нибудь выращивал землянику вертикально? В нижнем ряду в середине два варианта рассматриваю!!!
Изображения
Тип файла: jpg Vertikvyr[1].jpg (60.6 Кб, 166 просмотров)
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:57
ответ для Vittamin , на сообщение « Вот-вот, и я об этом. Кокос конечно,... »
  #6022
Рыжик =)
Активный участник
 
Аватар для Рыжик =)
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: У озера, у леса
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
Вот-вот, и я об этом. Кокос конечно, даёт хорошую воздухопроницаемость, но увлекаться не стоит. Подросли крохи и в землю. Правда, сейчас и кокос всё чаще некачественный какой-то...
Точно-точно! У меня и раньше в нём росли некие заморские грибы Большие такие.
Но сейчас сплошной караул, от него я тоже отказываюсь, как и от торфяных таблеток и стаканчиков.

У нас дома живут улитки ахатины, большие такие, живут они как раз в кокосе. Любой хозяин улиток вам подтвердит, что кокос обязательно нужно промывать, потому что в нём содержатся всякие вредные примеси, соли.
А это замучаешься, пока один кирпич промоешь...

Но я всё равно уже два года промывала и смешивала с землёй. В этом году прям караул! Всё что в смесь кокоса с землёй сажала, всё медленно развивается и чахнет, пересаживаешь в чистую землю и начинает нормально расти и колоситься.
Рыжик =) is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:06   #6023
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Девушки, Посоветуйте теплицу из поликарбоната. Такой выбор большой, не понимаю, что взять.
Сорри, если не в тему...

И сколько кустов можно посадить в теплицу 3*6? К примеру томатов, перцев и баклажанов.
И, совсем обнаглею . Есть какие-то особенности высадки в ог рассады перцев, томатов и баклажанов? Мне надо маме "дело" огородное передать. С меня рассада и парник, а уход на маме, я уеду до середины июля. Надо б научить маман! Если есть тема, буду благодарна за ссылку!

П.с. Ткнула в пустую ячейку с землей горох. Сегодня бутон обнаружила чего с ним делать-то? Пускай цветет мне на радость? Или оторвать?
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:13   #6024
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Исключительно ночью-вот сейчас мои засыпают и я пойду пересаживать в большие стаканы мои перцы,а там как пойдет!!!
Я в дневной сон этим занимаюсь и мне так хорошо!! Буквально стресс снимаю!
А еще люблю, когда на выходных родственники приезжают, я закрываюсь в ванной комнате и занимаюсь рассадой. Просто от большого количества народа дома я сильно устаю. А ухожу всегда с фразой:"день посадочный, надо срочно томатами заняться" .
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:32   #6025
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Я в дневной сон этим занимаюсь и мне так хорошо!! Буквально стресс снимаю!
А еще люблю, когда на выходных родственники приезжают, я закрываюсь в ванной комнате и занимаюсь рассадой. Просто от большого количества народа дома я сильно устаю. А ухожу всегда с фразой:"день посадочный, надо срочно томатами заняться" .
Везет вам,а у меня ванной нет(баня)!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:35
ответ для like_a_diamond , на сообщение « Девушки, Посоветуйте теплицу из... »
  #6026
Рыжик =)
Активный участник
 
Аватар для Рыжик =)
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: У озера, у леса
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Девушки, Посоветуйте теплицу из поликарбоната. Такой выбор большой, не понимаю, что взять.
Сорри, если не в тему...
Советую http://www.teplandia.ru/У нас вот такая В прошлом году было перекопано куча информации, остановились на этой. Она из трубы, а не из профиля, крепкая очень! Что как сажать, не подскажу, т.к. будем только первый год её использовать.
Собирали сами, везли до дачи тоже сами.

Единственное, мы без форточек в потолке заказали, теперь обдумываю этот вопрос, нужны наверное всё-таки автоматические форточки.
Рыжик =) is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:35
ответ для трофи , на сообщение « Как Вы потом вытаскиваете из них... »
  #6027
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Как Вы потом вытаскиваете из них рассаду? В этом году посадила в них и перцы и помидоры-растут чудесно, Но вот пикировать помидорки стала-а из нижней части земелька-то у меня остается в бутылке... Ладно, помидорки-то переживут, хотя хотелось бы корневую-то целой сохранить, а вот перцы... Как выбить всю землю комом? Муж говорит не переживай-разрежем стаканчики, но это так дооооолго и часть корней порежем. Как Вы выбиваете рассадину из нижних ямочек?
Ой, извините, припоздалась с ответом.
У меня в них растет рассада до высадки в грунт. К этому моменту там такие корни, просто конгломерат . Вынимаются без особых проблем. Земли может только крупинки остаются.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:13   #6028
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
девочки, с пересадкой решила потерпеть,у меня другой вопрос: кто нибудь выращивал землянику вертикально? В нижнем ряду в середине два варианта рассматриваю!!!
О друх..., я тоже интересовалась подобным вопросом недавно. Спецов не нашлось или они в подполье.
Идея хороша, но вот у меня сомнения в отношении зимовки, не уверена я, что перезимуют растюхи в таких объемах.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:29
ответ для masya_p78 , на сообщение « О друх..., я тоже интересовалась... »
  #6029
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
О друх..., я тоже интересовалась подобным вопросом недавно. Спецов не нашлось или они в подполье.
Идея хороша, но вот у меня сомнения в отношении зимовки, не уверена я, что перезимуют растюхи в таких объемах.
Прикол в том,что эта система разборная-снял,прикопал и зимуй!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:38
ответ для belovanatella , на сообщение « Прикол в том,что эта система... »
  #6030
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Прикол в том,что эта система разборная-снял,прикопал и зимуй!!!
Ну тоже выход конечно, но как-то неохото этим заниматься. Хочется посадить и забыть ...., лутрасил на зиму я еще согласна, а вот разобал-прикопал - не охото - это все ИМХО конечно. Было бы здорово услышать мнение людей, кто через это прошел на практике. Я пока решила попробовать 3-х ярусный цветник использовать под грядки для мелкоплодной земляники.
masya_p78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena