Подскажите толкового невропатолога в Приморском районе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 17:52   #1
vallgala
Частый гость
 
Аватар для vallgala
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Байконурская
Сообщений: 91
Подскажите толкового невропатолога в Приморском районе



Были на плановом приеме у участкового невропатолога в 1 месяц. Она поставила нам повышенной тонус и в связи с этим назначила 10 уколов актовегина и 10 уколов витамина В12. От уколов мы отказались, так как ее мотивация сводилась к тому, что массажем мы тут не обойдемся (с чем опять же я не согласна), а она будет спать спокойно, что назначила нам лечение. Сегодня были на приеме у ортопеда он подтвердил нам повышенный тонус и прописал носить шейный воротник. Теперь мы в раздумьях, хотим проконсультироваться с хорошим специалистом. Если кто-то сталкивался с подобным посоветуте, плиз, невопатолога и как с ним можно связаться.
vallgala is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 20:28   #2
Мама Пуха
Активный участник
 
Аватар для Мама Пуха
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: между Москвой и Питером
Сообщений: 451


Ездили в Пед. академию на м. Лесная., Невролог - Любашева Людмила Олеговна, к.м.н.
Понравилась, всё по делу, но мы ходили на проф. осмотр.
__________________
Мама Пуха is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 20:46   #3
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от vallgala Посмотреть сообщение
Были на плановом приеме у участкового невропатолога в 1 месяц. Она поставила нам повышенной тонус и в связи с этим назначила 10 уколов актовегина и 10 уколов витамина В12. От уколов мы отказались, так как ее мотивация сводилась к тому, что массажем мы тут не обойдемся (с чем опять же я не согласна), а она будет спать спокойно, что назначила нам лечение. Сегодня были на приеме у ортопеда он подтвердил нам повышенный тонус и прописал носить шейный воротник. Теперь мы в раздумьях, хотим проконсультироваться с хорошим специалистом. Если кто-то сталкивался с подобным посоветуте, плиз, невопатолога и как с ним можно связаться.
В поликлинике 114 на Школьной (детской) очень хорошая невролог Копанева (она только платно на реабилитации принимает) - ну ОЧЕНЬ хороший врач!!!! Только скорее всего она сейчас в отпуске, но позвоните в поликлинику (в платную регистратуру). Еще там Чернышева (заведующая реабилитацией) - тоже хорошая врач.
А вобще октовегин мы тоже кололи (правда не 10 уколов - а 8, жалко дочу было), но штука хорошая. А витамин можно же в таблетках (нейромультивит назначают деткам обычно)
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 20:52   #4
Добрый Ёжик
Активный участник
 
Аватар для Добрый Ёжик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: VANTAA / Комендань
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от vallgala Посмотреть сообщение
Были на плановом приеме у участкового невропатолога в 1 месяц. Она поставила нам повышенной тонус и в связи с этим назначила 10 уколов актовегина и 10 уколов витамина В12. От уколов мы отказались, так как ее мотивация сводилась к тому, что массажем мы тут не обойдемся (с чем опять же я не согласна), а она будет спать спокойно, что назначила нам лечение. Сегодня были на приеме у ортопеда он подтвердил нам повышенный тонус и прописал носить шейный воротник. Теперь мы в раздумьях, хотим проконсультироваться с хорошим специалистом. Если кто-то сталкивался с подобным посоветуте, плиз, невопатолога и как с ним можно связаться.
А в какой вы поликлинике???
__________________
Добрый Ёжик is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 23:17   #5
Несси
Активный участник
 
Аватар для Несси
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Чернышевская/Колпино
Сообщений: 573


мы тоже ходим в Педиатрическую академию
врач Милошенко Татьяна Владимировна
она вообще работает на отделении недоношенных деток, а там неврологии хватает (((( но лишнего не назначает

про актовегин сказала нам, что она его назначает только в самых крайних случаях, вроде как он даже в стране производителе запрещен
в общем сколько врачей столько мнений
Несси is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 15:52
ответ для Добрый Ёжик , на сообщение « А в какой вы поликлинике??? »
  #6
vallgala
Частый гость
 
Аватар для vallgala
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Байконурская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Кузяша Посмотреть сообщение
А в какой вы поликлинике???
Мы наблюдаемся в ДП № 30 на пр. Королева.
vallgala is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 15:53   #7
vallgala
Частый гость
 
Аватар для vallgala
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Байконурская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Несси Посмотреть сообщение
мы тоже ходим в Педиатрическую академию
врач Милошенко Татьяна Владимировна
она вообще работает на отделении недоношенных деток, а там неврологии хватает (((( но лишнего не назначает

про актовегин сказала нам, что она его назначает только в самых крайних случаях, вроде как он даже в стране производителе запрещен
в общем сколько врачей столько мнений
Вот и я про актовегин слышала не очень лестную информацию. Честно говоря, нас от мнений врачей уже трясет, один одно другой другое...
vallgala is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 17:13   #8
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


У нас на актовегин была аллергия.
N_a_t_a_l_y is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 13:11
ответ для N_a_t_a_l_y , на сообщение « У нас на актовегин была аллергия. »
  #9
vallgala
Частый гость
 
Аватар для vallgala
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Байконурская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от N_a_t_a_l_y Посмотреть сообщение
У нас на актовегин была аллергия.
а вам по каким показаниям его назначили?
vallgala is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 14:06   #10
виолеттка
Ветеран
 
Аватар для виолеттка
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: где-то между Cтарой деревней и Коменданским пр...
Сообщений: 622


вы небось к Малахе ходили?! были и мы у неё в месяц! и назначила она нам то же самое,но поскольку у меня дядя главный невролог в Сочи и зав.отделением неврологии я решила посоветоваться с ним! он меня направил к зав.неврологии в КДЦ на Олеко дундича,и та мне сказала что ничего не надо колоть,что всё это убирается массажем,плаванием,электрофорезом,плюс до 3-х месяцев тонус-это норма!а вообще я читала плохую статью про актовегин и зарубежом его давно не используют якобы плохие отдалённые последствия. Хотя вроде Малаха считается неплохим неврологом,она на мой взгляд любит полечить,то ли перестраховывается то ли не знаю зачем таким малышам лишний раз давать какие-то лекарства.Она нам и в 6 месяцев опять выписала пить пантогам,хотя ребёнок развивается по возрасту.
__________________

виолеттка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena