Апрельские (и не только) дракошки 2012. Coming soon - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 12:46   #2211
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от обоинка Посмотреть сообщение
Мы в детстве с куличами и яйцами на кладбище ходили (на юге у бабушки к Пасхе уже теплынь, травка зеленая) и мне так весело всегда там было .... что-то типа пикника для меня была Пасха. Встречали там всех без исключения родственников и знакомых. Только обратно не любила иди. Было темно, взрослые "поддатые" и хором поющие песни на кладбище ,терзали мою детскую впечатлительную психику.
Один раз, помню вообще, ключи от квартиры там потеряли и вся толпа умных взрослых решила на пол пути развернуть такси и ехать обратно - искать

А тут всегда люблю Страстную субботу, перед Пасхой - ходим святить куличи и яйца. И какая-то тихая радость внутри. И на Пасху люблю на ночную службу ходить.
Для меня это чудесная, святая ночь))
Куличи, вот. я печь не умею. мама печет, а я кушаю.
Яички крашу... очень люблю перепелиные с пятнышками. с детства для меня они самые Пасхальные)) И обязательно делаю красоту из вербных прутиков, и корзиночек с яичками.
Ира, покажи потом красоту из прутиков!
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
Старый 07.04.2012, 12:46
ответ для обоинка , на сообщение « Ну так здорово все равно! Я тебя... »
  #2212
Nancy86
Гость
 
Аватар для Nancy86
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: ул.Подвойского
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от СаВаНа Посмотреть сообщение
Привет, девочки!!!
Чет голова с утра кружится, полнолуние что ли сказывается, сколько раз читала, что кто по гороскопу Рак - очень зависим от луны. Ночью сны про роды снились, только родились котята у меня, пипец, что в голове творится.

мне тоже сегодня сны пр роды снились, точнее, что я уснула, потом проснулась, а вокруг суета.. спрашиваю что случилось, а мне говорят, что я родила 3,168 кг и 54 см рост - мальчика (откуда он там? )

вот приснится же
__________________
Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая )))



я - Оксана
Nancy86 is offline  
Старый 07.04.2012, 12:46   #2213
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Svetlan_a Посмотреть сообщение
Девочки - не поздоровалась. Доброе утро мои хорошие!

мелкая моя рожаться передумала... Все, ни живот не крутит, ни тонусит, НИЧЕГО. ПОсмотрела на погоду и подумала - ага, щас, мне тут тепло и не дует...

А я б уже родила, наверное. я как-то морально настраивалась на 39 неделю - не поздно, не рано...
А в понедельник уже 40, и что-то такого сценария в голове у меня не было. А свекровь вообще была уверена, что в марте рожу.

Пуз уже месяц не растет - 100 см, болтается внизу где-то, порбки не видела... поясница один день только ныла... даже клубники не хочу.

Сейчас позавтракаю и пойду все гладить новым утюгом
А мы надеялись... , что ты уже родила!
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
Старый 07.04.2012, 12:52   #2214
обоинка
Активный участник
 
Аватар для обоинка
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: и все-таки я там, где любовь
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
Ира, покажи потом красоту из прутиков!
Ир, не знаю. что будет в этом году.
Сегодня завела будильник, чтобы в храм пойти, но не пошла - побоялась этих тянущих ощущений.... вечером вот надо вербочки святить, но там такая уйма людей будет....
и Пасха, точно, неординарная будет в этом году. Пусть мама все делает
__________________



Я - Ира
обоинка is offline  
Старый 07.04.2012, 12:52
ответ для Nancy86 , на сообщение « мне тоже сегодня сны пр роды снились,... »
  #2215
Aishenka
Активный участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
вчера наконец решился вопрос с роддомом.осталось практически полторы недели,а определенности не было ни какой.мне уже несколько ночей снились кошмары про то как я собираю какие-то справки,а потом опять их заново собираю,и опять... и опять ...и опять, понимая,что я их уже собирала,в общем бесконечный замкнутый круг.небольшая предистория.2 недели назад решила пойти в алмазова на платные роды,поскольку отзывы прочитала неплохие.второй вариант был пушкин,поскольку ближе расположен,и дешевле в 2 раза. в алмазова прежде,чем заключать договор нужно пройти платный прием у врача,и вот на этом приеме мне врач предложила пройти консультацию их гематолога,что у меня есть показания к бесплатным родам.хотя по анализам и заключению из снегиревки у меня все хорошо.пришлось идти на платный прием к гематологу и сдавать платно анализы.после чего он мне дал заключение в котором написал показания к комиссии для бесплатных родов.я честно не очень верила в успех мероприятия поскольку анализы в большей части в пределах нормы,часть показателей не значительно ниже нормы и он меня уверил,что роды на 99% пройдут без гематологических проблем.мысль о том,что не успею в итоге заключить договор ни где не давала покоя,что в итоге придется рожать по скорой.вчера узнала результаты комиссии-мне одобрили бесплатные роды в алмазова.счастью конечно нет предела,поскольку это существенная экономия для семейного бюджета.но за то всю ночь мучалась вопросом как успеть доехать до роддома,как понять что это действительно роды и не затянуть до момента,чтобы не родить по дороге. в общем решила одну проблему-появилась другая.видимо не видать мне спокойного сна перед родами
Цитата:
Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
ПДР на 18 ставят
в топике про алмазова прочитала,что не реально на ДО.оно предоставляется только иногородним,либо при серьезных показаниях,там даже с жутким гестозом проблема попасть на ДО.а у меня вроде пока все ОК
о! Коллега и ПДР почти в 1 день.встретимся там наверное на ДО туда попасть пракитически не реально, я уже 2 раза ездила- посмотрели и все.

Цитата:
Сообщение от Svetlan_a Посмотреть сообщение
Он хочет полностью поменять плитку на стенах и на полу, потолок, раковину... ну и саму ванну тоже...ну всё-все снести и все новое сделать...

просто мы когда квартиру покупали - все в ванной-туалете осталось от прошлых хозяев. оно все нормальное, чистенькое, но вот приспичило ему и все...а у меня послезавтра 40 недель...ктож мыть всю эту грязь будет?
я бы не рисковала сейчас. быстро за день все равно не сделают. К чему эта спешка? я думаю ваша ванная как то еще послужит, а сейчас важно другое.

Цитата:
Сообщение от Nancy86 Посмотреть сообщение
мне тоже сегодня сны пр роды снились, точнее, что я уснула, потом проснулась, а вокруг суета.. спрашиваю что случилось, а мне говорят, что я родила 3,168 кг и 54 см рост - мальчика (откуда он там? )

вот приснится же
странно. мне ни разу малыш не снился.. и вообще сны сумбурные и не запоминаю..
__________________
Aishenka is offline  
Старый 07.04.2012, 13:03
ответ для Aishenka , на сообщение « о! Коллега и ПДР почти в 1... »
  #2216
Эльчонок
Участник
 
Аватар для Эльчонок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Горелово
Сообщений: 153


Девы,Всем Приветы Снежные - НЕЖНЫЕ!
Мои поздравления всем Новоиспеченным апрельским мамочкам!
Читаю вас читаю, и все никак мне не угнаться пока за вами. Обустройством гнезда занимаюсь по полной, пока есть на это времечко,Крошка моя маме дает такую возможностьСтолько всего еще надоооо.. строительные и мебельные магазины стоят уже поперек горла моего вчера заболевшего... Так что теперь еще и лечиться надо успевать Голова кругом от суеты...Радует,что местечко для моей Маськи готово: люлечку поставили,комодик, пеленальный матрасик...в общем теперь есть куда Крошечку принести
Из новостей моих: сходила вчера к Г в РД, в ЖК даже и не пошла. Посмотрела меня, шейка готовится,меня это порадовало Ходим до вторника,а там на ДО ложимся. Пришла после приема, пробка начала отходить +сегодня ночью рвота была ...сразу ТОКС вспомнился..мамочкиии Так что организм не обманешь,готовится
__________________
Эльчонок is offline  
Старый 07.04.2012, 13:04
ответ для Эльчонок , на сообщение « Девы,Всем Приветы Снежные -... »
  #2217
Эльчонок
Участник
 
Аватар для Эльчонок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Горелово
Сообщений: 153


Всем кому нужны волшебные @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Эльчонок is offline  
Старый 07.04.2012, 13:06
ответ для Ира В , на сообщение « А мы надеялись... :)), что ты уже... »
  #2218
Svetlan_a
Гость
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
А мы надеялись... , что ты уже родила!
эх, я-то тоже надеялась.

Особенно вчера, когда в ЖК живот крутило... прям оттуда в родилку собиралась... У моей Апрельки свое мнение на этот счет...

Муж уже вокруг меня ходит и жалобно просит дочу....такая прелесть
Svetlan_a is offline  
Старый 07.04.2012, 13:11
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #2219
Нуся-белочка
Частый гость
 
Аватар для Нуся-белочка
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 59


Дамы! Я в родилке. Уже 8 см. К 2 должна родить .
__________________
Нуся-белочка is offline  
Старый 07.04.2012, 13:14
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #2220
Свет13
Участник
 
Аватар для Свет13
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мужества
Сообщений: 155


Привет, девуленьки!
а мы гуляем по дома в слинге, чтобы маме печатать было удобней)))
наконец-то освоили сисю без накладок, красота

ремонт в детской продолжается, сегодня пойдем все вместе обои выбирать, и завтра бум клеить, надеюсь в следующие выходные малышка переедет в свою комнату

Свет, ремонт в ванной это жесть, может летом когда ты с дитем на дачу поедешь?

Эльчонок поправляйся, электровеник ты наш)))@@@@@@@@@@@@@
Свет13 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena