Апрельские (и не только) дракошки 2012. Coming soon - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 09:26
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « А еще, Кать, хотела спросить, в... »
  #1241
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


Цитата:
Сообщение от выдруша Посмотреть сообщение
Катя, огромное спасибо за отчет такой подробный. ОЧЕНЬ!!! рада за тебя. А фото в Мамалыге можешь теперь поставить в рамочку. Как никак, а за день до родов мало кому удается сфоткаться.Можно я помучаю тебя вопросами:
1.Скажи, а у тебя были показания к эпидуралке?
2. Насущный вопрос: свечи глицериновые есть у них?
3. Как питание?
4. С одеждой и пеленками, я так поняла там проблем нет? А в палате тепло?
нет не было
я так понимаю что глвное чтоб противопоказаний не было
в первый разу меня оч медленно сглаживалась шейка - а пока она не сглажена как поняла эпидуралку ставить нельзя
ну исоответственно как я могу преполагать в тот раз у меня и раскрытие и сглаживание шли одновременно
ну и плюс видимо были не оч сильные схватки а на первом этапе (сглаживания) если поставить эпидурал то они вообще угасают

а в этот раз схватки были ого го и эге гей без всякой стимуляции и соответственно как шейка сгладилась так сразу поставили
а сообщили что поставят еще в самом начале родов - так ка шейка уже была мягкая

всего получилось на час (соседка по палате сказала что ей врач говорил что эпидурал обычно и ставят примерно на час, наверное в 18 так принято что ли...ей ставили на 1,5 часа, роды были первые у нее)

---
честно говоря была удивлена - свечей нет иза все врем никто про стул ни разу не спросил даже
в первый раз когда там лежала спрашивали постоянно и вроде клизму предлагали тем у кого не получалось сходить...

если что у меня есть свечи типа глицериновых - какой то глицеракс или как то так - суть та же самая, мне они не пригодились

---
кормят скудно но почти все можно кормящим
утром каши разнообразные и бутерброд с сыром ил просто с маслом и чай
в обед суп (вот 1 раз был с капустой - его было нельзя но мы поели все равно)))) и второе и потом еще фрукты - груши яблоки - очень неплохие не мятые и не гнилые а нормальные и компотик (на второе были рыбные котлеты потом мясной гуляш потом просто рыба белая какая то и т.п. на гарнир пюре макароны или гречка)
на полдник (он же ужин) были омлет либо каша либо еще в последний день давали столовские оладьи со сгущенкой ))) к омлету давали фрукты и печеньки, к каше печеньки вроде ну и плюс чай обычно фруктовый - с лимоном такой (натуральный просто с большим количеством лимона который в нем плавает)
ужин в 17 и после этого не кормят - вот тут пригодится из дома сыр хлеб печенье и чай
колбасу нельзя и кисломолочное надо ограничивать 1 стаканом в день

---
с одеждой нет проблем - я каждый день себе меняла и рубашку и халат и иногда по несколько раз, на ребенка тоже все дадут и сменят если надо, постельное белье анлимитед тоже - сменят или сама можешь сменить...
только с пеленками детскими дефицит - их дают но как то с неохотой - говорят что лучше свои принести, я за все время использовала примерно 4 их пеленки и 4 свои
__________________


с уважением, Екатерина. можно просто на Вы.
kollontai is offline  
Старый 05.04.2012, 09:29
ответ для nastyaozr , на сообщение « УТРО!!! Наташу с богатырем Алешей!!!... »
  #1242
Acoxoca
Частый гость
 
Аватар для Acoxoca
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Annlove Посмотреть сообщение
А после родов прикладывают лед к животу, чтобы матка лучше сокращалась? И физиотерапию делают? И с этими процедурами все равно ощущения, что ""рожаешь"?
После родов лед прикладывают, но матка то сокращается ещё несколько дней и особенно эффективно (и болезненно) во время кормления.

Всех с добрым утром

Карамба, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку
__________________

В наличии октябренок 2000 и ноябренок 2007, ожидаю апреленка 2012
Acoxoca is offline  
Старый 05.04.2012, 09:45
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #1243
gholast
Гость
 
Аватар для gholast
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 13


девочки, поздравляю с рождением малышей и выпиской! какие вы счастливые!

а еще спасибо за позитивные отчеты о родах - хоть не так страшно

а у нас тут погода - жара страшная + 24, я-то думала лето давно прошло - ан нет, пью жидкость в немеренных количествах. духотаааа....хотя вокруг все такое красивое
надеюсь вообще, что зима не скоро наступит - у меня теплых вещей тут вообще нет (я же домой обратно в Россию собиралась

хотела сегодня все вещи для малуша перестирать, но проснулась с жуткой ленью (так что кто там писал про ткой же симптом - коллеги
еще мелкая сегодня попросила дома остаться - в садик не захотела - типа ее там обижают мальчишки (хотьа думаю ето они так просто свою симпатию показывают, бегают за ней, дергают. мальчики - они такие ) я тоже мелкая думала, что они меня обижают, а теперь понимаю, что ето у них такой способ грубоватый любовь показать
так что мы играли, рисовали, на детскую площадку сходили - я подумала, что мне полезно прогулються, а то скоро как слоник буду (за беременность около 15 кг прибавила). ехххх

тут все спорт активно обсуждали. так вот если до беременности я активно фигурным катанием занималась - тренировки несколько раз в неделю, плюс танцы, плюс соревнования и т.п. то в беременность вообще не тянет, даже упражнения никакие не делаю (организм видимо обрадовался и решил отдохнуть под такое дело )
правда уже прикидываю, когда после родов можно снова к тренировкам приступить. кто знает?

всем удачного дня и ждем новостей о вновь родивших
gholast is offline  
Старый 05.04.2012, 09:58   #1244
Acoxoca
Частый гость
 
Аватар для Acoxoca
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от gholast Посмотреть сообщение
правда уже прикидываю, когда после родов можно снова к тренировкам приступить. кто знает?
Обычно говорят через 6 недель.
__________________

В наличии октябренок 2000 и ноябренок 2007, ожидаю апреленка 2012
Acoxoca is offline  
Старый 05.04.2012, 10:02
ответ для kollontai , на сообщение « нет не было я так понимаю что глвное... »
  #1245
SmurФЁnish
Участник
 
Аватар для SmurФЁnish
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: ул. Будапештская
Сообщений: 199


Всем доброе утро!!!
Блин, ну и ночка.... Живот ныл почти всю ночь, как при месячных, даже засекала, но как-то не то было... Да и вырубалась То ли кишечник ещё барахлил... Короче, весело было... И проснулась в 7 утра Лежать просто уже больше не могла, всё болелооооо....

Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Девочки, всем спасибо за кулачки!
Сегодня в 39 недель родился Алеша, пкс, 3970 гр рост 54 см!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
все прошло просто на отлично - я сама ужасно довольна и собой и тем как прошли роды
Хороший отчёт, Катюш спасибо! Молодчина просто!!!!!

Кать, про эпидуралку не совсем поняла... Ты заранее о ней не договаривалась? Т.е. врачи сами решили тебе её поставить?
__________________
Я Катя - ex - sea_2009



SmurФЁnish is offline  
Старый 05.04.2012, 10:14
ответ для SmurФЁnish , на сообщение « Всем доброе утро!!! Блин, ну и... »
  #1246
СаВаНа
Старожил
 
Аватар для СаВаНа
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 022


Всем доброе утро, девочки!!!
Цитата:
Сообщение от SmurФЁnish Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!!!
Блин, ну и ночка.... Живот ныл почти всю ночь, как при месячных, даже засекала, но как-то не то было... Да и вырубалась То ли кишечник ещё барахлил... Короче, весело было... И проснулась в 7 утра Лежать просто уже больше не могла, всё болелооооо....
Ой, Катя, и у меня такая же ночка выдалась, тоже не поняла что к чему, но у меня попеременно - то живот то поясница. а живот правда когда прихватывало вообще не понятно бы то ли как при мес. то ли кишечник
__________________
Я - Надя.
СаВаНа is offline  
Старый 05.04.2012, 10:20
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #1247
L/M
Частый гость
 
Аватар для L/M
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 82


всем утра!!!!
спим всю ночь. орем с 7 утра как потерпевшие. я в берушах сижу!веселуха.
L/M is offline  
Старый 05.04.2012, 10:22
ответ для СаВаНа , на сообщение « Всем доброе утро, девочки!!! Ой,... »
  #1248
SmurФЁnish
Участник
 
Аватар для SmurФЁnish
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: ул. Будапештская
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от СаВаНа Посмотреть сообщение
Ой, Катя, и у меня такая же ночка выдалась, тоже не поняла что к чему, но у меня попеременно - то живот то поясница. а живот правда когда прихватывало вообще не понятно бы то ли как при мес. то ли кишечник
О, поясница тоже давала о себе знать...
__________________
Я Катя - ex - sea_2009



SmurФЁnish is offline  
Старый 05.04.2012, 10:30
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #1249
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119


всем привет
тоже ночью живот спина так тянуло по тихонку

КАТЯ- с выпиской! НУ КАК ТЫ НАМ ТУТ рассказывала . что мы тут все заранее и в марте, а сама!!!!!!!!!!! убегла вперед всех. на самом деле хорошо что быстро-легко и уже дома!!!!!!!!!!

Летняя- ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
olga Gayv is offline  
Старый 05.04.2012, 10:34
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #1250
Svetlan_a
Гость
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3


Доброе утро, красавицы.

У меня тоже сегодня странно все.

Вчера вечером в машине пока по делам ездили началась такая боль в животе, как при месячных... аж до слез.. все, думаю, ночью рожать поедем...

нифига. домой приехали - нормуль. муж только сказал, что я всю ночь кряхтела-сопела-поднывала...тяжело мне уже совсем, видимо...

Утром встала какая-то опухшая. что к чему?
Svetlan_a is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena